Царевна Лягушка• 25 октября 2017

Интересует мнение работающих удаленно

Нужна помощь зала.
Будем набирать соискателей для удаленной работы.
Сама специфика - поиск клиентуры. То бишь тусовка по тематическим форумам, сайтам, отсев тех кто ищет предлагаемую заказчиком услугу, запрос и первичная переписка с заинтересованными лицами.
Как потенциальные исполнители, какую систему оплаты вы бы предпочли при такой работе:
- фиксированная оплата вне зависимости от выработки (в пределах 5 000 грн/мес)
- небольшая фиксированная оплата + бонус за пришедшего клиента (например 3000 грн + 100 евро)
- исключительно сдельная оплата (500 евро за клиента)

Услуга у клиента довольно дорогостоящая (пластическая хирургия), то бишь большого потока не будет, но нарыть хотя бы одного пациента раз в 1-2 месяца вполне реально при желании.

Ну и если ест замечания и советы - с удовольствием примем к сведению.
Результат:
вже голосів: 49
28 (57.14%) Фикс.ЗП + бонус
8 (16.33%) Фикс. оплата
7 (14.29%) Другое/Результат/Тыц
6 (12.24%) Сдельная оплата
Телочка• 25 октября 2017
когда набирать будете?

Физрукая• 25 октября 2017
Правильной будет исключительно сдельная оплата.
Потому как фиксированная не дает никакой мотивации ( человек может просто ничего не делать, иммитировать деятельность )
РокерША• 25 октября 2017
фиксированная оплата вне зависимости от выработки. человек ведь будет искать, тратить свое время.
РокерША• 25 октября 2017
автор, а когда будете искать. какие кандидаты нужны? я бы хотела попробовать.
автор Царевна Лягушка • 25 октября 2017
Ответ дляФизрукая
Тоже склоняюсь к такому варианту, но увы, заинтересованных в подобной системе оплаты нет. Объявления просто остаются без отклика.
Ну и судя по голосовалке, наши поиски бесперспективны.
Печаль.
Физрукая• 25 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Печаль.
Потому-что люди хотят ничего не делать))
Няня на подхвате• 25 октября 2017
Я за сдельную.

Няня на подхвате• 25 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Печаль.
А вы не смотрите на голосование. Выносите свое решение и подбирайте качественный внештатный персонал.
Арбузик• 25 октября 2017
Я бы пошла на фиксированную плюс премия
автор Царевна Лягушка • 25 октября 2017
Ответ дляАрбузик
Я бы пошла на фиксированную плюс премия
Почему именно такой вариант? Аргументируйте пожалуйста, хотелось бы понимать логику исполнителя.
Арбузик• 25 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Фиксированный минимум - как страховка от недобросовестного работодателя. И гарантия, что даже если в этом месяце клиента на найдешь, то зубы на полку класть не придется.
автор Царевна Лягушка • 25 октября 2017
Ответ дляАрбузик
А как со своей стороны работодателю страховаться от недобросовестного исполнителя?
Арбузик• 25 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как говорится, опыт - сын ошибок трудных. Обычно вначале обжигаются и работодатели, и исполнители.
cartesio• 25 октября 2017
Ответ дляАрбузик
плюсуюсь.
Тут также ответ на вопрос ’человек же объявления размещает, время теряет’. Вот за ставку и размещает. А приводит клиентов - получает бонус.
автор Царевна Лягушка • 25 октября 2017
Ответ дляcartesio
плюсуюсь.
Нам не нужно размещать объявления. Нам нужен человек именно для поиска клиентов. Это совершенно другая ситуация и я никак не могу проконтролировать действительно ли он их ищет или решил на шару получать хотя бы те же три тысячи.
Арбузик• 25 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
А что, исполнитель не должен общаться на форумах, в блогах? Как-то он обязан себя проявлять?
автор Царевна Лягушка • 25 октября 2017
Ответ дляАрбузик
Для этого у нас есть другие люди, к ним предъявляются другие требования и оплата у них рассчитывается иначе, их мы можем проконтролировать - результаты их работы видны и нам.
А дополнительно ищем человека, который будет напрямую обращаться к заинтересованным лицам, в личку например или как то иначе на свое усмотрение, и предлагать наши услуги, подробно рассказывая что да как и почем. Вот если от него приходит пациент и проплачивает услугу, исполнитель получает свои 500 евро.
Арбузик• 25 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ищите отзывы о человеке в соцсетях. Он должен будет иметь мед.образование? Через линкедин, например.
cartesio• 25 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы по результатам это увидите. Нет результатов - распрощались.
Но только на процент работать... Для меня лично - только как доп заработок.

cartesio• 25 октября 2017
Не знаю, в каждой работе своя специфика.
Надо пробовать, менять, искать, что будет оптимально для обоих сторон.
Арбузик• 25 октября 2017
Ответ дляcartesio
Да,кстати, автор, Вы планируете полную или частичную занятость?
автор Царевна Лягушка • 25 октября 2017
Ответ дляАрбузик
Странный вопрос)
Холодная каша• 27 октября 2017
Автор, зверніться до відомих відеоблогерів з пропозицією, хай хтось з них типу буде вашим клієнтом - прихована реклама. В них мільйони підписників, думаю, так точно буде вигідніше. (Щапік і Таня, Мартиненко і Юля, Трушковський, Андріана Дороніна - зверніть увагу, там може бути цікава співпраця)) і так далі...)
автор Царевна Лягушка • 27 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
А как вычислять известных видеоблогеров?)
Холодная каша• 27 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Це не складно навіть у пошуку і рейтингу подивитись. Наприклад, в Росії є така Мілена Чижова, вона робила ринопластику і знімала від А до Я цей етап, показувала лікаря і т.п. Вона буває і в Україні ця блогерша. Думаю, багато з них такі, хто погодився б на співпрацю... А популярні - це коли в них більше мільйона підписників... Подивіться хоча б тих, про кого я пишу)
автор Царевна Лягушка • 27 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
Спасибо!