ОйЙой• 26 октября 2017
девочки, скажите пожалуйста...с образованием вет.врача, стоит осваивать косметол
Т.е.это достаточная основа для прохождения курсов , получения диплома и дальнейшей работы.
Очень хочется работать в этой сфере...мне 35 лет, хочу начать жизнь с нуля....))))
Как думаете стоящая сфера? Есть ребёнок 7 лет....развожусь(((
И скажите, пожалуйста, на какую зарплату можно рассчитывать( этот момент очень важен для меня)
Сестра брата в Крыму, косметологии на дому плюс ресницы, не напрягаясь зарабатывает 40000руб.
Как у нас обстоят дела? Я из Днепра)
ОйЙой
• 26 октября 2017
Ответ для...аяприкольная
Надеюсь, что Вы шутите...
Почему? У меня прекрасная медицинская база...а знания получше многих врачей;)
Была у меня подружка, которая училась в мед.....наслышена о том какие там знания, а я 5 лет ночами не спала;)....вот так!
...аяприкольная• 26 октября 2017
Ответ дляОйЙой
Что значит медицинская база, что Вы вкладываете в это понятие? Вы в институте изучали: анатомию, физиологию, патфизиологию человека.Знаете дерматологию?
Бентливуман• 26 октября 2017
Ответ для...аяприкольная
Надеюсь, что Вы шутите...
аналогично.
не дай Бог попасть к такому косметологу
ОйЙой
• 26 октября 2017
Ответ для...аяприкольная
Конечно!!!! А вы как себе представляете вет.врача????
ОйЙой
• 26 октября 2017
Более того, я 6 лет преподавала в универе- анатомию, гистологию и патанатомию, писала диссертацию ( специализация : гистология, морфология, онкология)
Марафетчица• 26 октября 2017
Ответ дляОйЙой
Пробуйте! Зачем вы пришли сюда с этим вопросом. Вас засунут ниже плинтуса в зародыше .
Все должно делаться молча, а если уж получать советы, то только от человека из круга доверия.
...аяприкольная• 26 октября 2017
Ответ дляОйЙой
Ничего не поняла...
На ветфаке проходят анатомию человека, дерматологию ?
соева-сысоева• 26 октября 2017
Для всех скептиков - Великий ученый И. П. Павлов говорил, что «обычный врач лечит человека, а ветеринарный врач - человечество».
...аяприкольная• 26 октября 2017
Автор, давайте идти от обратного.Для того, чтобы заниматься самой простой косметологией(маски-чистки), нужно, как минимум, иметь базовое медицинское образование (минимум медсестра )+профильные курсы.
Вы бы пошли к косметологу без профильного образования? Не думаю...
Более того, если планируются инъекционные методики (контурная пластика и т.д.) я бы обратила бы внимание на наличие у специалиста диплома врача со специализацией по дерматологии в первую очередь+профильные курсы+опыт работы.
Русская Богатырша• 26 октября 2017
Автор, мне 35, фармацевт, хочу пройти курс косметолог-эстетист(депиляции, чистки, массажи, маски). Денег лишних нет, то же в процессе развода... Очень боюсь ошибиться..
Вы можете и более глубокий курс пройти, ведь вы врач. Я сама не хочу никаких уколов и т. Д.. Вы нашли школу в Днепре? Я из Запорожья, но рассматриваю Днепр для учебы.
ОйЙой
• 26 октября 2017
Ответ для...аяприкольная
Т.е.вы хотите сказать , что образование вет.ВРАЧА и рядом не стояло с образованием
Мед.сестры ....??? Ну- ну..
И таки- да, Я бы пошла к такому специалисту как я) и речь как раз и идёт о профильных курсах на базе основных мед.знаний, которыми я как раз и вдадею!!!
Мед.сестры ....??? Ну- ну..
ОйЙой
• 26 октября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Здравствуйте, я завтра напишу, на какую школу я обратила внимание)))
...аяприкольная• 26 октября 2017
Ответ дляОйЙой
Мед.сестры ....??? Ну- ну..
Автор, во-первых:Вы очень агрессивно настроены! Вы спросили тут мнение-Вам его тут предоставили.Оно может Вам не нравиться, но это не повод нападать на оппонента. Я сравниваю медицинские знания специалиста с медицинским образованием и ветеринарым.Вы пытаетесь цепляться к словам и не улавливаете суть.Эмоции в сторону и включите холодный ум. Во-вторых:Вы очень самоуверенны! Не путать уверенность и самоуверенность! Преподавательский опыт и кандидатская откладывают отпечаток на Вашем характере, это понятно.Не стоит так смело сравнивать ветеринарное образование с медицинским.Иначе бы мы лечились в ветклиниках...
Я ни в коем случае не приуменьшаю Ваши знания и опыт в ветеринарии, но уверена, что Ваши знания , как вет врача, в медицине уступают знаниям обычного врача(я не беру в счет тех , кто в институте ’просиживал штаны’).Если бы все было так просто, то был бы один медицинской-ветеринарый ВУЗ.
Лично я бы не пошла к специалисту без диплома дерматолога и опыта работы.Это лично мое мнение.Хотите знать мнение других советчиц?Попробуйте сделать тут опрос.Мол, пошли бы вы к такому специалисту как я или нет.Все станет на свои места.