Барабан для взрослых• 29 октября 2017

Муж сказал что не перепишет ни квартиру, ни машину....

В браке 15 лет. Из них половина нищеты, хотя могло быть иначе, но муж решил выручать других, а на нас забил...Много последствий, но опущу это, сейчас о другом. Последние годы более менее, стал наноги и просит второго ребенка. Сердцем я тоже хочу, но какой-то червячок недоверия в голове все же сидит во мне. Квартира на нем, я свою строю (на свои деньги, проблематичный вишел дом, еще нужно немало вложить чтобы достроить). Две машины, обе на нем. Сама я из неблагополучной семьи, оттуда поддержки никакой никогда, наоборот счастлива что сбежала в юности. Всю нашу совместную жизнь его родители против нашего брака (бо бидна!), внука за внука не считают и т.д., разводу были бы мегарады.
Последние дни немного повздорили, сегодня муж говорит "Ты еще долго будет дуться?", "Говори, что подарить тебе на Хелоуин?". Эт так шутя решил разрядить обстановку, я поддержала с улыбкой типа шутя "ну, перепиши на меня квартиру или машину". Он дальше продолжает "Так, одна и так твоя!" (имея в виду что я на ей езжу), говорю "Нет, не моя (улыбаюсь)! Ну ладно, квартиры будет достатчно!". И тут ответ: "Ага, сейчас. Ты что тут лоха , думаешь, нашла? Ты сейчас так со мной разговариваешь (имея ввиду ссору), а что же потом будет!" и с психами пошел на стрижку. Неожиданный ответ, когда-то предлагал мне переписать квартиру, видать блефовал, зная что мне не нужно этого, а теперь когда я сама сказала - в кусты.
И как себя вести теперь? То есть мой червячок прав, нечего этому человеку (несмотря на 15 лет) доверять?
Мудрые жены, прокомментируйте и дайте совет, плиз!
Крем для арбуза• 29 октября 2017
Вот я не понимаю таких жен, которые пришли с голой попой и перепиши на меня квартиру или машину( Вы на нее заработали? Зачем вообще поднимать такие темы?

Квартира его, машина одна была тоже его и не важно, что ее подарили подарственной, это не ваша заслуга.
Вот ту, что брали в кредит уже в браке (отечественная) вот на нее и можете претендовать при разводе на 50%. И на все, что купили в браке.

Все остальное зась, пасите свое имущество!

осень_осень_харашо• 29 октября 2017
Ну так у вас своя жилплощадь будет, нафига еще просить переписать приобретенную до брака квартиру на себя?
Сегодня все хорошо, а завтра вы можете встретить своего принца и уйти с ним в закат. А ваш супруг с голой опой останется.
Ромашкинная• 29 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Автор, все правильно. В случае чего останетесь голая, босая и с ребенком ( или двумя). Самые любящие отцы быстренько детей забывают и перестают их содержать.
Квартиру на вас, депозитную ячейку с 5000$ ( минимум) на ваше имя, тогда пускай о втором заикается.
Ой, девочки, вы в сказке живете? Ему проще эту выгнать с пробегом в 15 лет и с претензией на имущество, да найти помоложе и посговорчивей. Еще и очередь выстроится.
Ростки жимолости• 29 октября 2017
Ответ дляРомашкинная
Ну если вы о себе такого мнения, то
Ромашкинная• 29 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Ну если вы о себе такого мнения, то
Я такого мнения об авторе и прочих сказочницах, которые на чужое имущество ротик разевают, не приложив к нему и капли усилий и денег.
Предпочитаю жить в любви и согласии, не поднимая тем твое-мое, чего и вам желаю.
Виолала• 29 октября 2017
Историю Джигарханяна с его типа второй женой слышали? Всегда надо все вовремя делать. Пока любовь-морковь-чувство эйфории-оформлять все доки на недвижимое и движимое имущество. А потом спокойно жить и любить. Ведь подстраховалась. А то не надо-я гордая, а его потоки подстраховались со своей стороны и любой конфликт поддержат и выпрут. Не они вас должны в узде держать, а вы их. И всегда помнить-вам растить детей, обеспечивать своё потомство. Мужики ветреные-тут любят, тут не любят, а тут новое увлечение. А вы женщина и с вами дети.
Дерево береза• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
ок, поняла. подкиньте пару вариантов, он умен гад
Ну я ж вашего мужа не знаю, кто он и что он. Тут Вам виднее.
Как пример, если он предприниматель и несёт ответственность всем своим имуществом, а кристально чистых людей перед законом нет, то... ’На всякий случай перепиши, а то вдруг что (ты же понимаешь в какой стране мы живём) чтобы государству меньше досталось и дети (не Вы, конечно, а дети) не остались на улице’
Виолала• 29 октября 2017
Пардон, родители
Крем для арбуза• 29 октября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот вот, мало того, она ж выгонит его на улицу и на алименты подаст еще.
Нормальный мужик с головой не станет ничего переписывать, это логично. Не логично жене в лоб просить об этом.

