Барабан для взрослых• 29 октября 2017

Муж сказал что не перепишет ни квартиру, ни машину....

В браке 15 лет. Из них половина нищеты, хотя могло быть иначе, но муж решил выручать других, а на нас забил...Много последствий, но опущу это, сейчас о другом. Последние годы более менее, стал наноги и просит второго ребенка. Сердцем я тоже хочу, но какой-то червячок недоверия в голове все же сидит во мне. Квартира на нем, я свою строю (на свои деньги, проблематичный вишел дом, еще нужно немало вложить чтобы достроить). Две машины, обе на нем. Сама я из неблагополучной семьи, оттуда поддержки никакой никогда, наоборот счастлива что сбежала в юности. Всю нашу совместную жизнь его родители против нашего брака (бо бидна!), внука за внука не считают и т.д., разводу были бы мегарады.
Последние дни немного повздорили, сегодня муж говорит "Ты еще долго будет дуться?", "Говори, что подарить тебе на Хелоуин?". Эт так шутя решил разрядить обстановку, я поддержала с улыбкой типа шутя "ну, перепиши на меня квартиру или машину". Он дальше продолжает "Так, одна и так твоя!" (имея в виду что я на ей езжу), говорю "Нет, не моя (улыбаюсь)! Ну ладно, квартиры будет достатчно!". И тут ответ: "Ага, сейчас. Ты что тут лоха , думаешь, нашла? Ты сейчас так со мной разговариваешь (имея ввиду ссору), а что же потом будет!" и с психами пошел на стрижку. Неожиданный ответ, когда-то предлагал мне переписать квартиру, видать блефовал, зная что мне не нужно этого, а теперь когда я сама сказала - в кусты.
И как себя вести теперь? То есть мой червячок прав, нечего этому человеку (несмотря на 15 лет) доверять?
Мудрые жены, прокомментируйте и дайте совет, плиз!
Мадам Подлинник• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все по дарственной ему подарено якобы. Одна машина была взята в кредит, но очень дешевая - отечественная. В случае чего, он со связами и возмжностями, а я и на адвоката не наскребу. Дележка будет не в мою пользу точно. В квартире прописан ребенок, но это ничего не значит, жить в одной квартире с ним не буду в случае чего.
’Червячок’ ваш прав... И это грустно(( Сестра тоже к своей интуиции не прислушивалась - ни квартиры (бо подарували нібито) ни машины...

автор Барабан для взрослых • 29 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Можно чттбы при получения прпва собственности на новострой муж написал отказ от претензий. На ребенка не надо, есть свои ньюансы.
Доки уже готовы, люди живут, но там с коммуникациями проблемы, живут те кому деваться некуда. Даже балконы уже застеклила, но электричество и воду не завела даже((
Мадам Подлинник• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это деньги не мужа и не от мужа, мое наследство от деда. Но в браке вкладывала деньги, получается еще и ее делить будем, если захочет мстить, а он может.
Ха, а вот вашу квартиру как раз и разделите... Глупая вы((
Женщина всегда должна себе тыл прикрывать, т.к. мужик нынче мелочный и противный...
Ответ дляКрем для арбуза
Вот я не понимаю таких жен, которые пришли с голой попой и перепиши на меня квартиру или машину( Вы на нее заработали? Зачем вообще поднимать такие темы?

Квартира его, машина одна была тоже его и не важно, что ее подарили подарственной, это не ваша заслуга.
Вот ту, что брали в кредит уже в браке (отечественная) вот на нее и можете претендовать при разводе на 50%. И на все, что купили в браке.

Все остальное зась, пасите свое имущество!
ЧТО????? Я 15 лет вкладываю в этого человека, забросив свою карьеру помогала ему добываться все его регалии и корочки и я при этом ничего НЕ вЛОЖИЛА??? Вот обидели, правда!!!
Мадам Подлинник• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мой жутко ревнив и говорит, что мне нельзя доверять:((
Хорошее он нашел СЕБЕ оправдание! Красава))
Аннуитет• 29 октября 2017
Ответ дляКрем для арбуза

+1000
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну так у вас своя жилплощадь будет, нафига еще просить переписать приобретенную до брака квартиру на себя?
Сегодня все хорошо, а завтра вы можете встретить своего принца и уйти с ним в закат. А ваш супруг с голой опой останется.
Та я кому я нужна, хоть и нельзя так говорить! Даипричем здесь я имои возможные принцы, ребенк уототца должно осттаься что-то. Получается, нашему общему ребенку ничего, а его новым принцессам и их возможными детьми положено?
Ростки жимолости• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Раньше я считала что так мыслят стервы)), но теперь мыслю только так:)))!!!! Ячейку себе подготовила потихоньку, но и она на квартиру скорее уйдет, а дальше пшик получается...
Ну какие стервы?
Просто опытные.
Зажуженная Жужжа• 29 октября 2017
Автор! Вы же второго ребенка хотите, так и квартира нужна побольше нынешней. Продайте машину, доложите и купите квартиру побольше. Воь Вам и совместная собственность.

