УраганнаЯ• 04 сентября 2013

У кого растет виноград Изабелла или Кагор

кто может поделится сажанцами ?
mummy• 04 сентября 2013
С каких пор кагор стал сортом винограда? Это название вина, которое делается из разны сортов винограда. Если вы хотите Изабеллу для еды растить, то она не вкусная... Если для вина - запрещена для производства, так как из этого сорта при производстве даже в домашних условиях появляется метанол.

mummy• 04 сентября 2013
Вот тут почитайте http://cyclowiki.org/wiki/Запрет_вина_из_сортов_Из...
автор УраганнаЯ • 04 сентября 2013
я имела виду для кагора сорта винограда.
автор УраганнаЯ • 04 сентября 2013
Ответ дляmummy
спасибо за справку, но мне как бы не справочная информация нужна была. на Украине таких запретов нет.
автор УраганнаЯ • 04 сентября 2013
Ответ дляmummy
виноград не только для еды и вина выращивают вообще то))
Мандолина Бу• 04 сентября 2013
Из Изабеллы и ей подобных нельзя делать вино . При производстве вина вырабатывается этил .В Европе эти сорта запрещены ..
Мандолина Бу• 04 сентября 2013
перепутала -метил (метанол )
Мандолина Бу• 04 сентября 2013
вот ещё http://cyclowiki.org/wiki/Запрет_вина_из_сортов_Из...