Надежда наш компас• 31 октября 2017
Что делать с теми, кто не смотря на... Ситуации на дороге.
Что делать с теми, кто не смотря на то, что на переходе остановился автомобиль и пропускает пешеходов, летят дальше???
Сегодня очередная такая ситуация.. Я с детьми на переходе, стою и не высовываюсь, вижу, что подъезжающий транспорт останавливается пропуская нас, мы выходим на пеш.переход сыновья держатся за руки, один идет на пол шага впереди и тут вылетает машина на переход... ну и едет дальше.. я перепугалась жутко, сыну крикнула "стой!". Потянула их назад.. Ну как так можно, если другие остановились, как можно лететь дальше на переход?? Такое не впервые уже(( Зла не хватает. Я никогда не лезу под колеса и не понимаю тех, кто это делает, но таких водителей хочется по голове лопатой настучать(( Вот прямо хоть шарик с краской кинуть.. или записав номера куда-то нажаловаться((( Неужели они это будут делать безнаказанно? Собьют на переходе и будут дальше жить..
Настя Снежок Воля• 31 октября 2017
Ответ дляМайена
А у вас мозг есть? Какого хереса пешеход должен как заяц по переходу скакать и выглядывать дятлов, которым все по барабану? Грузовик это не скорая помощь и не пожарка. которые могут проехать быстро,ибо жизни спасают.
У меня да, я как нормальный пешеход смотрю по сторонам, а вы судя по всему нет, и чадо свое этому наверное не обучите.
Это ваша жизнь и ваш ребенок, всем на вас и на него пох...р.
Не смотрите, убьют вас ,уже не вернут а человек или откупится или отсидит выйдет и все, а вас не будет в живых. Так что можете не смотреть, у вас я смотрю мозгов не прибавилось.
БезПаспортаНеПродаю• 31 октября 2017
В пятницу были, можно сказать, участниками похожей ситуации. Остановились в правом ряду, пропуская пешеходов по пешеходному переходу. Дорогу переходило два пешехода: женщина средних лет и мамочка с коляской. Женщина шла с левой стороны, а мамочка с коляской - с правой. И получилось так, что водитель, ехавший по левой полосе, чуть не наехал на коляску с ребёнком. Чудом ему удалось затормозить перед коляской. Ему банально было ее не видно за нашим авто (микроавтобус) и он подумал, что пешеход (женщина, которая шла с левой стороны) уже закончила своё движение. Считаю, что в этой ситуации виноваты оба. Конечно, главная вина на водителе авто, что он не притормозил перед пешеходным переходом. Но и мамочка с ребёнком могла бы чуть-чуть подумать о том, что ее может быть не видно, и проверить безопасен ли ее путь. А так она шла как по бульвару, толкая коляску с ребёнком вперед под колёса авто. Меня ещё долго трусило после увиденного.
100pudov• 31 октября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я когда училась на права, то мой инструктор всегда повторял, ’Если видишь что машина справа притормаживает перед пешеходным переходом и никого нету, то всегда тормози, пешеход обязательно будет’ . И всегда говорил что эти слова должны быть уже внесены в пдд, и только тогда будет толк