Тульский пряник• 24 октября 2017
Я кого-то оскорбила?
Нашла на олхе обьявление.
Продает человек инерционную веревку. О торге ничего не сказано. Указано, что новая.
Спрашиваю:
Добрый день, Иван.
Фиксатор на сушке работает? сколько уступите?
Человек прочитал и не отвечает.
Трудно ответить?
Или я своей просьбой уступить оскорбила его тонкую душевную организацию?
Спрашиваю:
Добрый день, Иван.
Человек прочитал и не отвечает.
Трудно ответить?
Вечный двигатель• 24 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
когда таких, как вы - более 50-ти человек - уже не хочется общаться. Я просто кликаю ’Заблокировать’. В прошлую субботу выставила на олх переноску для животных. цена символическая до смешного - 50 грн., т.к. у меня переезд, она мне не нужна. Состояние идеальное... За день больше 50-ти сообщений: !УП отправьте...! вашу ж маму! при том, что в тексте написан самовывоз. Невнимательные, ленивые, жлобы...
Еще и любящие потрындеть))
Прикиньте, как бы автор мозг этому Ивану вынесла, если б ответил?))
Еще бы 50 вопросов задала, подрассказала бы, что там на Проме с его товаром творится, какой на него спрос, продаст он или не продаст эту верёвку в будущем)) А ты сиди — отвечай. Клиент же всегда прав!
Ищу-брожу• 24 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Еще и любящие потрындеть))
Я_поехала• 24 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
может он вообще залип на вопросе о фиксаторе сушки. Типа думает такой ’а он что работать должен?’ или ’а где это?’
зачем гадать что он там себе думает?
или вы верите в телепатию?
Надежда наш компас• 24 октября 2017
Люблю я вопросы про ’сколько уступите’. Некоторые вообще пишут ’ТОРГ!!!’ именно капсом и с восклицательным знаком. от что таким отвечать? у людей осеннее обострение. отвечать - себе дороже. Танунах ))
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляЗамыленная
Вот странно, а в магазине Вы тоже торгуетесь?
- в магазине бытовой техники - ВСЕГДА!) и всегда очень успешно)
- в мебельном - тоже получу легко скидку)
- в книжном маленьком магазинчике и так сами уступают постоянным клиентам - там семейный бизнес), за прилавком всегда хозяева, так что просто считая товар сразу делают скидочку чтобы было приятно покупателям); а в книжном гипермаркете у меня и так дисконт))
НЕ торгуюсь в продуктовых) и на рынке - просто беру там где цена меня устраивает. Но часто сами предлагают уступить).
Так же не торгуюсь в интернете) - тут всегда есть возможность быстро найти цену которая устроит).
А сам по себе вопрос уступает ли продавец - еще не означает, что покупатель будет торговаться). Мне важен кто продавец как человек - на случай если будет проблема, лучше знать заранее с кем имеешь дело), так вот именно этот простой вопрос: Уступаете?, а вернее то КАК продавец ответит - оооочень много говорит о продавце). Так что иногда я задаю этот вопрос когда уже собираюсь делать покупку, только потому, что некоторые моменты смущают и хочу лучше представлять кому я отправляю свои деньги, кто там, на той стороне монитора)).
пы.сы. если не отвечают - отличный вариант), самоудалились и слава Богу! мнительные продавцы в случае проблемы становятся истеричными монстрами(, с которыми иногда невозможно вести диалог(.
если что) - проблем пока не было с покупками), пока мой метод выбора продавцов работает отлично)).
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
я одну ’умницу’ откровенно поставила на место
куртка пуховая - пролет с размером - цена смешная как для этой марки 3500
пишет - за 1000 заберу
говорю, забирай даром
а я твою дубленку (в продаже за 16000) за 5 заберу
некультурно?да
некрасиво? да
но наглость зашкаливает
пишет - за 1000 заберу
говорю, забирай даром
некультурно?да
некрасиво? да
но наглость зашкаливает

почему некультурно и некрасиво?) а мне ваш юмор понравился)
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
У меня тоже иногда отмораживаются, когда после вопроса о наложке пишу, что только с предоплатой в размере стоимости доставки туда и обратно.
просто многие мошенники зарабатывают именно вот на этой частичной предоплате(. покупатели боятся(...
я в случае если продавец просит строго предоплату - больше уделяю внимания продавцу), можно ли ему доверять). соответственно я и позвоню - разговор много дает, и задам больше вопросов). и бывает - понимаю, что нормальный продавец, не мошенник, но вот другие качества(... и не беру(.
а бывает наоборот) - понимаешь, что сразу можно кидать 100% предоплату).
так что, уважаемые продавцы, если вам надо продать - не ленитесь уделить 5-10 минут вашему покупателю). не забывайте, что не только вы тратите время и рискуете деньгами - покупатель тратить тоже свое время на вас, и рискует своими деньгами больше вас... особенно если вы продаете свое бу) - в этом случае покупатель рискует куда как больше!
всем удачных сделок!)
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
в атб тоже торгуетесь? Как успехи? уступали?
зато там всегда примут возврат![)
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
ага
предоплата как оберег уже действует))
не всегда), часто отталкивает честного покупателя, который либо боится потерять эту предоплату, либо его задевает тон общения (некоторые продавцы ТАААК себе позволяют высказать это...), либо бывают ситуации, что покупатель готов переплатить за наложку только потому что надо срочно, а он не успевает к банкомату (не у всех карты приватовские чтобы кинуть через приват24) - у меня было так: пригласили на ДР ребенка, работала допоздна, подарок нашла сразу, но предоплату просто физически не могла сделать, выбрала продавца, который согласился на наложку и отправил в тот же день. в результате: подарок успел, забрали в день приезда посылки, были очень признательны продавцу и возвращались к нему за покупками еще несколько раз.)
