АгатаХристя• 24 октября 2017
Они с нас прикалываются? Новый законопроект
Нардепи хочуть зобов´язати українців реєструвати домашніх тварин та платити за них по 180 гривень – відповідний законопроект опублікований на сайті ВР.
За документом, реєстрації будуть підлягати всі тварини, віком від 2 місяців – після неї тварині видадуть довічний порядковий номер, який прикріплюватиметься до нашийника.
При цьому буде введений новий збір на домашніх собак і котів в розмірі 180 гривень. Виправлення технічних помилок, допущених при реєстрації тварини, обійдеться в 70 гривень.
Крім того, серед іншого, українців зобов´яжуть:
при переїзді повідомляти в 5-денний термін ветеринарну службу про наявність у них вихованців;
введуть обов´язкове відвідування ветеринарних клінік – не рідше, ніж раз на три роки;
заборонять розводити потомство вдома – це доведеться робити виключно в ліцензованих племінних розплідниках і кінологічних клубах, що мають ліцензію;
ховати домашніх тварин - лише на спеціальних кладовищах.
Контроль за дотриманням всіх нововведень пропонується покласти на Нацполіцію – силовики зможуть приходити до українців додому і перевіряти:
чи носить їхній кіт нашийник;
чи в належних умовах утримується собака;
чи не виникло у домашньої тварини "незаконної" вагітності, а також тимчасово вилучати тварин до суду.
Умертвіння вагітних котів і собак, їх усипляння в присутності маленьких дітей буде прирівнюватися до жорстокого поводження з тваринами. Карається це, згідно 299 статті КК України, штрафом до 850 гривень або арештом на строк до шести місяців.
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Від 850 до 1700 гривень - за не прибирання екскрементів собаки (за винятком собак-поводирів).
Від 5100 до 20 400 гривень - за використання тварин для жебракування.
Від 5100 до 20 400 гривень - за розведення безпородних домашніх тварин і появи потомства «на дому».
Від 3400 до 20 400 гривень - за відмову від стерилізації тварини.
Від 340 до 20 400 гривень з конфіскацією тварини - за продаж котів і собак з рук без документів.
Примітка: друга цифра в усіх випадках вказана за повторне порушення протягом одного року.
чи носить їхній кіт нашийник;
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Добра всем!• 25 октября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
специально для вас нашла за что деньги платить.
Реєстрація домашніх, опікуваних тварин є платною. Витрати на їх реєстрацію (виготовлення та видача паспорта, жетона (іншого відмінного знаку), чипування, комп’ютерні послуги, надання друкованих матеріалів щодо поводження з тваринами) відшкодовуються власниками, опікунами тварин організаціям, що здійснюють реєстрацію тварин, відповідно до положень цього Закону.
надання друкованих матеріалів щодо поводження з тваринами
Добра всем!• 25 октября 2017
Ответ дляМагиня
будете выступать, еще и за себя налог заплатите.
Вы ходите по улице явно больше кошки.
Маразм крепчал.(((
Вы ходите по улице явно больше кошки.
Маразм крепчал.(((
Не поняла ваш комментарий
Меряю от 0• 25 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
А какое им дело до моей кошки,например?Она стерилизованная,живёт в доме,на улице бывает только по дороге к ветеринару.Ходит в лоток.За что я должна платить?
за воздух, которым дышит ваша кошка, разве вам не понятно что-ли????
Меряю от 0• 25 октября 2017
Ответ дляЛюсяЗ
Как я с Вами согласна!
поддерживаю, я под впечатлением, не думала что это возможно
Меряю от 0• 25 октября 2017
Ответ дляМагиня
на майдане были? поддерживали его?)))
думаю никто тогда и не подозревал такое развитие ситуации. люди боролись за улучшения , а напоролись на...
ДамаСКошками• 25 октября 2017
Ответ дляСекретница
У меня рыбки , что меня ждёт?
Будут проверять не законную беременность у каждой рібки
ДамаСКошками• 25 октября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
нормальная европейская практика. в штатах еще жестче... все ж лучше, чем анархия. любишь кататься - люби и саночки возить. любишь кошек, собачек - отвечай за них полностью
В штатах асоциальные негритянские семьи, где никто принципиально не работает, живут на социалку лучше, чем наши с ’неплохой’ зарплатой.... Давайте уж во всем равняться, а то какая то избирательность прослеживается, нехорошая.
Нашли в капусте• 25 октября 2017
Ответ дляСтрекозей
Скорей бы, меня устраивают все пункты!
Нормальная практика развитых стран, где беря животное , человек берет ответвенность и перед животным и перед обществом
надоело это собачье дерьмо повсюду,
плюс домашнее сердобольное разведение котиков и собачек, которые потом оказывается в мусорном баке,
в цивилизованных странах все собаки и коты не из питомников для разведения подлежат стирелизации и это нормально
надоело это собачье дерьмо повсюду,
+100.
Нет, +1000!
Наконец-то нормальные законы рождаются в головах этих дармоедов. Но, как правильно тут пишут, хотелось бы, чтоб это было реализовано не только на бумаге.
Нет, +1000!
Ответ дляЗабагаловка
+100.
Нет, +1000!
Ха) как у нас работает новая полиция? так же и эти будут работать. Еще одних дармоедов повесят на наши шеи.
Олька Модниця• 25 октября 2017
Ответ дляНата Лия
так красиво написано:)) социальные службы за детьми так не следят
100%. В мене виникла критична ситуація. Я живу сама с 11 річною нонькою. Батьки померли. Я отримала тяжкий перелом, внаслідок дорога операція і мінімум пів року я не вийду з квартири. І всім соцслужбам пофік як ми проживем ці пів року. Будуть всі займатись несанкціонованими вагітностями котів.
