Печальки.нет• 01 ноября 2017
СРОЧНО, ЧТО С РЕБЕНКОМ? зайдите в темку пожалуйста
ребенок покашливал 2 дня едва , совсем чуть, как закашливался несколько раз в день, температуры не было, горло не красное. сегодня кашель с обеда чуть усилился и вечером стал частым, сухим, темп 37,1-37,3.
сделала орошение тантум-верде , позже дала гексализ 1 четвертую и перед сном одно распыление орасепта. горло не красное, совсем чуть рыхловатое.
сейчас ночью в итоге проснулась от лающего спазматического кашля, как задыхалась, я вызвала скорую!
приехали парамедики, толком не смогли сказать что это, сделали ингаляцию и уехали.
кашель успокоился но еще есть и сиплость голоса, и лающее покашливание, сейчас уснула. я через час после ингаляции дала еще л-цет(антигистаминное), хотя с скорой сказали можно не давать(???).
кто сталкивался, что это? сижу не сплю, боюсь повторения. участковый врач только завтра.
Вечно недо...• 01 ноября 2017
ни разу синекод не переводил сухой во влажный во влажный переводят все отхаркивающие,которые я не даю
Пффф 100%• 01 ноября 2017
у нас тоже такое было.
теперь всегда в аптечке есть флексотид для небулайзера.
советуют в таких случаях укутать ребенка и сесть с ним у открытого окна с холодным воздухом. спазм должен пройти
Утренняя зорька• 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
на кашель скорую вызывали. ппц, они вас не послали?
Вы че ку—ку? У них стеноз был, что не ясно. Слава Богу, что Вы об этом ничего не знаете
В рот не ложи• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ребенок задыхался.
Возможно коклюш, только вам этот диагноз никто не поставит, особенно если ребенок привит. Будут вам ставить диагнозы от ларингита, трахеита, ларинготрахеита до бронхита. Сдайте сами анализ крови в Синево (мы там сдавали, в Диле его не делают)на антитела к коклюшу Lg M и LG g. Коклюш протекает без высокой температуры (это один из его особенных показателей), осиплый голос как при ларингите. Поверьте, не затягивайте лучше сразу сдать анализ и не вливать в рнбенка тонну всяких лекарств. Мы через это прошли летом, в карточке у нас диагноз ’Ларинготрахеит’, чем мы только не лечились... пока я не пошла и не сдала анализ на коклюш, а то и сиропы и ингаляции что мы только не делали, кстати общий и развернутый анализ крови был в норме, оказывается он не показывает коклюш
Печальки.нет
• 01 ноября 2017
Ответ дляcemizvetik
Лающий кашель с острыми приступами около 01-02 часов ночи, смелость голоса - это симптомы ларингита. Почитайте в нете. Это не так страшно, как выглядит. Но доктора посетите обязательно. Ингаляция как раз хорошо снимает приступ. Можно вообще укутать и на балкон дышать прохладным влажным воздухом - нам так доктор неотложки посоветовала приступы снимать, пока ингалятор не купили.
проблема только в том, что когда был приступ, ребенок как не слышит никого, отбивается, с трудом представляю как в таком состоянии заставить дышать небулайзером. Но взяла на заметку, теперь вдруг что-окно на распашку!!!
да, сиплость голоса есть, получается это ларингит 100%? горло ведь не красное!
Иванка Бур• 01 ноября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Это может быть ларингоспазм или обстр.бронхит.У меня у ребенка была астма-я знаю какой это кашель.На ночь и утромвсегда давайте ношпу(по возрасту дозировка),и нужны ингаляции (вентолин,боржоми ).Выздоравливайте.и какую ингаляцию делали и сколько ребенку?
В рот не ложи• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас также было, не исключайте коклюш, сейчас многие им болеют:( еще вам совет, я так делала. Когда начинается приступ кашля, старайтесь не паниковать (это очень сложно конечно), ведите себя спокоцно и ребенка успокаивайте (хотя во время приступа он вас слушать не будет, но будет вас видеть), еще можете ему подуть в лицо или брызнуть водичкой, ппосто как-бы отвлечь его, тогда приступ закончится быстрее. Развесьте в комнате мокрые постель, я тюль и шторы на ночь мочила и вешала тх прям мокрыми, чтобы влажность в комнате как можно выше была, батареи закройте одеялом, в комнате должно быть не жарко (!)
PORKA• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ребенок задыхался.
Ларингоспазм, приступы ночью , имейте всегда ни такие случаи свечи ректодельт
Иванка Бур• 01 ноября 2017
у нас в 5 лет был один раз приступ стеноза, это жесть. Начался кашель ночью, до обеда ребенок уже начал задыхаться от кашля, каждые 5 секунд был кашель.
Помню набрала в ванную горячую поду, и ребенка на пол с игрушками, там стало легче. Приехала потом скорая, забрали в больницу, лежали 3 дня.
Теперь только начинается , НОШПА таблетка, она хорошо приступ снимает, + ингаляции беродуал (его астматики принимают)
Будьте здоровыми!
В рот не ложи• 01 ноября 2017
Еще одно, тоже из своего опыта и пережитого кошмара: пока не исключите коклюш, я бы не советовала загиматься самолечение, здесь вам много лекарств посоветовали, которые могут усугубить ситуацию. Самые безобидные: антигистамин, но-шпа и пульмикорт (это гормональный препарат) с физ. раствором, остальное я бы не рисковала давать, особенно сиропы. Разве что Синекод, но только в случае если это коклюш (он подавляет кашель, его дают перед сном)
Ответ дляАвтопортрет нурофена
мальчик молодой с скорой сказал что ларингоспазм сам бы не утих, что вроде как не он
врач в возрасте с скорой вообще сидела в замешательстве, говорит может круп? не знаю что это за парамедики. она не поняла что за препарат л-цет
ларингоспазм. У нас тоже так было. назначат скорее всего ингаляции гормональные пару дней.
