Свисток ля-минор• 29 октября 2017

Ребенка отправляют учиться

В Россию, к бабушке, потому что в Киеве не смогли попасть в русскую школу (а очень хотелось, а там конкурс большой).

И вообще, в 2020 все русские школы будут закрыты.

Что из этого всего соответствует реальности?
Анонимарик• 29 октября 2017
У нас в городе 2 русскоязычные школы. В этом году набор русских классов закончился, только классы с украинским языком набрали. Сын в 6, доучиваться на русском.

Прилипало• 29 октября 2017
В 85 школе (Демеевка) - полный бардак. Толку с того, что она русская, там куча других проблем. В 88 есть русские классы, школа неплохая, но тоже не фонтан.
советский цирк• 29 октября 2017
Удалено администрацией...
Прилипало• 29 октября 2017
А вообще, если есть возможность куда-то отправить учиться из Украины - полностью поддерживаю. Качество образования у нас тут безнадежно и катастрофически быстро падает.
автор Свисток ля-минор • 29 октября 2017
Ответ дляАнонимарик
неужели и в Киеве такое возможно? нет, это не станет концом света. но я бы хотела иметь выбор.
Ответ дляПрилипало
рядом с нами находится очень сильная русская гимназия. туда просто рвутся родители - устроить своих чад. я тоже на нее рассчитываю.
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
я спакую, когда нужно будет. пока нет нужды
Ответ дляПрилипало
в России как будто предел мечтаний. и да, я - русская.
Прилипало• 29 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Пушкинская? Да, там все гуд.

Прилипало• 29 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Не понимаю вашего сарказма.
советский цирк• 29 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Так 2020 не за горами.
Аноним НаВсеГда• 29 октября 2017
Удалено администрацией...
угу)

а около Севастопольской площади (ну где-то в тех краях) еще парочка русских школ (тоже статус гимназий или лицеев). как по мне, довольно много.
Ответ дляПрилипало
Не понимаю вашего сарказма.
совершенно серьезно
Ответ длясоветский цирк
Так 2020 не за горами.
для меня не повод
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...
мне тоже кажется, что ребенка просто спихнули.
Прилипало• 29 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
совершенно серьезно
Значит, вы просто не понимаете происходящего.
Ответ дляПрилипало
в Украине? понимаю на своем уровне. мне достаточно.
Прилипало• 29 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...

Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
банально, но факт: сколько людей - столько мнений.
feelfree• 29 октября 2017
Давно не было языковых набросов, и вот опять
liss• 29 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Не жили люди в России :) всю жизнь в своём селе безвыездно и считают что им виднее :) куда ’ усех послать ’ , нагнетание языковое кощунственно ,просто замыливание людям глаз от проблем в стране ((
Я тоже у бабушки в России жила , когда Чернобыль бахнул поэтому проблем не вижу :) пожила там /живу здесь , разницы нет .
Ответ дляfeelfree
вот зуб даю, реальный свидетель рассказа. и совсем без провокаций - люди реально рассказали свою историю из жизни
Ответ дляliss
да я после 2014 года сказала бы, что разница есть. так засрать людям мозги - ну в Украине столько талантов нет.
Надувная пыль• 29 октября 2017
Удалено администрацией...
liss• 29 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Удалено администрацией...
Типо сострили
liss• 29 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Гм... да в вашей теме одни ’ таланты ’ а вы говорите :)))
Прилипало• 29 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Удалено администрацией...
Мой ребенок знает 4 языка, в том числе, естественно, и украинский. Продолжать образование в Украине считает бессмысленным. Потому что вопрос вовсе не в языке, а в его последствиях.
Надувная пыль• 29 октября 2017
Ответ дляliss
Типо сострили
Ну почему? У меня ребёнку 13, русский и украинский уровень свободно, английский и немецкий В2, польский А2.
А представьте каково тем родителям? Вокруг ребёнка сплошные native spеakers и результат 0. Тут и не захочешь, а в россию отправишь.
Надувная пыль• 29 октября 2017
Ответ дляПрилипало
А мы разве о Вас? У автора ребёнок из-за языка, школы закроют, надо бежать)).