Печальки.нет• 01 ноября 2017

СРОЧНО, ЧТО С РЕБЕНКОМ? зайдите в темку пожалуйста

ребенок покашливал 2 дня едва , совсем чуть, как закашливался несколько раз в день, температуры не было, горло не красное. сегодня кашель с обеда чуть усилился и вечером стал частым, сухим, темп 37,1-37,3.
сделала орошение тантум-верде , позже дала гексализ 1 четвертую и перед сном одно распыление орасепта. горло не красное, совсем чуть рыхловатое.
сейчас ночью в итоге проснулась от лающего спазматического кашля, как задыхалась, я вызвала скорую!
приехали парамедики, толком не смогли сказать что это, сделали ингаляцию и уехали.
кашель успокоился но еще есть и сиплость голоса, и лающее покашливание, сейчас уснула. я через час после ингаляции дала еще л-цет(антигистаминное), хотя с скорой сказали можно не давать(???).

кто сталкивался, что это? сижу не сплю, боюсь повторения. участковый врач только завтра.
Борщец• 01 ноября 2017
Сама не сплю из-за кашля ребёнка...

автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляБорщец
Сама не сплю из-за кашля ребёнка...
какой именно кашель и какие сопутствующие симптомы?
Котенок аки рысь• 01 ноября 2017
Что угодно. От пневмонии до бронхоспазма.
Завтра на ренген и к пульмонологу.
Успокойтесь, ребенок уснул, это хорошо.
Бойцовская• 01 ноября 2017
на кашель скорую вызывали. ппц, они вас не послали?
Вот Она Я• 01 ноября 2017
У нас так протекал ларингит и был ларингоспазм. Сколько ребенку?
Эт вернячОк• 01 ноября 2017
Сколько лет ребенку? Не курит случайно?
Вот Она Я• 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
Вы серьезно? Почитайте про ларингоспазм, видео посмотрите. Просто кашель, ага.
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Сколько лет ребенку? Не курит случайно?
4 года
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
ребенок задыхался.

Выступаю Я.• 01 ноября 2017
Это может быть ларингоспазм или обстр.бронхит.У меня у ребенка была астма-я знаю какой это кашель.На ночь и утромвсегда давайте ношпу(по возрасту дозировка),и нужны ингаляции (вентолин,боржоми ).Выздоравливайте.и какую ингаляцию делали и сколько ребенку?
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляВот Она Я
мальчик молодой с скорой сказал что ларингоспазм сам бы не утих, что вроде как не он
врач в возрасте с скорой вообще сидела в замешательстве, говорит может круп? не знаю что это за парамедики. она не поняла что за препарат л-цет
Я не тону• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Пока успокойтесь. А утром лучше проконсультироваться с педиатром. В идеале сдать анализы и сделать рентген. Нужно исключить возможные варианты.
Сейчас такие врачи по скорой приезжают, что можно и не вызывать. Не хочу никого обидеть, но полные бездари.
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
в инструкции к ношпе не написано сколько даватаь . ребенку 4 года, 16,5кг. я кстати про ношпу 2 раза думала, побоялась давать
Выступаю Я.• 01 ноября 2017
Я так когдато чеснок положила у головы малого(тоже были начинающие симптомы),утром 4-5 утра вызывала скорую,малой задыхался.(я ж типа хотела инфекцию убиить,прямо на тарелочке возле изголовья поставила),,прошло лет 10,,-я до сих пор помню.
Выступаю Я.• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ношпы 0,5 т и не бойттесь,она расширяет бронхи.,у нее широкий спектр.И при сильной обструкции даже она может не помочь,тогда подключают дексаметазон.Я с ребенком с обструкциями намучалась огого.Ношпа это первое что необходиимоо(даже при просто кашле ее назначают)
Звезда в шоке• 01 ноября 2017
Автор....уберите орсепт.....
Вообще НЕ брысгайте горло. Аллергическое проявления. На что надо смотреть. Орсепт сам по себе химия така я что п сец. Вы рекламы насмотрелись? Тантум верде как натуральный, но как индивидуал ная реакция.
Вам надо исключить бронхит (он бывает и без температуры) не задалбывать ребенка.
P s. Старшая вроде никаких аллергий нет. А на сироп от кашля самый супер пупер чуть ли не для аллергиков (аскорил) была тоже реакция, ночью как задыхалась, все индивидуально.
Да и еще если вы вдруг все это уже миллион тысяч раз давали по лекарствам. То смотрите бронхит первое. И индивидуальная реакция может быть даже на количество лекарств, молчу уж о качестве и подделках.
Птица Говоруша• 01 ноября 2017
подібне на бронхоспазми або ларингоспазм.
Одне і друге може бути без темп.
А дитина при диханні свистіла?
яку інгаляцію?
Я даю 1/2 ногшпи+ антигістамінні
+ за аскоріл: він пригнічує кашель і розширює бронзи перешкоджає спазму.
і орасепт відмінити
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор....уберите орсепт.....
спасибо вам
врач скорой послушала, сказала жесткое дыхание. после ингаляции послушала еще раз-сказала что стало уже мягче.
Орасептом и тантум-верде уже много раз пользовались ранее.
впервые у нее лающий кашель и начался за 2 дня до использования этих спреев, хотя может они и усугубили действительно?
Птица Говоруша• 01 ноября 2017
і бажано виключити опалення+ провітрюйте.
якщо знов повториться то вдіти дитину і на вулицю чи на балкон.

автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Одне і друге може бути без темп.
А дитина при диханні свистіла?
яку інгаляцію?
Я даю 1/2 ногшпи+ антигістамінні
і орасепт відмінити
-температура есть 37,3
-при дыхании не свистела
-ингаляция небутамол 2 мл+физраствор 5мл
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Одне і друге може бути без темп.
А дитина при диханні свистіла?
яку інгаляцію?
Я даю 1/2 ногшпи+ антигістамінні
і орасепт відмінити
а какой возраст вашего ребенка?
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Одне і друге може бути без темп.
А дитина при диханні свистіла?
яку інгаляцію?
Я даю 1/2 ногшпи+ антигістамінні
і орасепт відмінити
какие антигистаминные даете?
я дала л-цет 2,5мл
Птица Говоруша• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
-температура есть 37,3
-при дыхании не свистела
якщо жорстке дихання, то таки більше на обструкції подібне.
+ , якщо темп, то будуть назначали антибиотики + знімати спазм далі
Обов´язково до лікаря, + аналіз крові+ на глисти
і для заспокоєння на імуноглобулін е,( якщо далі будуть назначати антигістамінні, то через 2 тижні після останнього прийому).
Птица Говоруша• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
какие антигистаминные даете?
я дала л-цет 2,5мл
від 3 років даю алерсіс.
Тримає до 12 год
Треба дивитись, щоб антигістамінні були 2 покоління без сонного ефекту.
Птица Говоруша• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а какой возраст вашего ребенка?
таку дозу давала від 3 років
Выступаю Я.• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
спасибо вам
++орасепт мог усугубить.
Выступаю Я.• 01 ноября 2017
Жесткое дыхание это скорей на обст.бронхит и аб здесь не обязательно.Вызывайте утром врача а самии с утра дайте ношпу и ингалляцию с боржоми (любой содовой мминералкой ,только газы удалить),это не повредит во всяком случае.При сухом кашле дают пить боржомии по ч.л.(лучше теплым),
кошкомышь• 01 ноября 2017
у вас долэжен в аптечке всегда быть десаметазон!!!это на случай если скорую долго ждать а ребенок задыхается , делаете укол 1 ампулы . и Брызгайте пшикалками горло!!!они сушать слизистую и вызывают еще больший приступ кашля, и время стеноза а у вас был он или бронхоспазм от 3 до 4 утра, признаки это усиливающийся кашель к вечеру, много пить, и дышать (если нет темпы) физраствором, через каждые 3 часа по 4 минуты, ваша основная задача перевести сухой кашель во влажный, если пойдет отхаркивание, то это уже отлично и стеноза можно не бояться.У нас начиная в возраста коло 3 и до 8 периодически были ларингиты, и 2раза сопровождающий его стеноз, но слава Богу я была к этому готово, ребенок задыхался, скорая в пути была, я дала дышать небулайзером с вентолином пополам с физраствором, но если не дай Бог будет такая ситуация, сразу колите гормон он же дексаметазон, но это в крайнем случае
кошкомышь• 01 ноября 2017
ой опечатка НЕ БРЫЗГАЙТЕ ПШИКАЛКАМИ
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
ой опечатка НЕ БРЫЗГАЙТЕ ПШИКАЛКАМИ
да, не буду больше пшикать
уколы делать увы не умею((((