В рот не ложи• 01 ноября 2017
Еще ингаляции с Беродуалом, но тоже врач должен вам расписать дозировку и схему типа: ингаляция с пульмикортом, через 10 минут ингаляция с....(не буду перечислять лекарства, это должен сделать воач). Но для эфективного лечения важна схема и правильная дозировка
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
спасибо за поддержку, попрошу и правда педиатра сегодня показать, как на вызов прийдет
Если боитесь укол делать, пусть всегда в аптечке будет фликсотид или свечи ректодельт.
Антонина матушка• 01 ноября 2017
У моей младшей всегда была склонность к ларингоспазмам, даже не помню сколько раз до 7 лет, первые 3-4 года почти каждую болезнь, хоть одну ночь, но просыпались сэтим ужасом.
Во-первых, не бойтесь спать, такой кашель вы не проспите точно. Я услышала дыхание и первые покашливания через две закрытых двери. Ну и ребенок если маленький - будет плакать громко, издавать громкие звуки, если постарше - сядет в кровати.
У меня выработался алгоритм действий. Если на улице холодно и влажно - отлично. Ребенка на руки, одеваем шапку, кутаем в одеяло и дышим возле окна, пока успокоится. Можно в ванной закрыться и напускать ванну с горячей водой, будет пар, станет легче. Но это дольше. Из-за паники кашель будет усиливаться и дышать тяжелее, так что важно малыша успокоить, отвлечь, можна дать компотик попить или водичку. Второй родитель в это время готовит небулайзер(например вентолин, беродуал, посоветуйтесь с врачем что для вас лучше ) . если нет ингалятора - есть сиропы с действующим веществом сальбутамолом. Но дольше ждать надо. Я первый раз дала сироп плюс ношпа плюс антигистамин, через 20 минут ребенок уснул. Ингалятор быстрее успокаивает. После инагяции так же ношпу и антигистамин. 90%, что больше спазм не повторится. Может днем быть лающий кашель, может просто кашель начаться, но спазма скорее всего не будет.
графиняВишенка• 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
А острый стенозирующий ларинготрахеит не хотите? И как результат асфиксия?
cemizvetik• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нам советовали именно на балкон выходить, а не окно открывать. Не знаю почему, может чтоб и вокруг воздух был влажный. Насколько помню по дочке, то сильные приступы только одну ночь. Перед сном проветрите хорошо и за влажностью следите,, чтоб не сухой воздух. И ещё мне понравились свечи Нохша, это ношпа в свечках. Если даётся сверчки ставить, то отличный вариант. А то мои дети ношпу выплевывают(((
графиняВишенка• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
в инструкции к ношпе не написано сколько даватаь . ребенку 4 года, 16,5кг. я кстати про ношпу 2 раза думала, побоялась давать
Не стоит бояться, на ночь можно дать 1/3 - 1/4 таб.
Печальки.нет
• 01 ноября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
спасибо
а я половинку подготовила, на 16.5 кг сказал врач уже можно так давать
Антонина матушка• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ребенок в панике. Ночь, внезапное пробуждение, недосып, страх, трудно дышать - поэтому у них неадекватные реакции. Моя пыталась кричать, меня отпихала, но это первые минуты, пока не проснется. В это время я ее брала на ручки, забалтывала, стояли у окна, гладила, пока не успокоится. Даже если вдруг не успокаивается - сами маску держите, эффект будет.
Печальки.нет
• 01 ноября 2017
Ответ дляcemizvetik
спасибо за совет! я все искала может в сиропе есть!!!
Печальки.нет
• 01 ноября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
вы меня прям успокоили, спасибо за развернутый ответ!!!
когда был приступ, пить ничего не получалось, я предлагала теплую водичку.
удалось отвлечь только мультиками, больше ничего не срабатывало.
сейчас вот пару раз просыпалась, чуть покашляла лающим и уснула опять, но нет такого спазматического слава Богу!!!!
вы правильно сказали. из-за паники кашель только сильнее становился, и сама сказала-я так больше не могу и пошел уже взахлеб с бегающими зрачками(((((((((((((( хоть бы этого не повторилось, молю Бога!!
Я Главная• 01 ноября 2017
скорее всего это ларингоспазм был. Вам нужно сегодня к доктору, чтобы он послушал. Бронхоспазм (если это был он) он еще услышит сегодня. У меня у старшего часто бронхоспазм. у младшего ларингоспазм. Я уже по кашлю отличаю на слух что у кого))
Когда выясните, что это было, то будет понятно что делать. Ларингоспазм снимаю ингаляцией с пульмикортом, бронхоспазм - ингаляция с беродуалом. Ректодельт, уколы дексаметазона - на крайний случай, использую крайне редко. Беродуал лучше чем вентолин, вентолин дает побочку на сердце, аскорил не нужен, лучше прицельно ингаляцию, чем нагружать организм кучей химии.
Своим полностью исключила все спреи, сиропы от кашля. Когда болеют, промываю нос, сосудосуживающие, много гулять и часто пить (каждые 20 минут по трети стакана) первые дни.
Ну ниче се• 01 ноября 2017
Похоже на стеноз, но я не врач...диагноз ставить не буду.
Но лучше в горло ничего не брызгать, если брызгаете то на внутреннюю часть щек. + всегда иметь в аптечки свечи Ректодельт.
Печальки.нет
• 01 ноября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
а можно до прихода врача как-то отличить коклюш от ларингита?
Печальки.нет
• 01 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Будьте здоровыми!
спасибо вам!!!! вариант с теплой ванной тоже записала себе!!!