Ответ дляРомашкинная
Я такого мнения об авторе и прочих сказочницах, которые на чужое имущество ротик разевают, не приложив к нему и капли усилий и денег.
Предпочитаю жить в любви и согласии, не поднимая тем твое-мое, чего и вам желаю.
Круто Вы размышляете! Прожила 15 лет и ничего не вложила! Что же говорить о тех кто троих рожает и всю жизнь в декрете, содержанки, да?
Первоклашка Я• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что вложили? Борщ раз в неделю?
Вот объективно, что лично вы заработали?
Ответ дляВиолала
Историю Джигарханяна с его типа второй женой слышали? Всегда надо все вовремя делать. Пока любовь-морковь-чувство эйфории-оформлять все доки на недвижимое и движимое имущество. А потом спокойно жить и любить. Ведь подстраховалась. А то не надо-я гордая, а его потоки подстраховались со своей стороны и любой конфликт поддержат и выпрут. Не они вас должны в узде держать, а вы их. И всегда помнить-вам растить детей, обеспечивать своё потомство. Мужики ветреные-тут любят, тут не любят, а тут новое увлечение. А вы женщина и с вами дети.
Так, кто ж так правильно мыслит в 18-20 лет!?... не я точно...к сожалению... да и были на тот момент голые босые студенты оба...
Так точно!• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
пипец у вас мышление....
прав был свекор,прав.
Хачапууури• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
путаетесь в показаниях, у него были богатые родители...
Ответ дляheroes3
влип мужик, баба тільки майно ділить, яка там любов.
Точно - 15 років ділю, а тим часом по операціям бігаю, так надриваюсь напевно
ПотеряласЯ Я...• 29 октября 2017
вы же понимаете,что то,что вы строите в браке и его?
Аннуитет• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
А кто вас просил,а главное-кто оценил эти ваши жертвы?Вы с ним лет 7-8 прожили в нищете(как вы пишите) и на что заработали?На дешёвую машину в кредит?Есть такая шутка’если у вас не сложилось с карьерой,то всегда можно сказать,что вы просто выбрали семью’.
ПотеряласЯ Я...• 29 октября 2017
Ответ дляЯ только за!
сегодня ни одному мужчине верить нельзя , даже любимому!
Мир перевернулся ! Я всю жизнь любила и верила одному мужчине- отцу своих детей : несколько лет назад дала ему генеральную доверенность на управление нашим совместным бизнесом, который был оформлен на меня . И что мы имеем : 36 лет брака коту под хвост - собрала то, что дали твои родители тебе после свадьбы и на выход !!! Я хочу свою старость прожить в свое удовольствие !!!
А мне собирать нечего - то, что дали мне родители -все уже давно выбросили , а то, что нажили ? - свою часть оставь детям и чеши !!!
А мне и оставить нечего , право подписи было у него , и все давным давно без моего ведома испарилось . Теперь в браке нет ничего , но кого новой пассии есть все . Только не думаю, что с его болячками , он ей нужен , у него другое мнение.
капец..как вы все решили,как выкрутились?сколько детей?
Аннуитет• 29 октября 2017
Ответ дляХачапууури
Мне кажется,что автор тролль или просто фантазерша)))

Брехушка• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ой бля,... Лучше бы на работу ходили, небось вечный декрет с песней ’да я столько трусов ему перестирала!’...
Родители вашего мужа наверное правы оказались, у вас хватает алчности просить переписать на себя имущество, на которое вы не заработали.. Знаете, мужчин это очень отталкивает...
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
впервые. Раньше он сам предлагал - я отказывалась! Меня все время обижали обвинения его родителей что я вцепилась в достаток, принципиально не хотела ничего его, но сейчас пересмотрела все, плевать на них!
Ото ви втнулм! Хіба ж від такого відмовляються?
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Отож! И перспектива - с двумя детьми!
Ви ж писали, що у вас 1 дитина...
ПотеряласЯ Я...• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы это можете говорить,сколько угодно.по человечески понятно.к юридической стороне не имеет отношения.селяви,чего уж тут
ПотеряласЯ Я...• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
да.и мой тоже меня на выход попросил с 14летним сыном.и сейчас его новая жена и новорожденная дочь пользуются его евартирой в наследстве
Эскиз бесконечности• 29 октября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вау! Вы крутая!
Дюймовочка• 29 октября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ваш ребенок тоже наследник!
осень_осень_харашо• 29 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нужны всякие: и худые, и толстые, и бездетные, и с персональным мини-садиком.

Ваг ребенок - наследник первой очереди, часть квартиры ему достанется после гибели отца.

Если у вашего мужа будет другая семья, то родившимся в том браке детям будет положено не меньше, чем вашему общему ребенку.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас 4к, муж тем и мотивирует, мол жил площадь позволяет.
Ответ дляПервоклашка Я
Что вложили? Борщ раз в неделю?
Зачем говорите если не знаете?
Нет, далеко не борщ. Муж сам по себе не пробивной, сам говорит если бы я не был бы рядовым солдатиков. Но это ни о чем, мужикам не свойственно быть благодарными.
И была возможность выйти замуж не за студента, но думала но головой, а эмоциями.
Ответ дляТак точно!
пипец у вас мышление....
прав был свекор,прав.
Свекр? В чем?