Печальки.нет• 01 ноября 2017

СРОЧНО, ЧТО С РЕБЕНКОМ? зайдите в темку пожалуйста

ребенок покашливал 2 дня едва , совсем чуть, как закашливался несколько раз в день, температуры не было, горло не красное. сегодня кашель с обеда чуть усилился и вечером стал частым, сухим, темп 37,1-37,3.
сделала орошение тантум-верде , позже дала гексализ 1 четвертую и перед сном одно распыление орасепта. горло не красное, совсем чуть рыхловатое.
сейчас ночью в итоге проснулась от лающего спазматического кашля, как задыхалась, я вызвала скорую!
приехали парамедики, толком не смогли сказать что это, сделали ингаляцию и уехали.
кашель успокоился но еще есть и сиплость голоса, и лающее покашливание, сейчас уснула. я через час после ингаляции дала еще л-цет(антигистаминное), хотя с скорой сказали можно не давать(???).

кто сталкивался, что это? сижу не сплю, боюсь повторения. участковый врач только завтра.
Ухахайкина• 01 ноября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Соглашусь! У моего ребенка недавно была обструкция - первый раз вентолин и пульмикорт не помогли (раньше только так снимали приступы), то только тогда уже пришлось колоть дексаметазон.
А так всегда купируем приступы: вентолин, а через 15 мин пульчикорт или фликсотид.
дексаметазон - это препарат именно скорой помощи, когда дите ни дохнуть, ничего не может, поэтому скорая его в первую очередь и колет. кто будет такому ребенку, который еще и перепуган, делать ингаляции? тем более, по правилам, сначала вентолин, это минут 5-7 дышать, потом пульмикорт хотя бы через 5-10 минут перерыва, пока вентолин подйствует достаточно, и еще ним дышать минут 5. Время терять никто не будет и рисковать тоже. гормон внутримышечно быстрее подействует.
а если дите в среднем состоянии, адекватно, не орет, и в том возрасте, что спокойно может посидеть какое-то время под ингалятором - то возможно и начнут с него именно помощь. но сколько мы помотались с теми ларингитами, всегда делали укол, потом везли в отделение, там ингаляции.
так что тут лучше-хуже уже разговор не идет, тут главное - состояние ребенка.

Ухахайкина• 01 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
так о том и разговор - реальний ларингоспазм не снимаецца ношпой, лоратадином и прочими ’пшикалками’. Автор себя накрутила.
ну если разобраться, то но-шпа спазмолитик, если у ребенка был бы ларингит конкретно ларингоспазм, т.е. может и помогло.
в основном, ларингит - это отечная гортань, и так анатомически узкая из-за возраста, и сверху еще густой слой мокроты. тут спазмалитик ни о чем.
противоаллергическое, в принципе, свою лепту вносит, но не стоит забывать, что оно делает мокроту еще гуще, поэтому обильно поить и увлажнять воздух надо.
ну а пшикалки только для исключительно здоровых людей) я себе умудрилась сжечь одну миндалину ингалиптом как-то) что уж про детей говорить.
Мышонок• 01 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
Полностью с Вами согласна.
У моего сына беда прям с этими ларингитами - острый стенозирующий ларингит первый был в 1,3 года,тоже начался ночью внезапно,чудом заметила,что ребенок не дышит,извивается и уже аж синеть начал,при этом молча у меня такой шок был,что не описать словами а вечером просто голос слегка сел,горло даже красным не было.
И эти стенозы у нас почти каждую простуду
В отпуск всегда с собой беру дексаметозон и шприц на всякий случай. При этом у нас и ингалятор имеется,но иногда только ингаляции недостаточно.
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
девочки у ребенка сейчас поднялась темп до 38,2, не понятно почему
все рекомендации врача выполняю
вечером была ингаляция с небутамолом+физраствор
потом Пульмикорт+физраствор
сироп эреспал 1 чл
сейчас часто кашлять стала, примерно уже 2 часа как, но вроде не лающий кашель а просто суховатый

почему температура выросла?(((((((((((
автор Печальки.нет • 02 ноября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, был уже доктор? Что сказал?
доктор диагноз не озвучила, но говорит то бронхоспазм был
и чуть просвистывает. когда послушала
сказал делать ингаляции, выше написала какие
автор Печальки.нет • 02 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
При ларингите (ложный круп) свист на вдохе, при бронхоспазме - на выдохе. Прислушайтесь хорошенько, можно ухом к груди, так бывает не слышно.
ночью был свист на выдохе
Птица Говоруша• 02 ноября 2017
темп , бо йде паралельно інфекція в організмі.
Я ще вчора писала, що треба антибиотики.
Аналіз крові робили?
автор Печальки.нет • 02 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Аналіз крові робили?
нет не делали, приходила педиатр и пока не посчитала нужным.
а почему именно инфекция, а не вирус?
автор Печальки.нет • 02 ноября 2017
сейчас у ребенка кашель практически перешел в влажный
темп сейчас опять 38.2

автор Печальки.нет • 02 ноября 2017
опять вызвала врача
В рот не ложи• 02 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
темп сейчас опять 38.2
Автор, с одной стороны даже хорошо что темпераиура, т.к например при коклюшеона субфебрилтная, Слава Богу что у вас не он!!!! Выздоравливайте скорее!
В рот не ложи• 02 ноября 2017
А как ночь прошла, без спазма? Но вы все равно увлажняйте воздух, это поможет отхождению мокроты. По-больше теплого питья. И помните (!) при температуре ингаляции делать нельзя, иначе темп будет рости
Антонина матушка• 02 ноября 2017
Скорее всего придется антибиотик пить... Обычно если простуда без температуры, а через 3-4 дня болезни повышается - наиболее вероятно присоединилась бактериальная инфекция. Надо сдать анализ крови с формулой, по нему видно нужен или нет антибиотик.
Антонина матушка• 02 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
темп сейчас опять 38.2
Может быть обструктивный бронхит.
автор Печальки.нет • 03 ноября 2017
девочки, кому интересно-результат анализа крови https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1971705
автор Печальки.нет • 03 ноября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
ночью спазма уже не было, но вчера очень сильно и долго кашляла, что уснуть не могла до часу или 2х
автор Печальки.нет • 03 ноября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
большое спасибо за поддержку!!
автор Печальки.нет • 03 ноября 2017
вечером и утром сбивала температуру, была 39
автор Печальки.нет • 03 ноября 2017
сейчас кашель уменьшился, с мокротой, что когда откашливает-больно кашлять, продирает горло,
температура 37,3 слава Богу
горло немного красноватое