Однозначно• 28 октября 2017
Как получить ID -карту в 14 лет переселенцу?
Девочки, подскажите пожалуйста,кто получал уже ID-карту в 14 лет ребёнку-переселенцу? Какую Вам указывали прописку? Вот столкнулись с этим..... И в ДМС сказали, что ID-карта будет не действительна без прописки. Как быть? Кто сталкивался с такой проблемой?
Аноним_1309• 28 октября 2017
Есть общая прописка в каждом городе, от горисполкома, куда прописывают всех подряд, и часто без постоянного места жительства. Мои родители, когда квартиру продавали, мы с дочкой от них туда выписались. Без проблем, потому что мы живем далеко, а были прописаны.
Меряю от 0• 28 октября 2017
Ответ дляАноним_1309
Они не могут перепрописаться.Выплаты потеряют.
60 метров сметаны• 28 октября 2017
К карте дают вытяг з держрдержрееста .Там указана прописка.Если надо в личку спрошу фото этого документа
Однозначно
• 28 октября 2017
Спасибо за ответ! Но дело в том , что ребёнок прописан в Донецке. Имеет статус переселенца. И получать карту только на территории Украины. А говорят ДМС, чем докажете, что ребёнок именно там прописан?! Справки ДНР они не принимают....Ведь на территории Украины можно получить роздрук в единой базе регистрации только после 18 лет((((
Меряю от 0• 28 октября 2017
Попробуйте обратиться в ДМС области.Или написать на горячую линию Вам должны помочь.Работаю с переселенцами.Встречала и девушку,кот.вышоа замуж и ее фамилия была просто зачеркнута и исправлена на новую.Потом ей сделали новый паспорт и поставил прописку ДМС.
Однозначно
• 28 октября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо! У них база только после 18 лет так мне ответили.
Меряю от 0• 28 октября 2017
У Вас на свидетельстве о рождении не стоит прописка? Справка переселенца им не подходит?
60 метров сметаны• 28 октября 2017
Моему сыну дали без проблем.Ничего не требовали (только паспорта родителей с Луганской пропиской)
Однозначно
• 28 октября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо! Да вот со взрослыми проще как оказалось, а дети !
60 метров сметаны• 28 октября 2017
Ответ дляОднозначно
Мой сын в 14 лет получил карту.Тоже переселенцев.К карте дали Витяг.
Однозначно
• 28 октября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Но в свидетельстве о рождении конечно не указана прописка. И справка есть переселенца! Но этого им не достаточно....
Пьера Безухова• 28 октября 2017
Ответ дляОднозначно
Однозначно
• 28 октября 2017
Ответ для60 метров сметаны
А вытяг где берут? И когда Вы получали?
Пьера Безухова• 28 октября 2017
Ответ дляОднозначно
домовая книга или карточка регистрации из жека где прописан ребёнок, оригиналы, всего достаточно, не придумывайте. Может вы что то не так поняли...
60 метров сметаны• 28 октября 2017
Ответ дляОднозначно
А вытяг где берут? И когда Вы получали?
Получал год назад.Вместе с картой дали вытяг (обычный лист А4)
ZaRaZa• 28 октября 2017
Мы получили паспорт 14 лет, без прописки, но у нас был документ на приватизацию.
Нашли в капусте• 28 октября 2017
любой документ ,свидетельствующий о прописке,подойдет.когда вы подаете доки,то копии паспортов родителей ребенка тоже сдаете,там прописка папы и мамы.А ребенок до 14лет может быть прописан только с родителями,разве не так.Но мне повезло.у меня на руках была форма о прописке,у нас кооп.дом.на основании нее и выдали лист о прописке.в крайнем случае ваш ребенок будет без прописки до 18 лет.
Однозначно
• 28 октября 2017
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо!