Тумба-юмба• 04 сентября 2013

Как себя реализовать? Нужен Ваш совет

Живу в маленьком городке, с маленьким населением. Начала заниматься наращиванием ногтей. Очень нравится это дело, куча идей в голове, но реализовывать их не на ком. У каждого уже свой мастер, и менять навряд ли кто-то хочет. Я самоучка, но получается у меня вроде бы не плохо. Выложу пару своих работ))
При всем еще и ребенку 1год 3мес. в 2 года хочу отдать в садик, чтобы в полную силу заниматься работой.  Хочу пойти потом на курсы, чтобы получить диплом. Задумалась о том, чтобы попробовать работать в Донецке, конечно после обучения, муж противится. Говорит, что совсем меня видеть не будет. Впринципе, это так и есть, но так хочется себя реализовать...
Наш город без возможностей меня убивает...
Девочки, может кто-то в такой же ситуации или хотя бы в похожей, поделитесь своей историей! Или просто дайте совет, как выйти из положения! Заранее всем очень благодарна.
Марс атакует• 04 сентября 2013
переезжайте в большой город, и реализуйтесь,что тут еще посоветовать?

Апрель Ивановна• 04 сентября 2013
Сначала работайте по очень низким ценам. Это опыт+ клиенты. Когда станет получаться на уровне хорошего мастера – цены можно поднять, а клиенты сами будут Вас искать, сработает сарафанное радио
Ширли-Мырли• 04 сентября 2013
А кто-то еще носить нарощенные ногти? Автор, а Вы научитесь еще делать все виды маникюра, мода на пластиковые ногти проходит, а маникюр нужен всегда.
lunna.• 04 сентября 2013
пойти на курсы ради диплома?Уж если идти на курсы- то за хорошими знаниями, а не за бумажкой. Я работаю 10 лет, с двумя детками которым почти 4 и 2 года. Пару лет назад переехала в другой город. А по очень низким ценам работать- это не выход.
lunna.• 04 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
пластиковые конечно нет, хотя бывает и такое. А вот красиво смоделированные ногтики да- носят. И не забывайте что у всех вкусы разные. как по мне то лучше ровненькие нарощеные чем натуральные закрученные и желтые
Мини-бикини• 04 сентября 2013
работать по низким ценам-это не вариант, вы наработаете клиентов, но как только поднимите-они сразу разбегутся искать, где дешевле
автор Тумба-юмба • 04 сентября 2013
Ответ дляlunna.
пойти на курсы конечно ради хороших знаний, но и без бумажки тоже, кто меня куда возьмет работать?!
Еще вопрос. а как вы с манюней 2года работаете? на дому? дает людей принимать?

автор Тумба-юмба • 04 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
переехать в другой город тоже не решение одного дня(( тем более когда муж против. он не хочет платить кому-то за аренду квартиры, когда есть своя с отличным ремонтом. поэтому все так сложно(( я, как говорится, не вольная птица. ребенок пока что не дает в полную силу работать, да и муж в другой город ехать отказывается.
lunna.• 04 сентября 2013
Ответ дляТумба-юмба
поверьте, Ваш диплом кроме Вас никому ненужен)у меня целая стопка лежит и увеличивается, душу мне греют)))))Манюня в сад неделю уже ходит.А так да, работала дома, приходила бабушка на помощ когда у меня запись, еще соседка помогает когда нужно. Вечером муж с детками занимается когда работаю.
автор Тумба-юмба • 04 сентября 2013
Ответ дляlunna.
дааа. хорошо когда есть кому помочь)) наша бабушка еще работает. освобождается аж в 18.00.
а разве без диплома в салон возьмут работать???
lunna.• 04 сентября 2013
Ответ дляТумба-юмба
конечно возьмут, на диплом и не посмотрят, разве что спросят)
автор Тумба-юмба • 04 сентября 2013
Ответ дляlunna.
я думала не возьмут...
ну хорошо, как завлечь клиентов, когда в городе есть проверенные мастера?
Укуси меня• 11 сентября 2013
из какого вы города, та же проблема?
автор Тумба-юмба • 12 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
из какого вы города, та же проблема?
г.Зугрэс, а вы откуда?
Укуси меня• 13 сентября 2013
Ответ дляТумба-юмба
г.Зугрэс, а вы откуда?
г. Курахово...загибаюсь я тут от своей нереализованости, а рвануть в Донецк не могу, ребенок держит. Он же меня и видеть то не будет, наш папа тоже в Донецке работает, а ’потерять’ двух родителей это слишком....