Берегу и стерегу• 01 ноября 2017
Есть такие, которые красят ногти лаком, а не гель-лаком?
В наше время, мне кажется, уже сложно найти человека, который хотя бы раз не покрывал ногти гель-лаком. Да, это удобно, на долго хватает, не мажется (можно после покраски сразу делать что-то руками и не ждать пока высохнет). Но с другой стороны, иногда надоедает ходить с одними и теми же ногтями 2-3 недели. Плюс, будем объективны, за 3 недели вид у покрытия уже далеко не свежий. Да, можно чаще перекрывать гель-лак, но это уже другая история.
Именно "надоедание" однообразности сподвигло меня к тому, чтобы снять однажды гель-лак и перейти на обычный лак. Обычные дешевые лаки (ноготки и иже с ними) держатся ужасно, максимум день и это даже если с хорошей сушкой. Хороший проф лаки типа O.P.I, Orly, Zoya и т.п. держатся супер (у меня иногда и до пяти дней остается нормальный маникюр).
Обычный лак в принципе тоже быстро сохнет, если использовать эффективную сушку.
В общем, суть поста не в том что гель-лак плохой (мне он нравится и ничего против не имею), а в том, чтобы найти единомышленников по лакам.
Кто красит ногти лаками? Какие лаки используете? Какие сушки?
Фото лаков и маникюров приветствуется! :)