Помеха справа• 30 октября 2017

Один дома

Вот и пришли первые школьные каникулы.
Сыну 7 лет.
Два дня на этой неделе придется сына оставлять одного дома часа на 3. До этого оставляла одного минут на 40. Максимум на час.

В принципе, считаю, что 7 лет - это уже вполне взрослый возраст. Тем более - сын у меня самостоятельный. Знает где что лежит, что можно/что нельзя, технику безопасности пользования эл.приборами давно уже освоили. Умеет мне позвонить на мобильный телефон. Естественно - я ему тоже буду звонить. Не боится остаться один.

Спорим с мужем только об одном: он считает, что мы должны сына закрыть в квартире (что бы он не смог сам открыть дверь). Я в шоке от этого: сын должен иметь возможность выйти из квартиры если что. Тем более о том, что нельзя никому чужому открывать двери - сын знает. К тому же - есть домофон. Я с ним придумала слово-пароль по которому он будет открывать дверь. Внизу сидит консъерж, чужие по дому не шастают.
А как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 135
106 (78.52%) Ребенок должен иметь возможность выйти с квартиры
29 (21.48%) Дверь должны закрыть родители так, что бы ребенок не смог открыть. Это надежнее
автор Помеха справа • 30 октября 2017
Ответ дляНепогодка
И не решились своего оставить, так как пошёл возраст слишком изобретательный и любопытный. Вот с утра, пока я в комнате, сын на кухне взял нож и пытается разрезать тыкву. Ему захотелось. Вчера кота доставали с комода. Засунул его туда. Позавчера ему приспичило прыгать с кровати на подушки.
Мой шалит в меру. И у меня довольно осторожный мальчик.

FluffuRana• 30 октября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
В семейном Кодексе Украины.Кстати незнание законов,не освобождает от ответственности.Если кто-то стукнет,что ребенок один дома и вызовет полицию-штраф и граждансткая ответственность,если что-то приключится,не дай бог,и будет установлено,что несовершеннолетний был без присмотра взрослых-уголовная.
Вы путаете с европейскими странами. У нас такой нормы нет
Весняночка• 30 октября 2017
Ответ дляПомеха справа
Вот и я считаю - пора. И вижу по сыну - готов к этому.
Тогда пробуйте. Зачем вам мнение посторонних теток, кормящих детей сиськой до выпускного в школе?
В любом случае ваш опыт - это лишь ваш опыт.
Я к примеру дочку смело оставляла с такого возраста, а вот сына нет, боялся лет до 9 наверное. Пока компьютер получил))
ВЫВсеВрете• 30 октября 2017
я закрываю дверь, но у сына есть ключ и при необходимости сможет открыть.
Обязательно держит телефон поблизости, часто созваниваемся или обмениваемся сообщениями в Вайбере
Интернет Бродилкин• 30 октября 2017
Моему сыну 7. И я сумасшедшая мама. Но даже я уже оставляю сына одного в квартире. Но я вижу, что его можно оставить. Он очень серьезный и ответственный. Закрываю так, чтоб мог сам открыть. Любые вопросы, сразу мне звонить.
Интернет Бродилкин• 30 октября 2017
Кстати, год назад даже подумать не могла, что буду его оставлять одного. Но за год сын повзрослел и внушает доверие. Я уверена, каждая мама видит своего ребенка и чувствует какую меру самостоятельности ему дать.
Думы мои думы• 30 октября 2017
Считаю, что на весь день в 7 лет рановато оставлять. Но и автора понимаю..Что делать, если нет бабушек и т.д.(((
автор Помеха справа • 30 октября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Оставлять буду на 3, максимум 4 часа.
Обнемашечка• 30 октября 2017
Ответ дляПомеха справа
Оставлять буду на 3, максимум 4 часа.
Окно? Какой этаж?

автор Помеха справа • 30 октября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Окно? Какой этаж?
Ну..... Моему ребенку почти 7 лет. Я не знакома с детьми, которые в этом возрасте не понимают элементарных принципов безопасности.
Как нефиг делать• 30 октября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Цитата:
А в каком возрасте можно оставлять одного? Я без сарказма. Раньше на долго не оставляла. Это будет мой первый опыт. Когда приезжают бабушки - они с ним не играют. Сидят - в сериалы втыкают в другой комнате. Он так же прдоставлен сам себе как если бы был один дома.[/cit По закону,нельзя без присмотра до 14 лет.Штраф,лишение родительских прав...]
Господи, как вся наша страна выросла с родителями до 18 на работе?
И в первом классе все домой ходили сами с ключами на шее, и кушали, и гулять ходили, и на кружки / спорт
Не все с запада нужно к нам тянуть. Так дойдем и до того, что пропустить вперед женщину - сексуальное домогательство
Как нефиг делать• 30 октября 2017
Ответ дляПомеха справа
Оставлять буду на 3, максимум 4 часа.
У нас тоже первоклассница, правда у нас бабушка с дедушкой живут на одной площадке с нами. Но на пару часов - оставить уже можно.
А возможность выйти у него должна быть, даже без газа и плиты - банально, все что угодно может произойти, порезался, поцарапался. Просто может консьержку предупредить, чтобы (вдруг) на улицу не выпускала
ГЛЮкоза• 30 октября 2017
Автор, чтобы закрыть для себя этот вопрос, нужно устроить проверку - попросить кого-то позвонить в дверь, когда вас не будет. Моя проверку не прошла, не смотря на весь инструктаж и кодовые слова, дверь открыла. Уходим и закрываем, мне так спокойнее.
автор Помеха справа • 30 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Мы с кодовым словом уже игрались не раз. Я его оставляла уже дома на не продолжительное время. Всегда честно спрашивает.
Думы мои думы• 30 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Анекдот навеяло))))

Мама на работу собирается. Дочке 4 годика.
— Доченька, я на работу, ты запри дверь и никому не открывай !
— Хорошо, мамочка.
Мама вышла, думает: надо проверить. Стучит.
— Кто там?
Грубым голосом:
— Это мы, газовщики, пришли проверить газовое оборудование.
Молчание. Затем басом из-за двери:
—Идите на х..., мы углем топим.