Аноним• 18 сентября 2012
Подруга ли?
Подружилась с соседкой...дом новый , никто никого не знает и мы как то сдружились, живем на одном этажеКогда соседке нужна помощь она всегда звонит )за хлебом сходить, с ребенком посидеть, помочь быстро ужин приготовить, или приготовится к приходу гостей, помыть ее посуду в своей посудомойке, подсказать чего, помочь советом) . Ну и как всегда чисто женские разговоры (смех и слезы...все как у подруг) . Все что умею сама делать ( сделать укладку, маникюр, педикюр и т.д.) Все это делаю для нее ...абсолютно бескорыстно.... А тут недавно я на кидстаффе искала детям вязаную одежду, она увидела и предложила связать им (вяжет она очень хорошо и быстро, в удовольствие), И так поинтересовалась не дорого ли мне будет по 100грн за свитерок. Девочки, я так опешила...... отказалась. А теперь вот третий день лежу с температурой.... вчера встретила ее на улице, она поохала, поахала.....вечером и сегодня около часу дня прислала СМС "Как здоровье" ...на мое " очень плохо себя чувствую" ответила " приходи в гости мы тут коньяк пьем" ....деваньки ...мне так грустно стало.......набралась сил и излила вам тут душу......выходит что я эгоитстка , раз жду какой-то помощи? Или это не настоящая дружба? Как то запуталась я, а на душе такие кошки шкребут..........((
Аноним• 18 сентября 2012
это она эгоистка! и явно не подруга!
моя подружаня если я болею едет навестить меня за 50км!!!
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Бескорыстно и бесплатно делать никому и ничего нельзя!Сама в этом убедилась!Теперь за ’просто так’ ничего не делаю никому!
научите пожалуйста!!!
Скажите,что Вас осинило и Вы переосмыслили жизнь,добавьте:’Я поняла,что черезчур добрая,а мне никогда никто ничего не помогает и не делает!Решила жить заново,своё драгоценное время я тратить не буду на бабские посиделки и помощь другим!’
’Подруга’ не дурная-поймёт!Как ножом отрежет,поверьте!
Аноним
• 18 сентября 2012
ну неужели все так плохо((((!? неужели все это только потребительское отношение!? а как же изначально не очаровываться в людей чтоб потом не разочаровываться!!!!!!!!!!???????????
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляtinochka09
а как давно вы дружите, что аж её посуду в своей посудомойке моете?
дружим около 7-8 месяцев
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляvesna-letoo
Возможно, она имела ввиду стоимость ниток?
ну так с нее же ничего не берут стоимость лака для ногтей например....
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляvesna-letoo
нет((( именно за работу(
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
А ещё прийдите к ней и скажите:’Я принесла тебе пакет постельного белья-грязного.Постирай и погладь,я очень заболела и плохо себя чувствую,а спать не на чём!’Она офигеет и хрен когда ещё у Вас что-то попросит,побоится!
я так не могу((( все равно буду перестирывать ...но смысл понятен...
Ответ дляАноним
Не быть наивной и снять очки розовые!Если люди Вас о чём-то просят постоянно и на шею вылазят,то найдите подходящий момент сбросить их со спины-упадут больно,больше не вылезут!!!
Аноним
• 18 сентября 2012
вот теперь пишет , мол гости ушли....можно ли зайти....................а я не хочу...наговорю гадостей
vesna-letoo• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет((( именно за работу(
Вот коза!
Придет мыть посуду - выставьте ей счет:)))
velikiy32@rambler.ru• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
дружба дружбой,а денежки врозь))))вы тоже делайте маникюры-пидикюры-укладки за 100грн.просто получается,что она свой труд ценит,связала-заплатили,а вы нет!делайте выводы.мне маникюр тоже подруга делает,причем близкая,дружим давно,многое вместе пережили,но маникюр-100грн,и это даже и не обсуждалось(хотя с других она дороже берет,мне скидка-приятно,но не бесплатно все же)
Ответ дляАноним
Вот и плохо,что не можете.А я получала несколько раз уроки жизни-пинки,а потом решила-ВСЁ,так больше не будет,я -хозяйка своей жизни и если я чувствую несправедливость,то своё мнение отстою!
автор ну то не подруга, а так, на лавочке потрындеть.....и реально ВЫ делаете для нее больше гораздо,чем для вас она....маникюр-педикюр и посудомойка впечатляют....:) общайтесь и дальше,если больше не с кем, но не считайте ее такой уж ’подругой’....это только первый звоночек был
Аноним
• 18 сентября 2012
девоньки....ну а как же ’ Поступайте с другими так ,как вы хотите чтоб они поступали с вами’????
velikiy32@rambler.ru• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
не надо!скажите-ой как хорошо,перемой посуду,и приготовь ужин,а то я совсем никакая(((((
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляsarfin
вот тут вы наверно правы.....
Аноним• 18 сентября 2012
Я вот не пойму.. вы дружите какие-то 7-8 месяцев, а посуду в посудомойке ей моете..
Вы сами позволяете такое отношение к себе! Гоните вы в шею такую подружку!
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вдруг я ее простудой заражу ,а у нее ребенок маленький.....
Ответ дляАноним
Она прийдёт,а Вы ей скажите об отношениях прямо:’Мося!Я-домоседка,люблю свой дом и т.д.Мне если нужно будет,я сама тебя приглашу,но не тогда,когда ты захочешь!Я сейчас:книгу читаю,маникюр делаю или массажиста жду(по Вашему настроению и усмотрению)!Своей посудомойкой мыть я не буду тебе посуду и за хлебом ходи сама!’
Не бойтесь поставить человека на место!Такие наглые могут и дальше продвинуться(Вы меня понимаете)!