Бабочки в моём животе• 27 октября 2017
Зарплатный счет мужа с доступом жены
Знакомый рассказал как-то, что у него жена имеет доступ к его з-п счету, через свою персональную карту.
На вопрос "зачем?" ответил типа "так удобно, видим траты друг друга, не надо просить снять денег и проч." Спросила , но если ты захочешь чтото купить для себя или подарок сделать, замялся. Ну дааа.. гооврит.
А как вам такая идея?
ЗаведУющая• 27 октября 2017
У меня тоже карта к ЗП карте мужа. Очень удобно.
А что мешает купить для себя или подарок? Если не хочется платить по терминалу в магазине снял наличку и купил подарок.
Вумна вутка• 27 октября 2017
У меня дубль карта мужа, но отдельно он выделяет на мои траты и дает наличкой
Бабочки в моём животе
• 27 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
А тогда вопрос - а зачем это ты столько налички снимал? ))
Бабочки в моём животе
• 27 октября 2017
Ответ дляВумна вутка
что такое ’дубль карта’ ?
Вездевлазиющая• 27 октября 2017
что даааа?
умная жена виду не подаст, если узнает, какой ей муж приготовил подарок, а глупая.... ну никто ж на глупых не женится, верно?
тем более, что в платежах не отображается оплаченный товар, а только торговая точка, где был совершен платеж.
Люблю Украину• 27 октября 2017
А доход весь полностью только на зарплатной карте? Тогда надо снимать наличку и покупать подарки за наличку.
У нас с мужем карты разные, у каждого своя и не одна, есть кредитки, есть зарплатные.
Персонаж Аноним• 27 октября 2017
Не вижу проблем. У нас нет совместного доступа к счетам, карты на руках у мужа или если мне надо - у меня.
Я все расходы-доходы и свои и его учитываю в приложении. Так и спрашиваю ’сколько стоил мой подарок’.
Когда муж в супермаркете - я могу по соседним магазинам прошвырнуться, если расплачивается моей картой - удобно, знаю, что пора возвращаться на кассу или двигаться в сторону машины.
’Для себя’ - легко, покупаем. Какие-то вменяемые траты просто предварительно обсуждаем.
Вумна вутка• 27 октября 2017
Ответ дляПурген
что такое ’дубль карта’ ?
вторая точно такая же карта как у него премиум
Люблю Украину• 27 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
что даааа?
А если хочется действительно сюрприз сделать? А не сделать вид, что это сюрприз?
Бабочки в моём животе
• 27 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Общй бюджет и учет - эт понятно. Но вот у меня в семье карты разные у всех, свои то есть.
Бабочки в моём животе
• 27 октября 2017
Ответ дляGra_Nata
я не люблю такое. для меня это нарушение границ.
у меня свои деньги, у него свои. мне нафиг не надо знать сколько он тратит на наше питание, комуналку, свои хотелки и потребности. он не хочет знать сколько стоят мои))))
тоже самое
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2017
Не знала что так можно, у нас с мужем у каждого своя карта))) он тратит свои деньги, а я свои))))
Вездевлазиющая• 27 октября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
можно снять в банкомате
я повторюсь, по точке продаж вы понять сможете весьма отдаленно, что там куплено - еда или ювелирка. Но понять куплено кольцо или серьги - не сможете в большинстве случаев
ЗаведУющая• 27 октября 2017
Ответ дляПурген
Никто не спрашивает, если это не более 10-20%
Чумачечая_• 27 октября 2017
Ответ дляheroes3
фінанси чоловіка і жінки мають бути роздільними.
правильно, муж должен обеспечить питание, быт, комуналку и расходы на детей, у жены не должна за это все болеть голова. ЗП жены - на ее хотелки
АдеКВАтная• 27 октября 2017
Я просто пользуюсь з.пл.карточкой мужа)
Ему только отчет на тел.приходит. Получается муж к ней доступа не имеет))
А если надо на подарок, то могу снять и купить наличными
ЗаведУющая• 27 октября 2017
У меня ЗП 1/8 часть от его. Свою ЗП я трачу куда душа пожелает.
А его карта у нас общая.)
Бабочки в моём животе
• 27 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
можно снять в банкомате
у супермаркета тока продаж будет иметь название NOVUS_mrch_### или AUCHAN_### как то так. А вот у ювелирки будет свое тоже конкретное навзвание, то есть сразу ясно что покупают .
Меня тут больше смущает отсутствие собственного пространства, и возможности распоряжаться своими деньгами без необходимости объясняться. Да и вообще
Тут надолго• 27 октября 2017
Ответ дляПурген
Жене смска по карте не приходит. Только мужу
Тектоническая расческа.• 27 октября 2017
Ответ дляheroes3
А мужа и жены???
Сижуревувшоке• 27 октября 2017
У нас моя зп идет на мои хотелки, маникюри, укладки, в т.ч. на подарки ему. Дальше по старинке - тумбочка. Он следит, чтоб там не заканчивались деньги на мои дополнительные расходы.
Му ма му ма му• 27 октября 2017
У меня такая карточка. Моя зп это моя, а мужа общая. Все довольны.