Первоклашка Я• 29 октября 2017
Автор, по сути вопроса , на какую часть имущества вы лично заработали?
Я только за!• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
не покупали. Когда муж стал со мной встречаться бегом мужа поддурили тчо бы папе сделал дарственную, типа для чего-то там надо было, а потом папа ему передарил.
сегодня ни одному мужчине верить нельзя , даже любимому!
Мир перевернулся ! Я всю жизнь любила и верила одному мужчине- отцу своих детей : несколько лет назад дала ему генеральную доверенность на управление нашим совместным бизнесом, который был оформлен на меня . И что мы имеем : 36 лет брака коту под хвост - собрала то, что дали твои родители тебе после свадьбы и на выход !!! Я хочу свою старость прожить в свое удовольствие !!!
А мне собирать нечего - то, что дали мне родители -все уже давно выбросили , а то, что нажили ? - свою часть оставь детям и чеши !!!
А мне и оставить нечего , право подписи было у него , и все давным давно без моего ведома испарилось . Теперь в браке нет ничего , но кого новой пассии есть все . Только не думаю, что с его болячками , он ей нужен , у него другое мнение.
Хачапууури• 29 октября 2017
Ответ дляЯ только за!
? где и с чем вы?
Из ДОМа-2 Я• 29 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Что- то я не могу понять - квартиры- машины в браке куплены? Если так, то все напополам ваше, даже если записано на мужа.
ага. И уверенность автора, что она ждет в новострое СВОЮ квартиру - несколько странна. Или у меня лыжи не едут, или брак гражданский?
А Я Самая Самая• 29 октября 2017
Ответ дляКумушка
В браке куплено - все общее
Забывайте об этом шаблоне. Читайте судебную практику.
Первоклашка Я• 29 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Тут все классически, все, что мужа общее, а моё лично моё.
ЗлойанОним• 29 октября 2017
Мудрые жены хранят семейный очаг, а не машины и квартиры.
heroes3• 29 октября 2017
влип мужик, баба тільки майно ділить, яка там любов.
Беззубовна• 29 октября 2017
что можно сказать: влипли вы конкретно. Все что в браке - подарено ему-вы ни при делах в случае развода, а вот вашу строящуюся как раз и можно будет делить:( ну или доказывать, что деньги были получены в наследство + чеки, желательно оплаты по карточке, где можно увидеть, кто оплачивал стройматериалы. и не вздумайте на родственников её оформлять, т.к. потом, судя по вашему описанию семьи, вообще останетесь без ничего. Кто ж так грубо заигрывает? ну и теперь вдвойне предохраняться :(
Аннуитет• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это деньги не мужа и не от мужа, мое наследство от деда. Но в браке вкладывала деньги, получается еще и ее делить будем, если захочет мстить, а он может.
И вы ещё думаете рожать второго ребёнка или нет?Ваш муж такой мстительный и внимательный,что останетесь вы без детей и на улице в том,в чем он вас взял.

ТаПрямТам• 29 октября 2017
Девочки , а если все все все записано на мужа .
Дети только прописаны в одной из квартир .
Все , кроме этой квартиры куплено в браке .
Кто с чем остаётся !??

Жена официально в декрете из 7 лет совместной дизни 6 лет в декрете
Есть его Папа с новой семьей фигзнаетгдедалеко.
Аннуитет• 29 октября 2017
Ответ дляХачапууури
и часто у вас эти ролевые игры на тему переписи имущества?
Да, я блондинка!• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мой жутко ревнив и говорит, что мне нельзя доверять:((
Вот по старпосту было понятно, что он вам не доверяет. Боится, что как только у вас появятся своё личное, то не сможет вас удержать.
P.S. Простите, за сумбур, ночь не спала.
Мира всем• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тогда прощайтесь с имуществом.
Мой первый был такой же. И если б не Кильчицкая, у которой брали кредит на квартиру,я б осталась ни с чем. Именно она потребовала оформить ее на 2х владельцев, рассказывая мне - сейчас любовь, а потом мало ли что. и через 11 лет муж даже вещи не хотел мои и дочки отдавать, заперся, замки поменял.
Но отсудить 50% удалось, тк они были мои по договору. Я Кильчицкой очень благодарна за тот совет. А БМ считает меня авантюристкой и такое стечение обстоятельств с оформлением тогда - моим сговором с ней ))
Аннуитет• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы работаете?
Дюймовочка• 29 октября 2017
Т.е. свою строите на деньги от наследства? Подумайте, как это будете доказывать в случае чего. Вдруг вы наследство проели-прогуляли, а квартиру на деньги мужа строили?
Эскиз бесконечности• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Прохаваные((
Эскиз бесконечности• 29 октября 2017
Ответ дляКрем для арбуза

Ну так а на полдома автора муж имеет право, так получается?
автор Барабан для взрослых • 29 октября 2017
Ответ дляРомашкинная
Не, ну он вообще дурак что ли квартиру на нее переписывать? Если в браке все хорошо, то неважно, на ком имущество, а если пошли разговоры в стиле перепиши, то имеет смысл насторожиться и он насторожиться, не сомневайтесь. А родители добавят масла в огонь.
Почему вы именно сейчас о переписывании имущества задумались?
У него с родителями натянутые отношения, видятся мало, это не будет с ними обсуждать, но в целом их фразочки у него в голове хорошо сидят, как я теперь понимаю.
Аннуитет• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Своя - наследство деда!
Он работал и отрабатывал все годы за квартиру, та кижили. Я пахала чтобы прокормиться с ребенком, он себя искал, попутно другим помагая, заработков на квартиру и хватало разве что... как-то так и жили... Машины появились уже когда на ноги стал немного.
Какую квартиру он отрабатывал?Ему же квартиру и машину родители подарили,а дешёвую отечественную вы в кредит взяли.Автор,вы определитесь,сколько у вас машин и квартир и откуда они взялись
Ответ дляРостки жимолости
Раньше я считала что так мыслят стервы)), но теперь мыслю только так:)))!!!! Ячейку себе подготовила потихоньку, но и она на квартиру скорее уйдет, а дальше пшик получается...