Божья коровка• 04 сентября 2013

Нужен совет юриста

Девочки, нужен совет юриста. Пришла повестка в прокуратуру на допрос . Следователь позвонил и сказал , что меня вызывают свидетелем по делу о незаконном изготовлении, продаже и т.д. Лотерейных билетов некой фирмой в которой я якобы работаю. Но я в ней не работаю!!! Я никогда и не слышала о ее существовании!! Как такое может быть ? Что делать ??? К чему быть готовой ?? Страшно((((
Чёрти Шо• 04 сентября 2013
идете и все объясняете спокойно. Вас никто не арестует. Меня несколько лет подряд вызывали на допросы, типа я занимаюсь контрабандой солода и имею денежные счета в офшорных странах. Потом два года на суд вызывали.
автор Божья коровка • 04 сентября 2013
Ответ дляLapochka007
Как может такая ошибка быть ? Откуда сведения обо мне ? Может я в этой фирме как подставное лицо была оформлена , а как можно это сделать без моих документов ? Точно не арестуют сразу???)))
Русская Богатырша• 04 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
Если боитесь идите с адвокатом. Вы имеете на это право. А также имеете право отказаться давать показания в отношении себя и своих близких.
Чёрти Шо• 04 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
Я не знаю как у Вас, но мои данные были получены после моей утери копии документов. Это было еще в 2002 года, я тогда фирму себе открывала и просто в гор. администрации на окне забыла копии документов, там много всяких документов было (тогда ксерокс был не на каждом углу) и не только моих, но и моей семьи. А в 2005 или 2006, не помню, меня вызвали в УБОП на допросы. Вызывали не один раз. Потом был суд и на него тоже вызывали не один раз. На данный момент дело не закрыто. Но в суд я уже не хожу, написала заяву что не имею никаких материальных требований к подозреваемым и прошу больше меня не вызывать. Пока больше не вызывали. Идите смело, за неявку Вас имеют право доставить силой.
автор Божья коровка • 04 сентября 2013
Пойду конечно. Документы не теряла никогда !!!
cots• 05 сентября 2013
Главное не волнуйтесь и не показывайте этого. Если будут наезды или требования денег можно обратиться в Генпрокурату о превышении служебных полномочий или о требовании взятки. И помните, что шарлатаны бывают и в прокуратурах...