Подскажите,если я оформляла дородовые и принесла все документы и после родов мне нужно идти оформлять послеродовые ,нужно нести все те же документы или донести копию паспорта мужа?
Марина111111• 23 октября 2017
вы можете договориться с врачём гинекологом в консультации о продлении больничного после родов- ну вроде как роды тяжёлые или осложнённые были - на 2 недели дают ))
Ответ дляanyadinamo
Может вы о помощи при рождении ребенка? 41+ тыс грн
Да,не правильно выразилась.Оформила дородовые.Сказали придти после родов оформить выплаты на ребёнка 41+. Но из документов сказали принести только копию паспорта мужа.А в интернете пишут целый список документов.И вот мне интересно кто оформлял дородовые ,приносили только оставшиеся документы или все по новой...?
Ответ дляMashka276
Материальная помощь при рождении детей предоставляется его родителям на основании свидетельства о рождении, а опекунам – на основании решения об установлении опеки. Кроме того, для получения денежных выплат на ребенка в собес необходимо предоставить:
-заявление одного из родителей (опекуна)
-документ, удостоверяющий личность
-идентификационный код
П.С. вот нашла - для сестры актуально - про мужа ничего нет....
-документ, удостоверяющий личность
-идентификационный код