Оцененная• 04 сентября 2013

У кошки течка, как ее успокоить?

Кошка третий день вопит, жутко раздражает, купила одни капля впрошлый раз (кот баюн) -не помогли, в этот раз купил таблетки Контрик -тоже не очень, все равно воет. Подскажите, какие есть более эффективные таблетки, чтоб за день-два она перестала хотеть кота)
Apassionata• 04 сентября 2013
Перетерпите (ещё несколько дней) и на стерилизацию.
Кот Баюн вообще неэффективен, контрики-шмонтрики закончатся очень плохо для кошки.

Оль_• 04 сентября 2013
во-первых, эти таблетки нельзя менять - сегодня одни, завтра вторые. если начали пить одни, значит и продолжаем. Во-вторых - таблетки и капли нужно давать при первых признаках течки, а не когда она уже орет, как вурдалак. Так что не таблетки тут виноваты, а вы - пропустили момент. В-третьих, мой рецепт, если невмоготу))) - перед сном кошку накормить хорошенько, потом под краном намочить))) Она сытая, начинает вылизывается, сама себя успокоит, устанет и спит всю ночь)
Розавенная• 04 сентября 2013
Ответ дляApassionata
а я в душ ее и занятия на 2-4часа вылизывается ТИШИНА...,потом дрыхнет,потом опять душ,так и сдерживаем
УраганнаЯ• 04 сентября 2013
стерилизация
Apassionata• 04 сентября 2013
Девочки, у кошки и так стресс, а Вы её под кран. Не нужно этого делать. Стерилизовать и не мучить животное. И самим не мучиться.
АннаНик• 04 сентября 2013
Кот баюн вам в помощь
Розавенная• 04 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Зачем? если я хочу чтоб она рожала просто 2 течки нужно пропустить,зачем мне стерилизация???

trenitril• 04 сентября 2013
о я не одна мучаюсь )) моя сволочь спряталась весь день - и дрыхла. а теперь буде орать всю ночь. и так уже третий день! где мне взять кота? нужен тайский - может есть у кого гуляющий в Киеве?
trenitril• 04 сентября 2013
вот невеста )
Менее Более• 04 сентября 2013
А я очень жалею, что мы свою не стерилизовали, сейчас с онкологией мучаемся:( а эти все таблеточки и капельки только провоцирую рак:(
Apassionata• 04 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
В любом случае, мочить кошку не стоит. Даже из тех соображений, что на фоне стресса она легко может простудиться.
Оль_• 04 сентября 2013
Ответ дляApassionata
В квартире у меня тепло. Стерилизовать не хочу, она у меня рожающая. А стресс от недосыпания у людей, а не у кошки) Не выдумывайте - это самый гуманный и безвредный способ. Кроме того, она у меня воды особо и не боится. Так что не мученица она у меня, а сытая, занятая делом, чистая и вылизывающаяся кошка)))
Оль_• 04 сентября 2013
Ответ дляtrenitril
вот невеста )
красотка) Насторожилась чет)
автор Оцененная • 04 сентября 2013
Спасибо, девочки, она у меня раз рожала, и после этого уже вторая течка, первая длилась около 10-14 (!) дней, я думала прибью ее. муж уже не выдерживает, говорит, выбросит скоро. я тоже задумывалась про стерилизацию, но еще не уверена.
Розавенная• 04 сентября 2013
Ответ дляОль_
+100
Розавенная• 04 сентября 2013
Ответ дляОцененная
Намочите ее,это куда лучше таблеток
Розавенная• 04 сентября 2013
Ответ дляtrenitril
вот невеста )
Красотка просто!!! У меня экзотка
автор Оцененная • 04 сентября 2013
А может еще кто знает, после стерилизации она может перестать гадить? она иногда писает на коврик в ванной или под дверь входную, зараза!
Белочкой зови• 04 сентября 2013
Ответ дляОцененная
У нас одна стерилизованая кошка, вторая нет. Обе гадят. У меня кошка тоже сейчас гуляет - орет на всю квартиру третий день...’обо...ла’ всю комнату и балкон. Сил моих нет убирать все это.

Обращеница• 05 сентября 2013
Ответ дляtrenitril
вот невеста )
Красотка! Как будто-бы моя на фото. Я свела с тайским, ждем потомство.
Выручалка• 05 сентября 2013
Когда у моей кАрАлевны были КДни, я думала что крыша у нас у всех съедит. Кастрация спасла ситуацию. Наша красава перестала мучаться.
Apassionata• 05 сентября 2013
Ответ дляОцененная
вероятность 90% примерно, что перестанет.
Именно так кошки выражают протест или показывают, что у них что-то болит.

В общем, стерилизуйте :) Будуте вспоминать эти течки и лужи потом как страшный сон.