Аноним_1311• 26 октября 2017
Биометрический паспорт, фото ребенка
Ура, сегодня получилось выхватить 4 талона в электронную очередь на всю семью :) несколько ночей пытались - не получалось. И сегодня велись технические работы, а утром случайно зашли и успели.
По взрослым понятно, фото и отпечатки сделают на месте. А детей фотографируют тоже в миграционной службе или нужно нам самим фото принести? Детям 11 и 7 лет.
Аноним_1315• 26 октября 2017
детей вашего возраста фотографируют в миграционной, фотки приносят для малышей (годик-два)
Бывшая блондинка• 26 октября 2017
Девочки, присутствие одного родителя достаточно для подачи на зп ребенка?
Брыкалка• 26 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Да, вы подписываете договор об оформлении зп от имени ребенка, для этого оба родителя не нужны.
Аноним_1311
• 26 октября 2017
Спасибо!
А старый действующий загран себе можно оставить? У нас оба ребенка вклеены фото в мужа паспорт,.пока еще летаем по нему.
Бывшая блондинка• 26 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Спасибо!
Можно. Но почему бы не летать уже по новому, если он будет?
Простоваля• 26 октября 2017
Для 7-ей дочери фото делали отдельно. Отпечатки не снимают.
Детям до 12 лет фото можно сделать в любом фотоателье: 2 фото размером 3,4х4,5, 1 фото размером 10х15. Фотографии должны быть глянцевым, лицо ребенка занимать 80% площади снимка.
Брыкалка• 26 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Спасибо!
Можно, конечно. В таком случае оформляют новый зп как второй действующий. Это ни к чему не обязывает, и нисколько не стоит, просто кому-то бывает нужен именно старый паспорт (например, стоит долгосрочная америк виза или другие причины).
Я оформила новый зп как второй действующий, он еще до июля след года действителен. Пусть будет, не помешает.
Аноним_1311
• 26 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Будем по новым летать, но ведь их задерживают часто, для подстраховки хочу оставить старые, у меня до 2019 года, у мужа до 2023.
Аноним_1311
• 26 октября 2017
Ответ дляМорковна
Наверное, лучше тогда перестраховаться и сфоткать в ателье обеих.
Бывшая блондинка• 26 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
На мой взгляд, это еще и удобней. Не нужно тащить детей в ОВИР, у них школа, у вас работа
Ух ты какая Я• 26 октября 2017
Мы на днях оформляли. До 12 лет можно и принести фото, и там сделать, кому как удобнее
Аноним_1311
• 26 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Ух ты, правда? У нас как раз и получается, что во время уроков выпадает.
Бывшая блондинка• 26 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Да, присутствие детей не нужно, если есть фотографии
Борец за справедливость• 26 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Да, только вот не помню нужно ли брать док-ты второго родителя
Ответ дляАноним_1311
Если есть возможность взять детей при оформлении паспорта, то не тратьте деньги на ателье. Потом вдруг фотографии не подойдут....
Бывшая блондинка• 26 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Если сделать правильные, то подойдут
Аноним_Галя• 26 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
зачем?
с собой возьмете - на месте сделают.
Мы делали детям 4 и 2 года - на месте сфоткали.
с собой возьмете - на месте сделают.
Аноним_1311
• 26 октября 2017
Вот, что нашла
’ у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для ’
Кто-то носил такое фото ребенка?
Баба на горошине• 26 октября 2017
А прям совсем новорожденному тоже ж фото надо?
Жду поездки в роддом. Как только зарегистрируем пупса хочу подавать доки на заграны всей семье
Пропеллер на 6 персон• 26 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Вот, что нашла
Кто-то носил такое фото ребенка?
Да, я носила фото 10х15, ребенку 5 лет, фото маленькие 3х4 не нужны, хотя в некоторых источниках пишут что надо, я делала, не пригодились. И документы второго родителя тоже никто не спрашивал, достаточно было моих. И забирать паспорт должен тот родитель, кто его оформляет.
Играю у края• 26 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Я приносила уже готовые фото,это проще чем везти детей в овир
На иголках• 28 октября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Родите сначала ...