Дерево береза• 30 октября 2017
У шампіньйонів є шкірка?Чи я чогось не розумію.Для чого її зрізати?
Відгукніться кухарі і всі, всі, всі господиньки.Сьогодні моя свекруха запитує мене чи я обрізаю шкірку на шампіньйонах?Яка шкірка і для чого її обрізати?За свої 38 перший раз чую таке.Ніхто ніколи не обрізав ні я ні моя мама ні з приятельок.Готую смачно вроді.Але Оце мене поставило в ступор.Я не догосподиня ?Ви зрізаєте ?І взагалі де ця клята шкірка,якщо той шампіньйон практично з води складений.
Завтра не пью• 30 октября 2017
Специально спрашивала по этому вопросу у повара. ( тоже чистила ранее в молодости ,как маслята)
НЕ чистить, хорошо мыть и покупать свежие
Аноним ФЕЯ• 30 октября 2017
Вот, внизу под шляпкой)). На маленьких свежих грибах не надо чистить, на больших и чуть полежавших она легко отходит. Я стараюсь чистить, так как не мою их, чтоб не натянули воду в себя))
Дерево береза
• 30 октября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
з шапочки знімається шкірка
В мене кума кухар вищої категорії.Як це почула покрутила пальцем в голові.Сказала що ніхто не чистить .Це штучний гриб а не лісовий.
Завтра не пью• 30 октября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
з шапочки знімається шкірка
Если же ваши шампиньоны немного больше, например до пяти сантиметров, то тут уже стоит снимать кожицу со шляпки, так как она плохо размягчается и даже при долгой готовке будет ощутима.
А так снимать не нужно.
графиняВишенка• 30 октября 2017
Я чищу и шляпку, и ножку. Только недавно узнала, что не все чистят.
Дерево береза
• 30 октября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Та під шапочками це ясно .Питання зчерху шкірка на шапочках.
Завтра не пью• 30 октября 2017
Чистим шампиньоны правильно
Если вам попались маленькие шампиньоны, не больше двух сантиметров, их и вовсе чистить не нужно. Кожица на шляпке настолько тонка, что почти не ощутима. Смахните с них остатки грунта, обновите срез и они готовы к дальнейшему приготовлению.
Если же ваши шампиньоны немного больше, например до пяти сантиметров, то тут уже стоит снимать кожицу со шляпки, так как она плохо размягчается и даже при долгой готовке будет ощутима. В первую очередь смахните налипшую грязь, затем подцепите острием ножа краешек шляпки и тяните к середине. Также необходимо, как и в случае с маленькими грибами, обновить срез. Если шампиньоны какое-то время пролежали в холодильнике, то срез на ножке рекомендуется сделать больше, чем обычно. Связано это с тем, что гриб в первую очередь начинает подсыхать именно у основания, и как бы долго вы не готовили такие грибы, вкусными они все равно не станут.
Если шампиньоны уже более рослые, они обязательно имеют юбочку. А вот избавиться от нее или оставить решать вам. Она не представляет никакого вреда. Но иногда с точки зрения эстетики ее предпочитают удалить. По этой же причине удаляют и коричневые пластиночки под шляпкой, что не совсем разумно, ведь именно эти пластиночки и придают грибам этот неповторимый вкус. Так что решать вам, что для вас важнее — вкус блюда или вид.
Сегодня на диете• 30 октября 2017
Если очень свежие, можно не чистить. Если такие, как на фото в посте 4 - лучше чистить. Ну. и сорт с розовым подшляпьем дольше плотный, гео практически никогда не надо чистить, скоричневым - быстро гриы становятся вялыми и эта шкурка ощущается.
Доставучая• 30 октября 2017
Ответ дляДерево береза
Вам мабуть свекруха не дуже подобається разом із її порадами....
Це справа кожної господині - чистити чи ні))
Дерево береза
• 30 октября 2017
Ответ дляДоставучая
Ви праві.СВекруха не дуже.Але любить когось вчити .Хоча сама далеко не супер господиня....Таке...Це я так коротко !
Завтра не пью• 30 октября 2017
Сьогодні моя свекруха запитує мене чи я обрізаю шкірку на шампіньйонах?- молодець вона, що запитала. В її розумінні всі гриби потрібно чистити т.я. раніше штучно їх не вирощували.
Ось і розкажіть жінці в поважному віці, що лісові гриби чистимо, а штучні не чистимо, бо їсти нічого від них не зостанеться.Це такий штучний їстівний гібрид, який їдять даже сирим зі шкірочкою
Завтра не пью• 30 октября 2017
Ответ дляДерево береза
З одного боку , це й непогано , що вчить.
Зараз кожна інформація коштує дорого.
Скоро й самі станемо штучними
А я ось хочу хліб вимісити руками хоч один раз в житті. Але вже ніхто не навчить.Жаль
Зараз кожна інформація коштує дорого.
Скоро й самі станемо штучними
Дерево береза
• 30 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Там не докажете навіть під дулом автомата
Улыбчик• 30 октября 2017
Ответ дляДерево береза
Моя дочь учится на повара, на днях четвертый разряд защитила. Их учат снимать шкурку . Воюем) доказываю, что она чистая, и в готовом блюде не чувствуется
Дерево береза
• 30 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Зараз кожна інформація коштує дорого.
Скоро й самі станемо штучними
Зараз кожна інформація коштує дорого.
Скоро й самі станемо штучними
Я хліб печу з 8 класу.А моя свекруха жодного разу не пекла .Це я так до слова .
Всех анонимов аноним• 30 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
я просто промываю и тру жесткой стороной губки
Я тоже так делаю
Кина_не_будет• 30 октября 2017
я снимаю щкурку только для бутеров с шампиньонами, те когда они не проходят термическую обработку.
а в остальном приготовлении не заморачиваюсь
А я на шпагате• 30 октября 2017
Ответ дляДерево береза
Кожица эта переваривается с трудом, поэтому ее и убирают.
Сегодня на диете• 30 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Зараз кожна інформація коштує дорого.
Скоро й самі станемо штучними
Зараз кожна інформація коштує дорого.
Скоро й самі станемо штучними
а що там складного - берете й місите, мене ніхто не вчив, паски печу вже кілька років і собі, й батькам. Хліб пекла - його місити навіть менше ніж паски, щоправда. в мене хліб не дуже їдять, то й сенсу немає морочитися.
Просто пробуйте. Якщо бодай раз мали справу з дріжджлвим тістом. вийде, бо консистенцію розумієте
Просто звязда• 30 октября 2017
С маленьких не снимаю. Если шампиньоны не мою, то чищу. Если мою, то пальцами скатываю