Регионщица• 26 октября 2017

А есть кто не спит? Вопрос о 5 грн

Вы продали покупателю товар на сумму 400 грн ( и за ночь курс изменился на 10 копеек) . И соответственно сумма увеличилась на 5 грн ( покупатель оплатил уже покупку). Будете ли вы за 5 грн бороться с покупателем? Я думаю оплатить и написать негативный отзыв - а вы как думаете?
Козяка-маляка• 26 октября 2017
Не платить.

Бабка_в_кедах• 26 октября 2017
Если вы уже оплатили, то нет. А если ещё не оплачивали, то нужно по новому курсу платить. Я оплачиваю своему поставщику товар по курсу НА ДЕНЬ ОПЛАТЫ. Это мои проблемы, что я не успела оплатить вчера по меньшему курсу. Крупные склады не будут смотреть на мои ’обиды’ по поводу доплаты. Почему продавец должен это же делать? Но продавец со своей стороны должен написать в условиях оплаты, что сумма считается по курсу на день оплаты.
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2017
5грн не стоят нервов.
будь продавцом, запросто можно включить их в вес и не парить мозг.
а если продавец об увеличении цены признался, значит работает честно и не хочет плюсовать их к отправке по укр почте или весу.
но и если покупатель не оплатит, то тоже имеет аргумент: Мне назвали сумму- я оплатил.

Каждый прав.
автор Регионщица • 26 октября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
5грн не стоят нервов.

Каждый прав.
Сумма была названа вечером - оплата утром. Мне нужно дополнительно потратить деньги на проезд + комиссия. Можно же было утром новую сумму написать - или я неправа?
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
покупателей может быть много.
и человек может иметь основную работу. утром он работает.
я просто привыкла делать заказы только если есть сумма на карте.
нет суммы - жду утро и тогда уже делаю заказ.
это логично
автор Регионщица • 26 октября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
покупателей может быть много.
это логично
так ваше мнение - платить или не платить?
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
платить.
если делаете заказ, а оплачиваете потом, то должны быть готовы к колебанию курса.
это нормально
Фамильная фондюшница• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
спасибо ,пополнила свой черный список
автор Регионщица • 26 октября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
платить.
это нормально
А вы готовы потерять потенциального покупателя из-за 5 грн? Просто интерестно?

Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
делая заказы, нужно быть готовым к оплате. мне не понять тех, кто заказывает без денег....
Рябушка Ку• 26 октября 2017
Ви замовляли у посередника?
Марфушечка душечка• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
дело не в 5 грв,а в том,что при заказе особенно с ин сайтов могут быть разные нюансы и если покупатель начал истерику из-за 5грв,я бы с ним не связывалась,вот честно
автор Регионщица • 26 октября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так никто и не отказывается платить - я сразу оплатила 100% на карту. Сумму мне прислали поздно вечером. Я утром поехала и оплатила. Мне просто смешно, неужели продавцы из-за 5 грн готовы потерять клиента. Вот в чем вопрос.
Бесбардак• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Ну Вы же готовы из-за 5 гривен написать негативный отзыв?
Так может лучше Вас потерять на начальном этапе?
автор Регионщица • 26 октября 2017
Ответ дляБесбардак
Поэтому мне и интерестно ваше мнение.
Кы-ы-ы-ця• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
если у них все завязано на валюту, то значит надо отлеживать курс.
автор Регионщица • 26 октября 2017
Т.е. покупатели, которые платят 100% продавцу неинтерестны сейчас?
Кы-ы-ы-ця• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
вы же готовы потерять продавца из-за 5 грн.))
Carin• 26 октября 2017
автор, не пойму, Ваш заказ отклонили из-за этой разницы? или просто попросили доплатить при оказии?

Carin• 26 октября 2017
и я так понимаю, не продавец, а посредник по инсайтам?
Светка-пипетка• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Я считаю, что эти 5 грн - гемор продавца. Она должна была предупредить, что курс актуален лишь до такого-о времени. В противном случае - это все ее проблемы.
Негатив - перебор. А нейтральный отзыв больше подходит к ситуации. Ну и заплатите ей эти несчастные 5 грн.
Кы-ы-ы-ця• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
вопрос в том, что вы берете валютный товар.
Человек каждый день оплачивает в долларах товар.
Из-за ваших 5 грн, ему не хватит на доллар.
Ему в банке продадут доллар за 22 грн?
Если продадут, то не платите.
Рябушка Ку• 26 октября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Автор не відповідає чи це посередник . Якщо посередник то нюанси з курсом прописуються в темі і тут вже питання чи він описав, чи автор не прочитала.
Утренняя зорька• 26 октября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А что человеку разумному и так не понятно, что цена на товар, покупаемый за валюту, зависит от курса той самой валюты? И что курс валют устанавливается новый в 9.00 ежедневно?
автор Регионщица • 26 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Посредник - вечером сбросил цену в грн с учетом комиссии в банке с учетом курса. После оплаты написал, что курс поменялся - доплатите. Я повторяю - я не отказываюсь платить - просто это гемор для меня - опять ехать в банкомат из-за 5 грн
Рябушка Ку• 26 октября 2017
Якщо наявність коливання курсу закладають в ціну, 5 грн викликають подив. Якщо перед замовленням, тоді має значення час оплати.
Утренняя зорька• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Так договоритесь, что оплатите тогда, когда будете платить за вес.
Кы-ы-ы-ця• 26 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
посредник скорее всего.
Интересно под ’0’ работает или нет?)))
Если под 10%, то ее заработок 40 грн
Или 35 грн, т.е. она теряет 12.5 % заработка.
А если под ’0’, то не знаю, как считать, и где ее заработок.??

Меня забавляет автор, когда вспоминает про комиссию при оплате - свои 2 грн ей жалко, а 5 грн продавца - это не жалко, за это негативный отзыв.
Рябушка Ку• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
У такому випадку ваш продавець правий. Ви оплачується на момент, коли він зробив розрахунок, якщо оплата не поступила ціна перераховується
автор Регионщица • 26 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
посредник скорее всего.
Интересно под ’0’ работает или нет?)))
Если под 10%, то ее заработок 40 грн

Где я написала, что мне жалко оплатить 2 грн? И мне не жалко продавцу оплатить 5 грн - вопрос был - писали бы вы покупателю о 5 грн доплаты?