Надувная пыль• 30 октября 2017
Выйти на работу на полный день
Когда Малышу три месяца - это нормально?
175см55кг19лет (она)• 30 октября 2017
Если деньги есть на няню и ещё остаётся в три раза больше, то Нормально
Заикальница• 30 октября 2017
для каждого свое НОРМАЛЬНО. Кому-то в круге ребенка с рождения купать нормально, а кто-то до года в травах купает и пеленкой оборачивает.
Я Главная• 30 октября 2017
Понимаете, все относительно. На советчице, например оставить ребенка в 3 мес - это подвиг и героимзм,а кормить грудью до 2-х лет- это преступление и дурость.
Левый Локоть• 30 октября 2017
У меня 39нед и 4 дня
Я сегодня иду на работу (вчера и позавчера тоже там была)
Из роддома пару дней дома - и буду ходить на работу. Но у меня есть возможность ходить не на целый день, с малышом и муж на подхвате. (Собственный бизнес).
Если у вас нет другого выхода - то для Вас это нормально. Вам нужно по-максимому сохранить ГВ (если вы грудью сейчас кормите) и на пару месяцев минимум освободить себя от домашних дел полностью - сразу после работы - ребенка в руки и в кровать (гнездование) и ночью спать с малышом. В таком случае у вас будет достаточно времени для обнимашек, так необходимых ребенку в этом возрасте (именно с мамой)
Ответ дляЯ Главная
что то вы перепутали: как раз на Советчице- кормить до 2х лет- это вау,как круто,а работающая мама ребенка до 3х лет- кукушка.
Solomiyka78• 30 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
С бабушкой. Нужно работать - никак не закончис ремонт :(
Подруга вишла на работу, когда ребенку било 2 месяца. Там бабушка помогала, а она приезжала кормить. Сестра вишла на работу, когда дочери било 3 месяца, там няня занималась ребенком. Обе обеспеченние и привикли работать
Зажуженная Жужжа• 30 октября 2017
Для меня не нормально.
Ребенок у вас один и пропускать самые интересные моменты из его жизни преступление)
Тоскующая• 30 октября 2017
А какой смысл в том, что вы решили родить ребенка? Если не готовы стать мамой.
Solomiyka78• 30 октября 2017
Автор, я вас поддержу!!!Если денег нет-идите на работу.Пусть лучше Ваша семья будет в достатке жить, чем сидеть дома и ждать жалкие подачки от государства
Solomiyka78• 30 октября 2017
Ответ дляТоскующая
А если нет возможности не работать, так что вообще не рожать? Тем более бабушка будет сидеть, вообще красота.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Для меня не нормально.
То есть, весь мир- мамаши-преступники?
Ни в одной стране мира нет такого маразма,как декрет до 3х лет.
Поэтому и с садами у нас проблема,потому,что не нужны ясли из-за таких как Вы.
Конечно,лучше впроголодь жить,зато быть в декрете.
Тоскующая• 30 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Да! Я считаю, что рожать надо тогда, когда создана материальная база для того, что бы провести хотя бы первые три года рядом с ребенком.
А не подкидывать его бабушкам и няням.
Я вышла на работу,когда моей дочери было 6 мес.
Огромное спасибо моей свекрови,которая позволила мне вернуться с работе,не утерять навыки и не отпупеть от кастрюль и стиралки.Ребенку нужна счастливая,уверенная в себе и адекватная мать,а не особь женского пола,которая погрязла в материнстве и домашнем хозяйстве.
Я Главная• 30 октября 2017
Ответ дляФортиссио
да ладно
Это где такие темы?
Крапипопка• 30 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Цитата:
С бабушкой. Нужно работать - никак не закончис ремонт
Честно, не представляю. У меня сейчас дочка кормит. Так не угадаешь по часам, когда ребенок захочет поесть. И ночи бессонные, как потом идти работать?
Я домаю до 1 года это не очень хорошая идея. И никакой ремонт этому не оправдание.
А почему папа этим не озабочен?
Надежда наш компас• 30 октября 2017
Ответ дляФортиссио
До 6 лет.
КинДза• 30 октября 2017
Ответ дляФортиссио
вашему ребенку нужна мама, а не мама бабушка, ваша свекровь тоже заслуживает отдых, а не заниматься вашим ребенком, если бы вы оплачивали нянь работая, имели бы уважение, а так бросить на бабушку ребенка, ради своей развлекаловки на работе, нечем хвалится!
Маргарита и Мастер• 30 октября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Для меня не нормально.
+, а зачем вам ребенок , ремонт ведь и до ребенка был? подождите еще хотя бы годик