Регионщица• 26 октября 2017

А есть кто не спит? Вопрос о 5 грн

Вы продали покупателю товар на сумму 400 грн ( и за ночь курс изменился на 10 копеек) . И соответственно сумма увеличилась на 5 грн ( покупатель оплатил уже покупку). Будете ли вы за 5 грн бороться с покупателем? Я думаю оплатить и написать негативный отзыв - а вы как думаете?
Утренняя зорька• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Посредник - вечером сбросил цену в грн с учетом комиссии в банке с учетом курса. После оплаты написал, что курс поменялся - доплатите. Я повторяю - я не отказываюсь платить - просто это гемор для меня - опять ехать в банкомат из-за 5 грн
Ваша тема отличный пример того, как человек из ничего может раздуть скандал. Если что, то я не продавец и не посредник, исключительно покупатель.

Женщинас• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Так никто и не отказывается платить - я сразу оплатила 100% на карту. Сумму мне прислали поздно вечером. Я утром поехала и оплатила. Мне просто смешно, неужели продавцы из-за 5 грн готовы потерять клиента. Вот в чем вопрос.
вы не сразу оплатили, а через полсуток. сразу это через п24 перевести в течение 10минут
Утренняя зорька• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Где я написала, что мне жалко оплатить 2 грн? И мне не жалко продавцу оплатить 5 грн - вопрос был - писали бы вы покупателю о 5 грн доплаты?
Понятно, что написали бы. Это работа и деньги. Я банковский работник, если бы я каждому клиенту прощала по 5 грн, то сидела бы в долгах вместо зарплаты. Мы тут не подруги детства и не кумовья, чтобы прощать ’бо это ж мелочь’. Есть счёт - есть оплата по счету. Все.
автор Регионщица • 26 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
А какие глобальные проблемы может помочь решить советчица? Политическую ситуацию в стране? Или глобальное потепление?
Утренняя зорька• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Это Вы так пытаетесь съехать с темы? У Вас не получилось
Дело не в Советчице, дело в Вас.
Меряю от единицы• 26 октября 2017
то, что продавец скинула цену со всеми просчётами вечером - вполне нормально, очень многие (и я в т.ч.) делают заказ и спрашивают точную сумму если готовы сразу оплатить через интернет-банк. Если нет такой возможности и я делаю заказ через посредника на ин.сайте, то ясно же, что курс скачет постоянно и на следующий день резонно попросить уточнить сумму. Вы спросили вчера - вам просчитали, спросили сегодня - сегодня просчитали. Что за детсад ’потерять меня из-за 5 грн’. Вам озвучили стоимость товара на день проплаты, оплатите её.
Кы-ы-ы-ця• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Если бы вам не жадко было - Вы бы не ставили вопрос о негативном отзыве.
Просто заплатили с забыли.
И я знаю много таких историй, и каждый раз начинается - Ваша история.
Оплата по валютному курсу - и все..
Когда покупаю товар, оплата позже , курс изменился, и начинается - я не вступаю в переговоры - у меня такие условия.
Хотите заказываете - хотите не заказываете.
Я провожу оплаты каждый день, и за 22 грн мне никто доллар не продаст.
Почему я должна терять, если Вы не вовремя оплатили?

Почему считаю, что комиссию жалка - Вы о ней упоминули - если бы не жвлко, то и не вспомнили бы о ней.
Еще и проезд - Вам за свой счет домой привезти??
у меня девушка купила товар - , потом нашла где-то на сайте, и спрашивает - могу ли я продать его на 12 долларов дешевле?( я уже отправила)
я ответила, что если смотреть по цене на сайте - , то я должна доплатить доллар, остаться без заработка и везти за свой счет, и отдать его сегодня, а не через 2 месяца.)))
и маленький нюанс - товар там закончился, и купить его нельзя, он распродан.
Так что таких как Вы много.))))
И всем хочется дешевле, а мне не хочется работать даром.
И вашему посреднику терять заработок из-за Вас не хочется тоже.
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
вечером прислали счет, а вы только утром оплатили. это ’не сразу’
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Т.е. покупатели, которые платят 100% продавцу неинтерестны сейчас?
вы оплатили меньше 100% по курсу $ утром

Бабульция• 26 октября 2017
Ответ дляРегионщица
а вы за 5 грн готовы встать в позу?
Плюшевая дыба• 26 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Как-то я решила купить очень недешевую сумку. Оплатила через п24 в течение 2-3 минут после того, как мы с продавцом пришли к консенсусу по поводу всех деталей товара и оплаты, что я сейчас оплачиваю, а завтра продавец мне утречком ее высылает (товар в наличие). Это было вечером. А на следующий день днем мадамА мне накатала... я то, дура, обрадовалась, - думала, номер ТТН... ан нет! Она мне сообщила, что я должна доплатить 250 грн. потому что сумки подорожали... (да ну? за ночь? сумка из наличия?). Попросила ее вернуть мне деньги... В возврате она не была столь оперативна, как я, когда делала ей оплату...
Так что разные ситуации... и опыт банковского работника тут ни разу не в тему... сорри...