Тульский пряник• 24 октября 2017

Я кого-то оскорбила?

Нашла на олхе обьявление.
Продает человек инерционную веревку. О торге ничего не сказано. Указано, что новая.
Спрашиваю:
Добрый день, Иван.
Фиксатор на сушке работает? сколько уступите?
Человек прочитал и не отвечает.
Трудно ответить?
Или я своей просьбой уступить оскорбила его тонкую душевную организацию?
Кокосиха• 24 октября 2017
Даже на кидстаффе такие уникумы встречаются. Продавала девушка итальянскую рубашку в связи с закрытием магазина. Цена нормальная, но я попросила у нее замеры. В ответ тишина, хотя заходила на сайт. Я опять напомнила о себе через 2 дня, аналогичная ситуация. Психанула и написала ей, что смысл в таких продажах, если она не может ответить на сообщение и попросила ее не утруждать себя и дальше ответом.

Сам себе Петросян• 24 октября 2017
Ответ дляРегионщица
а я не понимаю вопросы - торг? сколько уступите?
в связи с чем, хочется спросить.
Что бы быстрее продать. Торг был, торг есть и торг будет.
фан L.O.S.T.• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
а может человек понимает, что лучше получить 1900, чем ненужную вещь в шкафу?
Ха! Вы не поверите, но я, искренне благодарна тем людям,которые у меня покупают не подошедшие вещи......
Отвечаю всем• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
прям так и пишите вместе с номером карты, что покупатель может меньше оплатить? смешно...
я так пишу часто
меня устроит --- сумма
автор Тульский пряник • 24 октября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Чаще всего просто отправляю за свой счет, если общение с покупателем было приятным.
а приятным это как?
пример диалога?
Вечный двигатель• 24 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я тоже удивлена, если честно. Несложно ведь ответить, правда? Продавец ведь заинтересован продать товар. Например, если мне вещь нужна и понравилась, я ее куплю, даже если мне откажут в скидке, а если продавец отморозится, то ничего не продаст.
Вам, может, и не продаст, а другому продаст. Откуда такая уверенность прям, что, если не ей, то больше никому и никогда?
С чего вдруг покупатели стали диктовать свои условия? Даже на торговых площадках. Делать выводы о том, что продастся, что нет? Устанавливать свои цены? Как, например, ’Заберу за 100’.
На фига продавцу тратить своё время и объяснять покупателю, что 100 его не устраивает? Хочешь - бери, не хочешь - иди ищи дешевле, к чему в полемику вступать.
Русская Богатырша• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Ненужная вещь в шкафу что, есть просит? Покупатель на вещь всегда найдется. Я всегда продаю вещь по той цене которую выставила, если бы хотела продать ее на 40-60% дешевле, как мне предлагают, то и ставила бы цену на 40-60% дешевле. Мне еще нравится, когда пишешь человеку, что торга нет, а он пишет - ’надумаете - пишите’.
Краля-Галя• 24 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
продавец видимо был не заинтересован продать товар именно автору
автор Тульский пряник • 24 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
открою вам тайну - условия покупатели диктовали всегда. это законы рынка.
спрос рождает предложение. не слышали, не?

Отвечаю всем• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
а приятным это как?
пример диалога?
я отвечу если можно
- поздоровается человек
оплата относительно быстро
да и вообще тон переписки чувствуется
Чеширская кошечка• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
а приятным это как?
пример диалога?
зачем мне это? да и вам тоже... у вас вряд ли получится повторить :)
автор Тульский пряник • 24 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
а какие для этого могут быть причины? если мы с продавцом не знакомы?
Краля-Галя• 24 октября 2017
Ответ дляЯ_поехала
как? как можно знать что там происходит у человека?
а может он занят.
а может он болен. да что угодно.
какой смысл придумывать о другом человеке что-либо? вы никогда не сможете влезть в голову к другому человеку.
сплошь и рядом люди друг друга не понимают от того, что судят о чужих действиях своими мозгами. а люди все разные.

научитесь ждать и не делать поспешных выводов.
может он вообще залип на вопросе о фиксаторе сушки. Типа думает такой ’а он что работать должен?’ или ’а где это?’
Краля-Галя• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
самые разные. При чем с вами могут быть и не связаны даже
Вечный двигатель• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой, когда здравые аргументы заканчиваются начинается вот это вот ’клиент всегда прав’.
Но в итоге вы, со своей правотой, сидите без нужной вещи.
Чеширская кошечка• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Ага. И покупатель всегда прав. А если не прав - это просто не наш покупатель.
Онанимный пользыватель• 24 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я просто делаю логичные выводы, вот и все, по своему опыту, а я давно уже и покупаю и продаю в интернете. Вы как-то так агрессивно реагируете, не пойму почему. Продавцы предлагают свои условия, покупатели свои, сошлись - значит сделка состоялась. Диалог это нормально при купле-продаже.
Онанимный пользыватель• 24 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Автор, признавайтесь, чем вы насолили Ивану?
автор Тульский пряник • 24 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
вы упорно не хотите услышать - на пром юа этих инерционных веревок 10 листов. от 200 грн.
с пересылкой тюбой тк.
я ее точно куплю. а вот продаст ли продавец...

Вечный двигатель• 24 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это не мне объясняйте, а автору. Ей не ответили.
У меня всё нормально: и продаю, и покупаю — всё хорошо.
Вечный двигатель• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
с пересылкой тюбой тк.
Ну, это уже и не ваша забота, пожалуй, не?
Русская Богатырша• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
с пересылкой тюбой тк.
Так а чего вы за продавца так переживаете? Вам какая разница, продаст или нет...
Не стесняюсь• 24 октября 2017
Если о торге не пишут, значит его нет. И тоже бесят те, кто сразу торгуется. Некоторые люди продают по себестоимости, какой ещё тебе торг, мозгокоп
Онанимный пользыватель• 24 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вы мне написали - я вам и ответила. Это же вы возмущаетесь, чего вдруг покупатели свои условия диктуют, да еще и выводы делают.
КтоЕслиНеЯ• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
с пересылкой тюбой тк.
Ну вам-то зачем о нем беспокоиться - его проблемы.
А вообще, как вариант - он может, ее уже и продал. Просто не наводит порядок в объявлениях. И отвечать не считает нужным, так как ему это не надо. Много таких продавцов встречаю - висит активное объявление, а потом оказывается, что товар давно продан...
автор Тульский пряник • 24 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
нет. но меня интересуют причины такого поведения))).
Чеширская кошечка• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
с пересылкой тюбой тк.
Тогда совершенно не понимаю, что вас так задело.
Как покупатель я точно так же спокойно прохожу мимо продавцов, общение с которыми доставляет мне дискомфорт и никогда не жалею. Крайне редко бывает что-то настолько исключительное, что больше ни у кого не купишь. Обычно вообще не проблема найти оптимальный вариант.
Вечный двигатель• 24 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я не возмущаюсь. И вообще не вижу смысла в нашем диалоге.
Если вы во всём видите негатив — ваши проблемы.
Онанимный пользыватель• 24 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Если не видите смысла, чего ж тогда отвечаете? Л-логика)).
Ищу-брожу• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
ответить - нет - ниже вашего достоинства?
когда таких, как вы - более 50-ти человек - уже не хочется общаться. Я просто кликаю ’Заблокировать’. В прошлую субботу выставила на олх переноску для животных. цена символическая до смешного - 50 грн., т.к. у меня переезд, она мне не нужна. Состояние идеальное... За день больше 50-ти сообщений: !УП отправьте...! вашу ж маму! при том, что в тексте написан самовывоз. Невнимательные, ленивые, жлобы...