кразик• 25 октября 2017

Есть вопрос относительно начисления субсидии

Такая ситуация. Прописаны 3 человека,муж жена и 3-летний ребенок, муж работает,жена не работает, субсидия не положена из-за зарплаты мужа. Если муж пропишется по другому адресу, но будет проживать по этому адресу. Станет ли доступна субсидия? И насколько это законно?
Акито• 25 октября 2017
Субсидия назначается по кол-ву прописаных в квартире(доме) иного в Законе не указано

Ishtar• 25 октября 2017
вы считаете законным обмануть государство? если доход вашего мужа такой, который не позволяет получить субсидию...
milana261• 25 октября 2017
сейчас полстраны так живёт
Акито• 25 октября 2017
Ответ дляIshtar
Ранее считали доход без подоходнего налога , а теперь с подоходним.

Например:
Зарплата 8000 грн( официально) - на руки 6440 грн
Субсидии нет.
Оплата коммунальных в отопительнвй 6440 - 2500 =3940 грн.
Малоимущий не работает и получает помощь , и субсидию не платит и у него в итоге даже больше остается в кармане для своих расходов.

И,где справедливость?
Экономней не работать?
автор кразик • 25 октября 2017
Ответ дляIshtar
А вы считаете что можно прожить на 9500 на троих и за все платить
Акито• 25 октября 2017
Ответ дляIshtar
А ,где обман? Человек прописан по другому адресу и там не будет субсидии.
Акито• 25 октября 2017
Ответ длякразик
Я Вам более скажу
Человек получает пенсию на ребенка инвалида и ее включают в доход и снимают субсидию.

Одна мама в очереди стояла , так рассказывала, что в одну руку дали помощь, а другой забрали ее и с % за коммуналку
Акито• 25 октября 2017
Оформляют субсидию и те у кого мужья на заработках. (неофициальных) Берут акт о том, что муж не проживает ( хотя и прописан) Прекрасно получают субсидию и не проверяют.
А ведь человек уехал и не пользуется услугами коммунальных служб.
Акито• 25 октября 2017
Я вот думаю: ранее брали доход без подоходнего, а теперь с подоходним
8000 грн в доход ставить или 6440 грн есть же разница большая.
А о таком ньансе и не сообщают по ТВ
Реально же в кошелек человек ложит 6440 грн и с них оплачивает коммуналку, не с начисленых же.
Странно
Какие будут изменения на след.год?

А вот покупка тура отдыха от 50 000 грн не считается покупкой от 50 000 для субсидии

ШколяриК• 25 октября 2017
Ответ дляАкито
А о таком ньансе и не сообщают по ТВ
Странно
Какие будут изменения на след.год?

Вы в собесе работаете?
Акито• 25 октября 2017
Ответ дляШколяриК
Вы в собесе работаете?
нет. просто соседям-пенсионерам помогала по субсидии оформлению
А ,что?