Значит надо• 29 октября 2017

А вы пользуетесь ножем во время еды !? Или как селяни ломаете еду вилкой !?

Хожу в кафе, на первом этаже бы и каждый день вижу картину, как красивые и ухоженные женщины и мужчины, принципиально не берут к еде нож, только вилку. Потом свои котлеты кромсают этой вилкой, вместо того, чтоб воспользоваться ножом. А недавно девушки-коллеги со мной шли на обед, я взяла нож и они увидев, взяли.....итог - они не знали даже в какой руке что держать.... Скажите, это я со странностями и нужно быть по -проще !? Всегда думала, что такое с детства привито у всех.....
Жирафовое варьенье• 29 октября 2017
Ответ дляOlga_72
во время тестирования на работу, эйчары частенько задают вопрос, всегда ли вы пользуетесь ножем во время еды. Положительный ответ на данный вопрос свидетельствует о том, что результаты тестирования преукрашены и соискатель отвечает не правдиво. Врет.
а если я по-другому не умею, мне в кафе удобнее использовать вилку и помогать себе ножом, так аккуратнее. Разве это не поравильно?
Что плохого что могу отличить рюмку для водки от бокала для вина, коктейля, коньячный бокал.
Тарелки столовые то же самое.

бывает на выходных сервирую для сына и мужа стол на обед по правилам, мне так нравится
КоролеВешна• 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
У нас в храме с голоду не помрешь ) Каждый только и норовит угостить чем-нибудь
Ну, это вас не бог кормит, а люди. Моя подруга в храме работает - насмотрелась. Нищета... во всем себе отказывает. Да. прихожане жертвуют боженьке, работникам это раздают. Но это самые простые продукты - хлеб, крупа, кажется, еще масло подсолнечное - не помню. Вот именно, чтобы с голоду не умереть. А чтобы чего-то хорошего, типа, рыбки, сыра... нет.
Белая и пушистая• 29 октября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тарелки столовые то же самое.

Вопрос был в ’всегда ’ на вылазке тоже с ножом едите ? Или в других полевых условиях
КоролеВешна• 29 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Церковь нужна для подсчета лохов в стране.
+++
Жирафовое варьенье• 29 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
искренне, на вылазках не была лет так 7-8... я не хочу обидеть людей, которые отдыхают на природе, просто нам нет необходимости《вылазок》, не любим. Муж любит рестораны, кафешки минимум раз в неделю(так он отдыхает), приучил меня
Else• 29 октября 2017
Использую и нож, и вилку обычно.
Впрочем, котлету ножем не кромсаю, мне лень - нанизываю на вилку и откусываю кусочек.
Тётушка Лошадь• 29 октября 2017
не ем ножом принципиально, меня раздражают понаехавшие, которые из себя корчат благородных девиц, не ем с ножом, не хочу даже видеть нож для рыбы и честно сказать мне плевать что там думают окружающие.
Жирафовое варьенье• 29 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
в моем возрасте уже возможно минимизировать《полевые условия》, это по молодости былр , давно
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Автор, забейте болтик!
Может помните темка была ’Самый дорогой ужин в вашей жизни?’
Так вот, каждая третья участница форума писала 200 грн у Магдональсэ сопровождая грустным смайликом.
Так даже мне тут никто не смог аргументировать выдержки из этикета на практике в ресторане. Погавкали и язык в ЖО.
Ну такое..
кураГАЛЯ• 29 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Читайте выше
Сегодня удался селедочный паштет на домашних чипсах из сыра. А также борщ.
Я обожаю готовить с детства. Я готовлю, делаю рецепты и выкладывают их на кулинарные сайты. И вы не поверите, сколько людей ими пользуется и сколько благодарностей я за них услышала.
Блин, ну чем-чем, но форшмаком и борщом тут еще так не бравировали) Вы же не на сомалийском форме, тут нет голодающих, узбагойтесь.
Борец за справедливость• 29 октября 2017
Нужно быть проще)))
пользуюсь ножем даже дома (мне так удобно)
КлараЦеткин• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
без ножа кушаете??????
Else• 29 октября 2017
А вы, автор, лучше бы были приучены грамотно писать (ножОм, а не ножЕм), а не по чужим тарелкам глядеть.
А то безграмотность все же куда больший колхоз, чем привычка есть.
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Автор, забейте болтик!
Ну такое..
Да я поняла, что спорить бесполезно.
Душка-свекровь)))• 29 октября 2017
практически все ем с ножом, как и вся моя семья. Недавно с подругой были в ресторане, нам принесли салат ’цезарь’ с довольно крупной нарезкой, противно было смотреть как эти огромные куски курицы, помидор и листьев салата подруга запихивала себе в рот, почему не взять нож и не отрезать нужный кусочек....
Чучело сосны• 29 октября 2017
я умею есть правильно, но в компании очень близких друзей и знакомых ем так как мне удобно. На приеме у английской королеве дам вам фору))
Дома ем как селянка.)) У меня есть несколько таких знакомых - приятные и замечательные люди. Не считаю оскорбительным быть иногда чем-то похожей на них
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляElse
Спасибо за Вашу внимательность ) Вы уже 50я кто это написал) не переживайте, с грамотностью все в порядке. Опечатки случаются с каждым)
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Да-да! Когда аргументов 0,0 то отправляют подучиться грамоте, к психологам, выписывают медикаменты и самое банальное - это следить за собой, а не за другими. Хоть бери и глаза выколи, то бы не видеть других.
КоролеВешна• 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Я не христианка
Значит, вам надо жить на исторической родине, там вас поймут.
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
О да )
Бурундучиха• 29 октября 2017
Ответ дляФокус-Покус
я руками беру с тарелки.....
Мой бывший так кушал))прям руками с тарелки)
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляБурундучиха
Гарниры тоже ?
КлараЦеткин• 29 октября 2017
Вопрос к Вам, автор, как большому знатоку правил этикета: в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в левой он держит котлету?

Автор Вы неответили
Армейская• 29 октября 2017
Як селяни - руками, куди нам до городЦких?
Аноним_1320• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Так-это не опечатки,а колхозная манера разговора.Вот и всё...
masikmasik• 29 октября 2017
Ответ дляElse
Вы же сами в своём предыдущем сообщении написали ножЕм)
vorobyshek82• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
А когда ваше ’мясо’ в виде свиньи которую кастрируют или убивают, а оно орет во всю, то не жалко? Значит,а котика жалко ибо он не мясо.
И опять же некорректно сравнивать людей с животными.
Свинью убивают быстро, одним ударом ножа в сердце, она даже не мучается.
И я никого не кастрирую.
А котиков кастрируют, кошечек стерилизуют, это ничего?!
vorobyshek82• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Очень рада за Вас, что нашли себя в этой жизни!
Я тоже рада. Но больше всех рады мои близкие, они то в выигрыше.
Аноним_1320• 29 октября 2017
А Вы автор по счастливой случайности научились есть с ножом и вилкой.А в остальном Вашем колхозе таких счастливчиков нет.Научили бы что-ли,ну раз Вы там одна такая.
Интересно что за колхоз такой???
vorobyshek82• 29 октября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Расслабьтесь... Я не вам писала...