Берюковна• 29 октября 2017

Селедка под шубой - какой правильный порядок слоев? как делаете вы?

100pudov• 29 октября 2017
картошка
селедка
лук
морковка
свекла
Соседушка• 29 октября 2017
Селёдка, лук, морковь, картофель, свекла.
SaturnOVa• 29 октября 2017
я делаю селедка-маринованный лук- картошка-морковь-свекла-яйцо
Но ела и другие варианты, от перестановки слагаемых разницы никакой :)))
Оно само купилось• 29 октября 2017
Ответ для100pudov
картошка
селедка
лук
морковка
свекла
А яйца?
Тоскующая• 29 октября 2017
Дно смазываю майонезом обязательно. Потом: селедка, лук мелко порезанный, картофель, морковь, буряк. Все слои майонезом перемазываю.
ИМХОля• 29 октября 2017
картофель, селедка, яйцо, морковь, свекла
100pudov• 29 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
А яйца?
могу сверху желтком притрусить
ЗвёздноеНебо• 29 октября 2017
Картошка,подсолила немного сверху,полила слееегка маслом,потом морковка,селёдка,буряк(свекла) и мазик.
Каждый слой немного подсаливаю и маслом овощи поливают очень мало.Лук не кладу,терпеть его не могу
Выступаю Я.• 29 октября 2017
Я селедку всегда поверх картошки кладу. Лук вооьще не использую, не люблю. А дальше слои как угодно можно, вкус хуже не станет ))
И на самый верхний слой трудно желток на мелкой терке. Получается очень солнечный салат))
Соседушка• 29 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
А яйца?
Я без яиц делаю селёдку под шубой.
ЗвёздноеНебо• 29 октября 2017
А да,могу иногда яйцо сверху натереть или в средину .Вообще слои меняю.Путаю всегда что за чем и делаю каждый раз разную последовательность.Всегда вкусная шуба получается
Зубная фея• 29 октября 2017
Ответ для100pudov
картошка
селедка
лук
морковка
свекла
Морковку не кладу но обязательно тру яйцо тоже слоем
Скромняшка• 29 октября 2017
Ответ дляСоседушка
тоже так
Сметчица• 29 октября 2017
А попробуйте лук не свежий, а мариновать предварительно в уксусе с сахаром. Вкусно!!! А если ещё яблочка добавить! Ууууу....
Сметчица• 29 октября 2017
Селедку всегда как разбираю для шубы замачиваю в масле растительном - у меня сочная и очень вкусная шубка)
Называйте меня Повелитель• 29 октября 2017
Поехали мы как-то в село на праздник, а там ...все хвалят селедку под шубой, ну думаю, попробую . Попробовала, а там вместо селедки тюлька ... гадость редкостная!
Сметчица• 29 октября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну, она ж обычно пряная и костлявая очень. На любителя, конечно ;)
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
селёдка должна быть всегда между картошкой и луком. всегда. всегда после картошки морковь. нельзя картошку и свеклу. свекла только с морковью контактирует. тогда гармоничный вкус.
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляСметчица
а лук и так только маринованный добавляется. никак не свежий.
Ошеламиссимо• 29 октября 2017
Не кладите лук
Я делаю так: селёдка, картошка, майонез, селёдка, морковь, свёкла и майонез. Сверху для красоты можно желток на мелкой терке
Катька Пушкарева• 29 октября 2017
селедка, картошка, морковь, буряк, кольца лука, смазываю майонезом и посыпаю желтком.
84Anna• 29 октября 2017
Делала разную, сделала свои выводы по своему вкусу! Все на мелкую терку!
Картошка мешаю сразу с майонезом и черным перчиком немного черным! на низ
Потом селедка порезанная мелко и маринованный лук с уксусом и сахаром перемешали с маслом подсолнечным, второй слой, потом морковь,буряк
Иногда добавляю сыр тертый твердый
Люблю кетчуп• 29 октября 2017
лук, побрызганный уксусом, селедка, картошка, майонез,
свекла, морковь, картошка, майонез
посыпка из желтка и зеленого лука, цветочек из белка
без соли
В шоколаде• 29 октября 2017
А меня свекровь научила так: свекла,морковь,картофель,лук,селёдка,лук,картофель,морковь,свекла,все слои майонезом.Реально вкуснее чем когда по одному слою всего.
В шоколаде• 29 октября 2017
Что то не все отправилось:
Свекла
Морковь
Картофель
Лук
Селёдка
Лук
Картофель
Морковь
Свекла
Сметчица• 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Да ладно))))
Сколько раз пробовала со свежим, что не стесняюсь уточнить!
Сметчица• 29 октября 2017
Ответ для84Anna
Иногда добавляю сыр тертый твердый
Да, так тоже классно)
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
идеальные слои. попробуйте начать с картофеля, чтоб получить два слоя селёдки) вообще нереально вкусно.
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляСметчица
Да ладно))))
ну так невкусно же со свежим. весь вкус именно в мариновке
Тихомандражная• 29 октября 2017
Селедка.или скумбрия,.семга
Лук (если селедка то полеваю 1ст ложкой похучего подс масла)
Картофель
Майонез
Морковь
Майонез
Свекла
Майонез
Можно украсить желтком