АгатаХристя• 24 октября 2017
Они с нас прикалываются? Новый законопроект
Нардепи хочуть зобов´язати українців реєструвати домашніх тварин та платити за них по 180 гривень – відповідний законопроект опублікований на сайті ВР.
За документом, реєстрації будуть підлягати всі тварини, віком від 2 місяців – після неї тварині видадуть довічний порядковий номер, який прикріплюватиметься до нашийника.
При цьому буде введений новий збір на домашніх собак і котів в розмірі 180 гривень. Виправлення технічних помилок, допущених при реєстрації тварини, обійдеться в 70 гривень.
Крім того, серед іншого, українців зобов´яжуть:
при переїзді повідомляти в 5-денний термін ветеринарну службу про наявність у них вихованців;
введуть обов´язкове відвідування ветеринарних клінік – не рідше, ніж раз на три роки;
заборонять розводити потомство вдома – це доведеться робити виключно в ліцензованих племінних розплідниках і кінологічних клубах, що мають ліцензію;
ховати домашніх тварин - лише на спеціальних кладовищах.
Контроль за дотриманням всіх нововведень пропонується покласти на Нацполіцію – силовики зможуть приходити до українців додому і перевіряти:
чи носить їхній кіт нашийник;
чи в належних умовах утримується собака;
чи не виникло у домашньої тварини "незаконної" вагітності, а також тимчасово вилучати тварин до суду.
Умертвіння вагітних котів і собак, їх усипляння в присутності маленьких дітей буде прирівнюватися до жорстокого поводження з тваринами. Карається це, згідно 299 статті КК України, штрафом до 850 гривень або арештом на строк до шести місяців.
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Від 850 до 1700 гривень - за не прибирання екскрементів собаки (за винятком собак-поводирів).
Від 5100 до 20 400 гривень - за використання тварин для жебракування.
Від 5100 до 20 400 гривень - за розведення безпородних домашніх тварин і появи потомства «на дому».
Від 3400 до 20 400 гривень - за відмову від стерилізації тварини.
Від 340 до 20 400 гривень з конфіскацією тварини - за продаж котів і собак з рук без документів.
Примітка: друга цифра в усіх випадках вказана за повторне порушення протягом одного року.
чи носить їхній кіт нашийник;
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
natali2601• 25 октября 2017
Мне закон нравится, но думаю что в Украине это сложно реализовать(((
Хотя во всем цивилизованном мире смогли....
Я поддерживаю этот законопроект.
Тогда может будет меньше бродячих собак + будет меньше выкинутых на улицу животных, т к оно. надоело хозяину.
Моя соседка завела собаку деткам, через пару месяцев завезли в село т к надоела. Потом завела кота и через месяц выгнала его на улицу, т к гадил дома.
Смурфетта• 25 октября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
специально для вас нашла за что деньги платить.
Реєстрація домашніх, опікуваних тварин є платною. Витрати на їх реєстрацію (виготовлення та видача паспорта, жетона (іншого відмінного знаку), чипування, комп’ютерні послуги, надання друкованих матеріалів щодо поводження з тваринами) відшкодовуються власниками, опікунами тварин організаціям, що здійснюють реєстрацію тварин, відповідно до положень цього Закону.
Ну, я чипировала свою собаку. Заплатила около 300 грн кажется в прошлом году. И я не верю, что за 180 - зарегистрируют, чипируют и брошюрку вручат. Скорее 180 будет обязательным сбором в кассу, а все остальное будем оплачивать как и было ))) пы. сы. за своей собакой убираю, кулечков в кармане запас ))
Катька Пушкарева• 25 октября 2017
Ответ дляСекретница
У меня рыбки , что меня ждёт?
рыбок можно пожарить
Престидижитатор• 25 октября 2017
Ответ дляПопижёновна
Від 5100 до 20 400 гривень - за розведення безпородних домашніх тварин і появи потомства «на дому.
Что-то не поняла этот пункт...А что только породистым плодиться модно или как?
Да. Потому что беспородные потом бегают по улицам.
Кусочек Сыра• 25 октября 2017
Ответ дляМиззери
Hу вот я и не понимаю во первых кому кошки мешают а во вторых как проверять будут, квартиры шмонать что ли в поисках кошек?
Кто знает живет там кошка или Нет?
Я тоже это с трудом представляю у меня до этого кошка жила- она всегда пряталась, когда кто то приходил. А что мне будет за то, что я уличных кошек кормлю? Я готова платить налоги, но что бы мои налоги шли на содержание уличных кошек. Я даже дам денег на их стерилизацию, пусть государство обеспечит их приютом. У нас он забит и особо не финансируется
Нашли в капусте• 25 октября 2017
Ответ дляРекламама
У меня собаки соответствуют всем требованиям: привиты, чипированы, имеют плем.допуск. Состоят на учёте в кинологической организации. За них я ежегодно плачу в клуб. При регистрации помета я обратно же плачу за регистрацию вязки и за каждую щенячку на каждого отдельно щенка. В конечном итоге пострадает только покупатель щенка. Для него цена будет ещё выше. Естественно, если мне придется платить налог государству за своих собак - я подниму стоимость на их детей. По поводу проверки условий содержания - это все лирика. У нас так милиция не может войти на частную территорию. А тут в лучшем случае выделят одну машину на обл. и два патруля на город - много они на проверяют. Ну ещё много чего в проекте спорного и стрёмного. Единственное рацио - запретная размножение и продажу дворнягой и метисов и это правильно.
Меньше серунов будет бегать по улице. Честно - замахали кучи собачьи. Многие только вздохнут с облегчением, если поголовье собачников сократится и владеть животными будут ответственные люди с нормальным достатком.
Кусочек Сыра• 25 октября 2017
Ответ дляМагиня
кстати бродячие животные уже много раз были уничтожены.
Они восстанавливаются за счет выброшенных собак.
Моя одна знакомая, такая хорошая и адеватная.
У мамы 3 дочери, все на машинах разьезжают, когда мамина сучка в селе, во дворе забеременела - вывезли ее к ресторану и выбросили.
Помогли.
Я спросила, почему ты не отвезла ее в ближайший райцентр и не стерилизовала?
Ответ - вот еще, надо мне с ней возиться.
Не бедствуют, недавно еще одну квартиру купила.
Работает.
Помогли.
Работает.
Вот устати, точно. Не хочу никого обидеть, но в селах чаще всего животные- это просто приложение к участку, никто их не стерилизует, особо не кормят: что достанется с общего стола, то и едят. А когда котят много, их просто в поле выносят и бросают.
Нашли в капусте• 25 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Ха) как у нас работает новая полиция? так же и эти будут работать. Еще одних дармоедов повесят на наши шеи.
Как ни крути, но полиция здесь гораздо лучше работает, чем нынче в нашем родном с вами городе. Учимся во всем видеть прекрасное:))
Кусочек Сыра• 25 октября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
В Украине только Киев есть и Житомирская трасса?
Тоже удивляют такие ответы. А на море вы не ездите? В Украине? Трассы и на черное море, и на азовское - убитые! Если ехать в лазурное,жп: 8 минут ровной дороги( даже гройсман приезжал смотреть), но это 8 минут! Из часа. А если ехать на азовское через лес- 10 мин дороги и еще пару мин возле новоалексеевки( вроде так село называется) . Все. Остальная дорога убитая, яма на яме, латка на латке. Создается впечатление, что власть не верит, что юг Украины останктся Украиной
Бывшая блондинка• 25 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
вы знаете, у меня на ’что достанется с общего стола’ кот весьма упитан и пушист
просто он не искусственно выведенный путем многократных скрещиваний близких родственников, а нагуляннный одной дворовой кошкой от дворового кота.
Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
да с нашим народом только через штрафы еще раз убедилась в этой теме
Да со всеми так,все люди понимают наказание только деньгами!
Просто если закон для всех так для всех!
Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Акция-’ Застучи соседа,получишь скидку на коммуналку’))))
В Европе и Америке стукачество поощряется. А мы чем хуже?
Причём тут ’стукачество’
Ответ дляПопижёновна
даже не всем породистым можно плодиться... а только тем, кто зарегистрирован как племенной заводчик... а породистые щенки,которые куплены в этого племенного заводчика, должны быть кастрированы, если не зарегистрируют себя племенным заводчиком... я так это поняла
АнтиТанкист• 25 октября 2017
Какой у нас, вижу, народ благодарный. Даже такую ересь поддерживают и в припадке благодарности принимают аки великое благо. В стране жоп@ полнейшая, а Рада на котов придумала налоги накладывать
. Страна дураков. На счёт каках-согласна, давно пора.
Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Вас смущает этот тупой закон? так это фигня, он касается животных все таки. Вы почитайте о медицинской реформе. Вот это не то что прикалываются, это просто геноцид людей...куда там кошки и собаки с их г..ном. Хотя как же задолбали эти мины. Злюсь не на животных, а на людей которые тупо отворачивают свои морды и считаю что у их собаки/кошки чопик в жопе стоит. Взял животное - убери за ним как во всех странах!
