Надежда наш компас• 31 октября 2017

Что делать с теми, кто не смотря на... Ситуации на дороге.

Что делать с теми, кто не смотря на то, что на переходе остановился автомобиль и пропускает пешеходов, летят дальше???
Сегодня очередная такая ситуация.. Я с детьми на переходе, стою и не высовываюсь, вижу, что подъезжающий транспорт останавливается пропуская нас, мы выходим на пеш.переход сыновья держатся за руки, один идет на пол шага впереди и тут вылетает машина на переход... ну и едет дальше.. я перепугалась жутко, сыну крикнула "стой!". Потянула их назад.. Ну как так можно, если другие остановились, как можно лететь дальше на переход?? Такое не впервые уже(( Зла не хватает. Я никогда не лезу под колеса и не понимаю тех, кто это делает, но таких водителей хочется по голове лопатой настучать(( Вот прямо хоть шарик с краской кинуть.. или записав номера куда-то нажаловаться((( Неужели они это будут делать безнаказанно? Собьют на переходе и будут дальше жить..
Майор Медуза• 31 октября 2017
у нас такое каждый день. уже реально страшно !!! незнаю что делать. сил нет.
Купипупсичек• 31 октября 2017
А меня ежедневно удивляют пешеходы, которые видят цель-не видят препятствий!
Майор Медуза• 31 октября 2017
эта тема меня каждый день нервирует.
даже на остановке страшно выходить, мчатся, зебры и светофора не для всех .
Ядвига Юсьлегко• 31 октября 2017
Если не собьют, то сами всмятку... Это неизлечимо. Вон Зайцева сама в аварии была жертвой, и что.
автор Надежда наш компас • 31 октября 2017
Ответ дляКупипупсичек
меня тоже такие раздражают и злят.. особенно мамы с детьми. Я так никогда не делаю. Учу детей аккуратность на дороге.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2017
А меня ещё обматерил. Такое впечатление, что я с неба на середину перехода упала, прямо перед машиной. Шла с коляской. Хорошо, что голова у меня в разные стороны крутится и я успела заметить и остановиться.
Хотелось ему булыжником в голову бросить. Но только послала.
Боюсь признаться• 31 октября 2017
Меня сегодня чуть не сбили. Классика-выхожу из задней двери маршрутки. И на второй полосе несётся авто. Причём пешеходный переход и он даже не сбавил скорости
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Не надо переводить тему в другое русло
Майор Медуза• 31 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не надо переводить тему в другое русло
точно.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не надо переводить тему в другое русло
это точно. Сейчас тема не об этом.
Гладковыбритый шишун• 31 октября 2017
есть такое ,я как водитель и как пешиход ,скажу вам это- опа , если вижу что притормаживает правый ряд уже не побегу дальше так как понимаю что есть завтыки водилы но и видя притармаживающих в правом всегда делаю также ,автор увы но как и среди водителей так и пешиходов есть
Ответ дляГладковыбритый шишун
я сегодня реально испугалась(( остановившаяся машина в правом ряду была большой и левый ряд мне не был виден, хорошо, что мы не очень быстро шли. Я даже ругаться на дороге начала, хотя обычно так не делаю, ведь толку от этого никакого, только выглядит некрасиво и дети наблюдают, но сегодня это было что-то..
Репетиторша• 31 октября 2017
я в ситуации когда мне на переходе махает - проходи, я говорю нет едь, я подожду когда машин поблизости не будет. Это очень распространенный случай, когда тебе ответственный водитель махает проходи, а по второй полосе летит дебил, типо он в космосе
Репетиторша• 31 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
в такой момент нужен под рукой булыжник, что бы как минимум этому ДЫБИЛУ разбить стекло, по другому они не понимают
Ответ дляРепетиторша
так потом-же блин можно и по лицу получить от этого неадеквата... Или штраф оплатить.... хотя так охота подправить машинку такому водителю-х@ителю.
Майена• 31 октября 2017
К сожалению. такое имеет место быть((( Я весной, беременная .переходила дорогу на пешеходном переходе. Автобус остановился и пропускает, я иду без задней мысли ,за мной пара идет и я слышу их разговор о том. что из-за автобуса нужно выглянуть, чтоб убедиться, что никого нет. Я притормаживаю и выглядываю из-за автобуса и тут же проносится мимо дятел на грузовике!!! Если б я не замедлила ход. меня б размазало на том переходе и не было б ни меня, ни моего ребенка((( Уроды
Репетиторша• 31 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Цитата:
так потом-же блин можно и по лицу получить от этого неадеквата... Или штраф оплатить.... хотя так охота подправить машинку такому водителю-х@ителю.[/cit
а им можно убивать людей?
Настя Снежок Воля• 31 октября 2017
Ответ дляМайена
А у вас своего мозга нет?
Вы будущая мама и даже не знали что нужно остановиться и посмотреть не едет ли вторая машина?
Виноваты только вы, если вас один водитель пропустил, нужно стать и посмотреть пропускает ли вас второй.
Кредитная• 31 октября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Да и такое есть). Особенно если в наушниках - прет, не видит и не слышит ничего или барышня-пава не идет, а плывет... как в рекламе - весь мир остановился пока она переходит дорогу так плавно и медленно, что все замерли(((

