КрейсерАвроровна• 25 октября 2017
Как смириться с тем, что твой ребёнок вообще не тянет учебу в школе?(((
Четвёртый класс, а я сегодня поняла, что все! Это предел. Надо искать простую районную задрыпаную школу. Не тянет он свой лицей(((( я боролась и делала все, что могла. Помогала с уроками каждый день. Все каникулы мы что-то учили и повторяли.пыталась интересно и ненавязчивого пояснить ему материал. Но, видимо, все это слишком сложно для него. Не тянет Росток от слова вообще! Укр мову элементарно не слышит. Не понимает ни одного задания. Мои нервы сегодня просто сдали. Я умываю руки. Пусть доучивается этот год сам как хочет. А со след года- он пойдёт в самую простую школу на самой окраине Оболони(((( устала!
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляЛетчица
Нам ещё рано, но я уже задумываюсь о школе. Мы живем прям возле 157 НВК, нам было бы очень удобно. Вышел из парадного и сразу школа.
Но не хочется, чтобы как у автора получилось.
По моему опыту проблемы с учёбой у таких детей
1. Ребёнка в школу впихнули по звонку сверху, ребёнок не готов (поступил не по знаниям), а учёба понеслась, пробелы на пробелы и получается.
2. Ребёнок имеет нарушения развития, которые родители не хотят признавать. Была у нас такая девочка. Дислексия в итоге.
Запишитесь на подготовку к Свете в Славутич и она Вам сразу скажет подходит ли 157 для ребёнка.
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляЛетчица
Прям возле нас это 157 и 239 спец школа, но там немецкий(((
В 239 не надо, уровень 0.
Надувная пыль• 25 октября 2017
Автор. а до школы по по ростку по дошкольной программе занимались? Ребенку нравилось? легко шел? как вы определили. что его сильное место - логика и отдали в специализированный класс с ростком? Может быть он у вас гуманитарий? Если дедушка филолог. а внук например в него. то в классе росток ему явно делать нечего. Какой смыл вытягивать слабые места, лучше у ребенка развивать то, в чем он силен и в чем его талант.
Ну ниче се• 25 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
У меня родной брат двоечник. Маме на собраниях влетало конкретно.сейчас ему 43 года. Свой бизнес. Жене вчера купили машину с салона (обновили). Я пионер-всем ребятам пример, з.плата 3 тыс грн. Долбаная хорошистка. Недавно у меня сломалась стиральная машинка, пришёл брат, дал 8 тыс грн, сказал иди купи. Сын у Вас самый лучший! Не ругайте. Терпения вам.

Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Очень с Вами согласна. Рядом 211 школа, отличная и упор на языки.
Летчица• 25 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Извините, но я только-только начинаю изучать этот вопрос. Мне, как для ламера, объясните, что такое Славутич? И где это?
Летчица• 25 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
В 239 не надо, уровень 0.
Да, я читала отзывы о школе, не очень...
Рву и мечу• 25 октября 2017
У меня второклассник. Считаю его очень способным ( и учитель), но задачки на украинском не понимает в упор (пробовали решать кенгуру). Так, что не расстраивайтесь, может для него это подача сложная просто.
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляЛетчица
Это детский клуб на Малиновского 25 (торец дома 1эт). Там есть разные секции, в том числе работает Светлана Юрьевна, ведёт подготовку к школе. Подготовка серьёзная, дети идут оттуда в школы по всему Киеву. Света хорошо знакома с программами школ (особенно 157) и учителями. Очень советую попробовать.
Ду да ду да ду• 25 октября 2017
Почему только лицеи хороши, а как сразу школа - так задрыпаная? У нас отличная школа, сильные учителя.Дружный класс и адекватные родители.
Муууумие• 25 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Успокойтесь). Не надо на учебе ребёнка крест ставить. Умственное развитие у всех детей по разному происходит. Учёба наладиться со временем, а ваши упреки ребёнок может будет долго помнить. И, кстати, гении тугодумы!!!, дайте ему шанс.
’Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».
Много лет после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».
Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».
Здорово!
СирОжино пирОжино• 25 октября 2017
У меня старший сын учёбу плохо тянул,ленивый,но не дурак.
Я всю школу тянула вместе с ним,контролировала,с учителями договаривались,что бы они меня ставили в известность о его плохих оценках.Учился в гимназии с англ.уклоном.
Сейчас в техникуме учится,ушёл со школы после 9- ого класса. Рада,что хватило сил и ума не забить ,а помогать сыну. Сейчас 17 лет ему и видно,что стал более самостоятельным и ответственным.
Гидроусилитель руля• 25 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот как раз на 240 все надежды у меня
не мучайте ребенка тем Ростком, если он его не тянет. Это все равно, что штукатура заставить сшить подиумное платье.... ну не нужно ломать ребенка, отвращение ко всем урокам так выработаете.
а про 240 вообще даже говорить не хочу. обещали 5-й класс математический с Ростком, все туда ломанулись, а по факту Ростка-то и нет...вот где засада...
