Помогите в таком вопросе. пару дней назад у дочки(2 недели)высыпало на лице, а вчера начала какать пеной. я позвонила врачу, сказал давать капли куплатон, вот сегодня какала 2раза по капельке уже не пеной, но все равно мучается болями в животике. что это может быть?
YuliaYuliaYulia• 31 октября 2017
Да, ребенок на ГВ может не какать несколько дней, но высыпания на лице и пенистый стул меня бы насторожили. Я не специалист, поэтому обратилась бы к профессионалам.
Мама айки-зайки• 31 октября 2017
Пенистый стул - лактозная недостаточность, нам советовали Мамалак, помогло но не очень, нас очень сильно животик беспокоил, следите за малышкой, если будет беспокойная значит не усваивается вообще молочко. Оно там бродит и животик урчать будет, надо бактерии пить долго, я сразу не сообразила, а педиатр поздно объяснила - теперь выгребаем последствия :(
vikakhilko1• 31 октября 2017
Сыну и дочке с рождения выписывали БиоГаю (бактерии), от коликов сыну давала Эспумизан, дочке - Коликид (6-8 раз в день с едой).
Если только на грудном вскармливании нормально до 5 дней при условии что ребенка ничего не беспокоит. У нас со стулом всегда было туговато. Какал раз в несколько дней. Его ничего не беспокоило, это беспокоило меня, поэтому я использовала газоотводящую трубочку. Часто помогало. Сначала отходили газики, потом и какахи выходили.
У двух моих детей в грудном возрасте стул мог быть раз в 4 дня (хотя очень редко). Педиатр объяснила тем, что нужный объём не собрался. А насчет бактерий - да, тоже пропивали - лактавит форте и линекс. Но лучше проконсультироваться с доктором.
Трубочками не пользовались.
И да, если ребенок ведет себя обычно и не беспокойный, то все нормально. В этом случае больше мама беспокоится)
Трубочками не пользовались.
Ответ дляirenemm
Реакция на лактозу, пенистый стул кисловатый слегка желто зеленый, как правило ЛН вызывает не сформированная ферментативная система, дают капли МАМАЛАК, почитайте инструкцию помоему там противопоказаний нет.
Совершенно верно, противопоказаний нет, это фермент
Tatyana 3012• 01 ноября 2017
Наша малышка могла не какать 4-5 дней, но пенистого стула не было. Плакала ночью. Пропили биогаю , а от колик давали Энтерокинд (но не когда уже крик и слезы, а заранее, по инструкции), на самый крайний случай был Эспумизан (суспензия). В аптеке могут предложить Украинский аналог Эспузин - не берите
. Иногда пользовались газоотводной трубочкой. Посмотрели МНОГО видео на эту тему, но первый раз было безумно страшно и мне и мужу, потом уже сама делала, хорошо получалось, иногда много воздуха выходило. Если ребенок на ГВ, пересмотрите своё питание, может Вы что-то газообразующее едите или пьёте?
Ответ дляMiranda25
вот я и переживаю, может анализы сдать?!
Если сильно беспокоит то обратитесь в ПАГ в Киеве, по месту педиатры вряд ли дадут полноценную помощь. выпишут что нибудь из ближайшей рекламы под рукой и все. В ПАГе специалисты сразу скажут нужно Вам беспокоится и какие анализы сдавать.
Ответ дляirenemm
Уже стул настроился, врачи определили что э гормональная сыпь, которая пройдет на протяжении недели. Надеюсь так и будет.