Автор! сделать ничего мы пока не можем, к сожалению. Также попадала в такую ситуацию, как Вы несколько раз. Тут бы статистику - мы бы подвели итог(((, что почти каждый житель города подвергался хоть раз в жизни не по своей вине опасности на пешеходном переходе
Ответ дляМайена
зла не хватает.
Ответ дляНастя Снежок Воля
А у вас своего мозга нет?
это вынужденная мера. На пешеходном переходе водитель ОБЯЗАН пропускать пешехода. А не перешуганный пешеход должен скакать выглядывать не едет ли какой-то больной дибил забывший правила ДД.
Ромашкинная• 31 октября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Слушайте, я тоже водитель и тоже капюшоны, наушники и смартфоны на переходе пугают и бесят. НО....так как сейчас стали ездить.... это пипец. Нарушение рядности, проезд на красный, не пропуск помехи, не пропуск пешехода...это капец какой-то. Когда заработает наша сраная полиция, когда повесят камеры, когда начнут нагибать этих уродов???
Настя Снежок Воля• 31 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, пешеход также обязан убедиться не едет ли кто либо. ( Учите правила, вы также обязаны убедится)
Только вы сами в ответе за свою жизнь, водитель вас собьет, вы умрете и все. Вы отвечаете за свою жизнь. Нужно иметь ум, а не водитель. ему все равно, может сбить и его отпустят.
Кредитная• 31 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
А у вас своего мозга нет?
А есть такие правила? На пешеходном переходе по зебре дойдти до половины полосы (даже не до средины дороги, а полосы), загляни за остановившийся транспорт и только потом убедившись, что никто не едет или едет и тоже пропускает иди дальше. Если не пропускают тебя - просто стой и жди перед автобусом, который тебя пропустил((( Бред!!!
Настя Снежок Воля• 31 октября 2017
Ответ дляКредитная
Да нет, не бред. Потому что вы отвечаете за свою жизнь, вас собьют и будет по....й на вас. Если у вас есть ум, и чувство самосохранения вы выйдите и посмотрите, если отсутствует и то и другое значит рано или поздно вас не будет в живых.
Кредитная• 31 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я с Вами полностью согласна - что мы сами за себя отвечаем. Просто есть правила и они должны соблюдаться водителями! А обзывать друг друга - пешеход пешехода , что у кого-то мозгов нет догадаться или перестраховаться это уже второй вопрос).
Настя Снежок Воля• 31 октября 2017
Ответ дляКредитная
Вы в сказке живете? Вы наверное так и не поняли что сейчас людям все равно на правила, их никто не придерживается, сейчас если ты и сбил кого либо, деньги решают все. Нет уже правил, есть только вы, ваш ум, и ваше чувство самосохранения и ВСЕ.
Запасная спина• 31 октября 2017
сама водитель, придурков хватает и среди водителей, и среди пешеходов. будучи пешеходом, всегда выглядываю из-за стоящей машины не несется ли кто-то, на автомате делаю. перед переходом торможу, если за рулем, даже если никого не наблюдаю. но пешеходы у нас тоже хороши, камикадзе просто.особенно вечером, пешеходы, смотрите по сторонам, не запрыгивайте на переход не глядя. водитель вас может не видеть вечером из-за встречных фар, плохой освещенности, вас может загораживать стоящий рядом автомобиль....
Запасная спина• 31 октября 2017
и еще, крик души: если вы вышли из маршрутки рядом с перекрестком, не перебегайте дорогу наискосок, под углом к пешеходному переходу. водитель, выезжающий не перекресток, видит вас в последний момент, т.к. следит за машинами на главной, пешеходами слева и справа(которым как и водителю зеленый).
Майена• 31 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
А у вас своего мозга нет?
А у вас мозг есть? Какого хереса пешеход должен как заяц по переходу скакать и выглядывать дятлов, которым все по барабану? Грузовик это не скорая помощь и не пожарка. которые могут проехать быстро,ибо жизни спасают.