идите в потенциал, оболонь, школ рядом - валом....уж 1 место сейчас можно найти...
Летчица• 25 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
О, вот за этот совет спасибо!!!
Копирайторша• 25 октября 2017
У нас в третьем классе гимназии (Одесса) из 32 человек, процентов 80 детей уже с репетиторами по математике, укр.мове и английскому.
Я работаю дома, поэтому много занимаюсь с ребёнком сама, плюс английский у меня приличный.
Я такая боевая• 25 октября 2017
поэтому мой ребенок сначала пойдет в самую обычную школу и только потом я буду смотреть на его способности и принимать решение о более сильной школе
КошкинДом• 25 октября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Я после первого смирилась, но у ребёнка дислексия оказалась
И что делаете с дислексией?
Узнали и что поменялось?
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
тянуть гимназию с углубленным анг, чтобы уйти в техникум?
Файна цьоця• 25 октября 2017
Автор, вот не могу не написать! Меня так гнобили в школе за те отценки, особенно по математике 2 в четверти, меня не любила учительница, закончила обычную школу! Идя на встречу выпускников Я реально боялась в 33 года встретится с учителем у меня в голове звенело-садись 2!!!! Комплекси остались до сих пор конечно, но сидя на этом вечере и анализируя последние 15 лет, себя и своих одноклассников ( Я в 23 была уже начальником отдела продаж, купила себе машину, взяла квартиру в кредит, позже с мужем построили дом, у меня двое деток, с мужем мы все зарабатывали вместе(без помощи родителей), Я много где была), мне захотелось себе сказать-садись 5!
Учеба это не показатель успешной жизни, развивайте сильные стороны и важно знать языки!
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Проблема в том, что за 4 года может образоваться большой разрыв между его знаниями и детьми, которые отучились мл школу по другой программе.
Специализация в школе начинается обычно не раньше 8кл.
Гидроусилитель руля• 25 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
неверное решение. учась в простой школе, Вы не определите потянет он сильнее или нет....нужно смотреть на ребенка до школы, тестировать и если видите, что потенциал выше, чем у сверстников - желательно сразу отдавать в сильную школу. уйти оттуда всегда успеете, если не потянет...а вот из простых школ в специализированные редко берут детей...
Кому там слова не давали• 25 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
Вот меня, как маму, это и добивает, что у детей и во втором и третьем, а у некоторых и в первом репетиторы. Это настолько учителя пофигисты стали? Или они просто нормально объяснить не могут? У старшей была хорошая учительница, но на собраниях все время говорила, вы дома должны с детьми заниматься, вы должны вместе с ними делать. Теперь дочь в восьмом. И снова новая классная туже песню запела. У сына третий учитель за 4 года начальной школы. Тут даже говорить не хочу. Каждый день выслушиваю: она мне не нравится, она кричит.
Тётушка Лошадь• 25 октября 2017
Как же задолбали эти направления в программе
значит, сами родители ходили в обычный класс, с 8 был профиль, а теперь над ребенком издеваются
так Вам и надо!
ОдинРазНадетое• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
И кем Вы работаете сейчас? Что лично Вам дал почти красный диплом?
Просто оценки в школе, особенно отличные, это чаще умение подлизаться и вызубрить. Это в жизни редко пригождается, особенно пацану.
Т.е., в отличную память и желание учиться у ребенка вы не верите?
Сразу понятно, что вы были троечницей.
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Многие дети отличники за счёт родителей (те контролируют их каждый вздох). А потом жизнь расставляет всё по местам. Жаль, что родители не перевели Вас в другую школу.
ОдинРазНадетое• 25 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Согласна с каждым словом.
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
так Вам и надо!
И сейчас профиль с 8кл. Математика по Ростку это не спец-я, это просто такая программа по математике, которая делает упор на логическое мышление. Не более того.
Файна цьоця• 25 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я ушла со школы в 9 классе и училась в техникуме- считаю, что это лучшее решение моих родителей! И пока мои подруги усилились в универах за это врямя Я успела многого добиться в работе и при этом заочно учится в университете! Ведь на самом деле все эти знания без практики не чего не стоят, проверено на себе!
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
я определю)))) потому что в школьное время я сама относилась к категории детей, которым легко давалась учеба - мне элементарно есть с чем сравнить. ДО школы смотреть не на что - даже психолог мне не смог сказать, куда у ребенка склонность - к точным или гуманитарным наукам.
из простых в ’специализированные’, как минимум, физматы в моем городе берут - это 100%. Причем в таких школах при переходе с одной ступени на другую (из младшей в среднюю, из средней в старшую) даже те, кто УЖЕ учится в этой школе, сдают внутренние экзамены. И по результатам этих экзаменов проходят или нет дальше в этой школе. И к экзаменам допускаются дети из других школ, которые сдают эти экзамены на таких же точно условиях.
Файна цьоця• 25 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Вы знаете, мне моя подруга сказала, что может через эти страдания в школе Я настолько человечной и доброй выросла!