Милашка-оторвашка• 24 октября 2017

Есть ли смысл идти на бухгалтерские курсы?

Как вы считаете, есть ли смысл заканчивать бухгалтерские курсы, чтобы в будущем можно было подрабатывать? Актуально ли будет сейчас этим заниматься? или может лучше пойти на какие-то другие курсы? Всем спасибо за ответы)
Моська-слон• 24 октября 2017
Если только у вас есть способности и желание большое , тогда и после курсов будете хорошим бухгалтером.
Надо ориентироваться по своим возможностям .
Индустрия красоты сейчас больше востребована и лучше оплачивается .

Моська-слон• 24 октября 2017
И интернет работы.
Моя сестра закончила какие то курсы компьютерные, не помню что именно .
Так стала дома зарабатывать в два раза больше чем на работе с рання до ночи . в комфорте и покое .
кнопкодав• 24 октября 2017
Нет смысла. Ваши бух.курсы никому не надо. У меня в/о учёт и аудит (бухгалтер по простому) то мой диплом никому не нужен. Всем нужна практика.
Уси-пуськи• 24 октября 2017
Ответ длякнопкодав
Поддерживаю! Аналогичная ситуация
АфродитаПетровна• 24 октября 2017
Думаю, что нет смысла.
Глав.бухи с опытом и то подработку уже трудно найти да и платят мизер.
Еще потом нужно изучать программу 1С - тоже деньги
Поддакиваю иногДА• 24 октября 2017
Я без курсов работала зав. магазином! Потом закончила институт и получила работу бухг.представительства в своем городе...А сейчас 10 лет декрета(двое детей) Закончила 1 С и сижу-боюсь начать что-то искать...По мне-главное настрой.Все же лучше-считаю,чем у кого-то в волосах или ногтях за деньги ковыряться)Удачи.
Отмотала своё• 25 октября 2017
Ответ длякнопкодав
Не скажите - без диплома вас нигде не возьмут. Я, вот, как раз в єтом году на УА поступила чтобі в бухгалтера взяли, т.к. без бумажки об обучении не берут, будь ті хоть 7 пядей во лбу.
И, кстати, почему только ’бухгалтер по простому’? Аудитор, налоговик...много вариантов)))

кнопкодав• 25 октября 2017
Ответ дляОтмотала своё
У меня нигде диплом не спрашивали. Сразу вопрос, а что вы умеете делать?Какой опыт? Я работала почти бухгалтер, в 1С с документами, и когда сократили, то при поиске даже уточняли в какой программе 1С я работала, склад или предприятие, могу ли я отчеты делать, есть ли опыт по начислению з/п, в общем в разных сферах разные требования.
Курсы толком ничем не помогут. Даже те же курсы 1С и работа в 1 С это разные вещи. Нужна практика.