Vecherik• 24 октября 2017

Собака в квартире

У кого в квартире живут большие собаки? Мои ребята (муж и 2 детей) просят уже несколько лет собаку, мы живем в квартире. Есть какие то плюсы в большой собаке в квартире? пока вижу только минусы(((( Шерсть, грязь, рано вставать, доп. приготовление еды и т.д.
Животных люблю)))
Хотят лабрадора ретривера)
Леска• 24 октября 2017
а еще они болеют+прививки. Как и с детьми, надо отправшиваться с работы, езать врачу - тоже расходы времени и денег

akarra• 24 октября 2017
Ответ дляЛеска

и пока меленькие и глупые, будут писать везде и носиться, как конь по всей квартире ))
чир• 24 октября 2017
Конечно есть плюсы. От детей значительно больше ’минусов’ в плане бардака - рано вставать - доп. расходов, но их же заводят.)
автор Vecherik • 24 октября 2017
Ответ длячир
Вот я ж и спрашиваю, какие плюсы?
Владина• 24 октября 2017
Плюс - любовь и позитивные эмоции )
Вы есть в Фейсбуке? Найдите там Наталья Рец. Она организовала команду помощи лабрадорам. Бывают, отличные собаки пристраиваются в ответственные руки. Проконсультируют, посоветуют, подскажут.
А тут недавно тема была, хозяева собак крупных рассказывали, в какую сумму питомцы им обходятся. Я поняла, что лабра точно не потяну.
автор Vecherik • 24 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать

Вот и я об этом, как то все не в пользу собак.
автор Vecherik • 24 октября 2017
Ответ дляВладина
Плюс - любовь и позитивные эмоции )
Спасибо. Посмотрю

чир• 24 октября 2017
Я могу только о своей немке рассказать, с другими собаками ’близко’ не знакома.) Но у меня квартира большая.
akarra• 24 октября 2017
Ответ дляVecherik
ну, кому шо.
кто что ищет, тот то и находит.
кто минусы, кто плюсы.
это уже зависит не от собаки, а от ’потенциального хозяина’
автор Vecherik • 24 октября 2017
Ответ длячир
Расскажите, пожалуйста. Долго в квартире в туалет ходила? Шерсти много? Кормите 2 раза в день и чем?
akarra• 24 октября 2017
Ответ дляVecherik
давайте я вам расскажу

если будете брать породного с документами - то будет карантин, и на протяжении его ходить на улицу в туаелт не рекомендуют.
срок не помню, но недели две точно.
дальше, приучить щенка к туалету на улице можно где-то за пару месяцев, это значит, что пока приучаете - дома бдут сюрпризы

кормить - пока растет ормить надо от 5 раз в день, в зависимости от породы и возраста.
до года - точно раза три четыре в день нужно будет кормить, потом переводите на два раза - потом можно на один. мы свою кормили один раз в сутки.

шерсть - опть же, зависит от породы и размера собаки. но шерсть будет. и будет ее достаточно )) уборка раз в два дня - наше все. при этом, после ухода собаки мы ее шерсть еще года три выметали и находили за шкафами и диванами.

чем кормить - это вам в питомнике скажут. варианта всего два - сушка или натурал.
Полюша03• 24 октября 2017
У нас лабрадор в квартире . Моя любовь , мой «сынок». Гуляем два раза в день. В 8 и 19.00 примерно . Кормим каши , мясо , печень, овощи , фрукты. Варим через день. Когда был маленький грыз всё . Это обои , линолеум, кухонный комбайн, обуви пар пять , золотое кольцо ( его выход два дня ждала), стулья , кабель интернета и т.д. НО он такой хороший, добрый и любимый , что всё это мелочи. Сейчас 5 лет ничего не грызёт. В основном спит дома . Из минусов только шерсть . Когда он линяетона везде.
Полюша03• 24 октября 2017
Вот мой . Спит часто с тапками в обнимку вот так.
Strelka_007• 24 октября 2017
У моего коллеги два взрослых породистых лабрадора шоу класса (кобели).
Несмотря на довольно высокую ЗП, помню как он ’прозрел’ на росте курса от возросшей суммы затрат на привычный качественный корм. Сейчас тратит более 2 тыс. грн. в месяц на двоих собак. Покупает тот же дорогой корм с оптовой скидкой и тем не менее. Решать Вам.
У соседей сверху (дом панельный) живет 3 собаки, самая большая далматинец. Я Вам честно скажу: ТОПОТ стоит лошадиный днем и ночью. Как они сами там живут (хозяева) я не знаю, но их собак слышу среди ночи очень часто, это ппц.

Только имхо: большой собаке раздолье в частном доме, где большой двор, травка, своя территория и есть где побегать. Не забывайте, что лабрадору нужно много двигаться. И ’заточение’ в квартире придется компенсировать длительными прогулками, в любую погоду, каждый день... Иначе со скуки пес будет шкодить дома.
Kassydi• 24 октября 2017
Из среднекрупных пород лабры и голдены достаточно комфортны для жизни в городских условиях.
Хорошо выгулянная собака спит дома целый день и её не видно/не слышно.
Того же немца в квартире заводить - три раза подумать стоит. А ретриверы в этом плане очень комфортные собаки. + опять же породное отсутствие агрессии очень здорово помогает в городской жизни с этими собаками.

А из минусов... Шерсть, грязные лапы, прогулки на свежем воздухе минимум 2 часа в день в любую погоду и т.д. Но если в глубине души вы собачник - вам это всё будет в радость в итоге. Если нет - это будет ваша первая и последняя собака. Как-то так.
Oksana1010• 24 октября 2017
лабрадори найбільше підходять для квартири з великих собак. дуже розумні, дружелюбні і обожнюють дітей. нашому 6 місяців уже. інколи і пакостить бо ще малий, але дуже його любим і уже не уявляєм свого життя без нього. найбільший мінус це звичайно шерсть.
Timoshina• 24 октября 2017
А это наша любимица ,11 месяцев 33 кг.
Timoshina• 24 октября 2017
DaryaK• 24 октября 2017
мне кажется, если рассматривая присутствие животного в доме, вы видите только минусы, то точно не стоит его заводить.

Алёна1974• 24 октября 2017
незнаю я считаю что в квартире тесновато большой собаке будет,зачем над ней издеватся, если уж хотите заведите маленькую породу
автор Vecherik • 25 октября 2017
Всем большое спасибо за ответы. Думаю, придется моему мужу купить дом))))) что бы завести собаку.
Bambino-odezhka• 25 октября 2017
я когда гуляю со своей, то много лабрадоров вижу, держат их в квартире, потому что вокруг нас только многоэтажки.