Наберите в поиске ’улицы Ниццы’посмотрите сколько там каках,там бабулька сама еле ходит,не может она наклониться!Но какахи там на улицах есть,а бездомных животных нет!
Но в большинстве случаев европейцы убирают за своими собаками,у нас тоже уже начинают!
А вообще в Европе обожают собак )
УраганнаЯ• 25 октября 2017
Как по мне хороший законопроект. Куда звонить если какашки не убрали?
Кусочек Сыра• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_1309
Пока за домашними не установят учёт будут у нас бездомные(
По моему, надо с бездомных начинать. Вот как проверить, что дома у кого то кошки? Люди просто в квартиру не пустят или кошки спрячутся . Полии с орденом на обыск ходить?
Кусочек Сыра• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_1309
Размножаются,но их стериализуют,вы что не видите с клипсами собак?
Очень мало с клипсами, чаще свора носится . А кошек как?
Реанимация• 25 октября 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
за какашки нужно вводить штраф уже давно!а то завести животное могут а убрать за ним нет (((
+++++++++++
Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
за что? Куда эти деньги пойдут?
А если не пойдут? Что тогда будет? Опять кто-то соберет и уедет отдыхать?
Судейская реформа должна быть в первую очередь ,в Европе если из гос казны украл посадят лет на 10,а с извращенцами будут сначала психологи работать!
Кисельная барышня• 25 октября 2017
Ответ дляСовбез
Миллион плюсов - аж выводит, стоят на полянках-газонах хозяева и мирно умиляясь ждут с походов в туалет своих псов-кошаков.
Вы реально думаете что г...вна меньше будет?
У нас в Николаеве на одну домашнюю собаку 5 бездомных приходится. Вот кто гадит где попало, достали уже(.
Лучше бы для начала разобрались с уличными бродягами, а потом про домашних думали. Или дворникам штрафы, если на их территории какахи бездомных собак разбросаны.
Реанимация• 25 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
А Вы только про какашки прочитали?
а вы, только про не законну вагiтнiсть?
Подметайло• 25 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Поддерживаю
Главное,чтобы этот Закон работал
Аналогично. Еще бы штрафы ввели за подкормку бездомных собак возле домов (как в Европе). И радует пункт - за не прибирання екскрементів собаки.
Кусочек Сыра• 25 октября 2017
Ответ дляilonaV
Согласна с каждым пунктом.
Задолбали засранцы, не убирающие за своими собаками.
Бесят безответственные, которым ’жалко кошечку стерилизовать’, зато котят пачками топить или ’на волю отпускать’ ни фига не жалко.
И ’бизнессмены-разведенцы’ у которых животные рожают без остановки, потому что порода модная, продать можно, тоже кумарят.
А, еще те кто берут котика, к примеру, а потом ’внезапно’ - аллергия у ребенка, переезд, ремонт, не оправдал надежд - нужное подчеркнуть, и животное оказывается на улице.
Если бы этот закон начали применять на практике, было бы просто отлично, но слабо верится в это....
А 540 грн. за своих троих котов я бы заплатила без проблем, тем более, что единоразовый взнос при регистрации животных, а не ежемесячная ’коммуналка’, как некоторые подумали.
Вопрос - кто будет контролировать это все? У нас вроде есть закон о запрете курения. Действует? А сколько распространителей наркоты? Действует? Их сами же менты( сейчас полиуия ) крышуют. А детей из ассоциальных семей? Я за своих кошек заплачу, даже летом за стрижей( если найду птенца и буду выращивать) и даже за дворовых готова заплатить, если будет гарантия, что их не разорвут бродячие собаки
Беззубовна• 25 октября 2017
Ответ дляЛюсяЗ
Согласна, это хороший вариант... для Европы. Не нужно забывать, что у нас огромный процент населения, просто за чертой бедности находится. И какая-нибудь бабулька (я сейчас пишу про порядочных людей, остальных упустим, которых, кстати, никто контролировать не будет), так вот, бабулька, потерявшая питомца, не в состоянии будет заплатить ни клинике за услуги, ни за кремацию, что ей делать?
Я думаю, для малоимущих, таких как бабульки эти, может послабление сделают, предлагается же освободить от сборов инвалидов, чернобыльцев и т.д.
Кусочек Сыра• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Вижу, но далеко не все. Пока они преловят половину - вторая уже приносит потомство. Это собаки. А кошки?
Вон в соседнем дворе кошки не успевают рожать, как снова брюхатые ходят
Да, с кошками сложнее, никак не можем погодать, когда стерилизовать: или кормящая, или беременная, или и то , и другое вместе. Думали котов кастрировать, так прийдет тогда соседский васька и всех оплодотворит