Рекламама• 25 октября 2017
У меня собаки соответствуют всем требованиям: привиты, чипированы, имеют плем.допуск. Состоят на учёте в кинологической организации. За них я ежегодно плачу в клуб. При регистрации помета я обратно же плачу за регистрацию вязки и за каждую щенячку на каждого отдельно щенка. В конечном итоге пострадает только покупатель щенка. Для него цена будет ещё выше. Естественно, если мне придется платить налог государству за своих собак - я подниму стоимость на их детей. По поводу проверки условий содержания - это все лирика. У нас так милиция не может войти на частную территорию. А тут в лучшем случае выделят одну машину на обл. и два патруля на город - много они на проверяют. Ну ещё много чего в проекте спорного и стрёмного. Единственное рацио - запретная размножение и продажу дворнягой и метисов и это правильно.
Веснушка• 25 октября 2017
пусть вводят что хотят. надо мной в квартире псарня и кошарня дооосталииии
Сливочная пенка• 25 октября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
І ще вона буде дезкоштовною для пільговиків і тих, хто бере тварин з притулків.
Сливочная пенка• 25 октября 2017
Ответ дляМиззери
Говорю мужу- ввели налог на домашних питомцев.
Муж собаке: - Жора, слышал? Ищи приют.
Шутка если что.
Но многих животных и правда вышвырнут , всякие бабушки с 7 -10 котами, для них это огромная сумма будет
Муж собаке: - Жора, слышал? Ищи приют.
Шутка если что.
що саме великою сумою буде, якщо реєстрація безкоштовна для пільгових верств?
Ситечко для мыслей• 25 октября 2017
Ответ дляbaciuzzi
а что собираются делать власти с моих налогов? P/S за собакой убираем
Ну как что... виллы, яхты...
Я, в принципе, за. Но как это все реализуется вмнашей стране, даже страшно представить...
Оно само купилось• 25 октября 2017
Слава Богу!!!!!! Наконец-то!!!!!! В развитых странах давно принят этот закон! А у нас придурки плодят котят\щенят, выбрасывают их или идут сдают на рынок, а потом мы получаем рост численности бездомных животных. Запрет бесконтрольного домашнего размножения - это верно! В Штатах и Европе все животные, не подлежащие племенному разведению (т.е. чьи владельцы не платят налоги за разведение в казну и не имеют на это дело лицензии) подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ, иначе штраф! Так в этих странах борются с численностью бездомных животных, и этот метод эффективен, в отличие от наших варварских отстрелов, когда на место убитых животных безответственные идиоты наплодили новых.
В каждой бочке...• 25 октября 2017
Зато, если чья то собака загрызет человека, то ему ровным счетом ничего не будет, так как нас не несут за это ответственность!
Лучше б об этом задумывались, а то я чуть не наложила вчера, иду по поселку с детьми , а на встречу чувак с питбулем,собака без намордника и поводка, просто шло рядом и ХЗ , что в голове и одного и у другого
Оно само купилось• 25 октября 2017
Наш народ сам не будет массово идти в клиники стерилизовать собак/кошек, жадность и неразвитость мешает, легче выкинуть приплод или убить, у нас так в стране. А теперь их заставит закон, дай Бог, если его будут выполнять стражи порядка. Просто все так возмущаются, мол, деньги, выделенные на реализацию этого законопроекта, пойдут в карманы. Так что, лучше не принимать нормальных законов и сидеть в жопе? Типа у нас заведомо ничего не получится реформировать? Крест на стране поставить, законы отменить?
муха в кедах• 25 октября 2017
Ответ дляСекретница
У меня рыбки , что меня ждёт?
а у меня хомячки!
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляНата Лия
так за детей государство ’деццкие’ платит, а тут наоборот - надо с людей содрать)
Пульт от линолеума• 25 октября 2017
Ответ дляby-the-river
да, ходят в белых носочках и не стирают, просто выкидывают... Пособие хорошее и в школах ремонты не делают.
Хорошо, что у меня кот мальчик...
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляНата Лия
а чем еще заниматься новой полиции? только кошками
Та да... Людей колесами давят, наркотики свободно продают -это не в компетенции силового ведомства, а вот котики и морские свинки ...
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ВОт когда у нас будет порядок как в США, да с их полицией, когда бы такую Елену Зайцеву уже бы посадили на много годков, тогда и поговорим.
Пульт от линолеума• 25 октября 2017
Ответ дляВеснушка
так без разрешения не войдут, а санстанции нет. Фиг что им сделают
Форточка с диоптриями• 25 октября 2017
о, вот за штрафы конские за неприбирание какулек я только за, развели живность - убирайте, люди хотят ходить по чистым улицам. и не надо рассказывать, шо это брадячие сабачки.
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляGra_Nata
Закон то отличный, только в наших условиях работать он не будет.
Максимум в одностороннем порядке, как пополнение бюджета.
Если разобраться, то у нас много отличных законов, проблема в том, как ими пользоваться.
Кстати, исторический факт - конституция времен Сталина была самой гуманной и прогрессивной, на бумаге.... А сколько погибло без вины в лагерях - это уже детали. Закон как дышло...
Престидижитатор• 25 октября 2017
Ответ дляНата Лия
у нас в городе поставили подобные штуки (на фото), с пакетиками
знаете сколько они прожили? максимум сутки
Ну хоть урны есть, а то ходишь полчаса с этим пакетиком как здрасьте.