так что понятно, что предоплата оберег от непорядочных) только этот оберег частенько разгоняет и нормальных покупателей).
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ой, когда здравые аргументы заканчиваются начинается вот это вот ’клиент всегда прав’.
Но в итоге вы, со своей правотой, сидите без нужной вещи.
смешно), покупатель всегда найдет где и на что потратить свои деньги), а вот задача продавца - заставить покупателя раз он зашел к этому продавцу, то уж уйти с покупкой, а не с деньгами)))
вы так написали, словно сейчас времена дефицита повального))
есть такая шутка:
- Покупатель всегда прав!
- Если покупатель не прав - то он не наш покупатель!
- Если у вас нет покупателей - значит все таки были не правы вы!
)))
есть такая шутка:
- Покупатель всегда прав!
)))
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Ага. И покупатель всегда прав. А если не прав - это просто не наш покупатель.
вы не знаете продолжения)) я уже написала))
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я просто делаю логичные выводы, вот и все, по своему опыту, а я давно уже и покупаю и продаю в интернете. Вы как-то так агрессивно реагируете, не пойму почему. Продавцы предлагают свои условия, покупатели свои, сошлись - значит сделка состоялась. Диалог это нормально при купле-продаже.
я бы сказала, что это необходимо!)
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Если о торге не пишут, значит его нет. И тоже бесят те, кто сразу торгуется. Некоторые люди продают по себестоимости, какой ещё тебе торг, мозгокоп
де-юре не так). торга нет - если написано, что его нет!)
у некоторых себестоимость выше чем у других конечная цена с накруткой)
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляgynger11
если у меня не стоит галочка’торг’ я не знаю что человеку ответить
ой) да часто написано новое а в тексте описания бу, те галочки как-то продавцы интересно расставляют), уж простите)
Не стесняюсь• 24 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Де-бре и де-факто у каждого свои. Пойдите в продуктовый супермаркет и там поторгуйтесь. Что для вас якобы факт, для меня Филькина грамота и наоборот
Онанимный пользыватель• 24 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Иногда банально могут ошибиться. У меня сегодня одно из объявлений ушло на корректировку, потому что пол я выставила случайно ’унисекс ( а там платье).
Милашка-оторвашка• 24 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
ответить - нет - ниже вашего достоинства?
Вы все-равно не купите
Тульский пряник
• 24 октября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы все-равно не купите
я уже все равно купила. за 150)
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
ну так если вы сами признаете, что у каждого свое понимание, то почему не ответить, что нет, точно не торгуюсь!)
вот супермаркиты не уступают) и все это знают и не торгуются) - сумели же значит они это донести до покупателей)
Звездолётчица• 24 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
так и я об этом - продавцы часто ошибаются), почему бы не уточнить)
я например, никогда не жалуюсь на объявления за такое) - просто могу вежливо написать продавцу, что у вас там ошибка, проверьте). раз так написала и купила из того же объявления). приятная девушка оказалась), а ошибка была - ребенок ’помог’ маме абракадабру напечатать
Не стесняюсь• 25 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Это человек, о котором пишет автор, имеет право не отвечать на дурацкие вопросы. Только и всего
Вечный двигатель• 25 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
есть такая шутка:
- Покупатель всегда прав!
)))
есть такая шутка:
- Покупатель всегда прав!
)))
Смешно то, что вы не поленились чуть ли не под каждым сообщением доказать всем свою правду, уймитесь уже.
Автор уж и верёвку купила, и всё у всех хорошо, а вы не перестаёте доказывать, что покупателей нужно в попу целовать.
Если по ту сторону экрана сидят двое нормальных, воспитанных, адекватных людей — они всегда приятно пообщаются и договорятся. Если покупатель изначально начинает строить из себя одного-единственного, неповторимого, который прям осчастливит, сделав покупку, то пусть будет готов, что ему откажут.
Да, времена не повального дефицита. Но и за 3 копейки никто никому ничего отдавать не будет.
Краля-Галя• 25 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
всем удачных сделок!)
многие мошенники и на 100% предоплате зарабатывают, и что? Теперь всем не продавать и не просить предоплату?
Это мои условия, я имею на них право, кому страшно, пусть ищут тех, кто не против рискнуть. Рынок большой.
Я вот и возвраты принимаю и б/у без проблем назад могу забрать, если не подошло. Чем покупатель рискует, какими деньгами? Только временем своим, так и я как бы его трачу. Это равноценное движение. Не надо тут покупателей великомучениками выставлять. Т.к. любой продавец тот же покупатель и прекрасно всё знает как бывает и что.
Звездолётчица• 26 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
проблема в том, что многие путают права человека и обязанности которые прилагаются к любой работе, которой ты занимаешься ради заработка. как человек я имею право игнорировать любого, как продавец я обязана как минимум один ответ на вопрос покупателя.
Звездолётчица• 26 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
и не лень же вам было так меня унимать
вот так бы не ленились ответить пару слов покупателю - и не было бы ни темы, ни моих комментариев)
пы.сы. психологи утверждают, что человека задевает только правда), судя сколько вы написали) - правда в моих словах есть))
вот так бы не ленились ответить пару слов покупателю - и не было бы ни темы, ни моих комментариев) пы.сы. психологи утверждают, что человека задевает только правда), судя сколько вы написали) - правда в моих словах есть))
Звездолётчица• 26 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
мда... судя по вашему комментарию - вы просто хотели мне доказать что-то вое, но так и не поняли, что я и так знаю риски продавца, я всего лишь показала ту сторону медали, которая отвечала на пост, собственно который я и прокомментировала).
Не стесняюсь• 26 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Как продавец в частном порядке действую на своё усмотрение