Краля-Галя• 01 ноября 2017

Вы бы оставили дома одну девочку почти 9 лет примерно на 20 часов?

Прочитала тему в топе и решила сама спросить. Не знаем что делать с мужем.
Я уезжаю на неделю далеко, взять ее не могу. Муж остается с дочкой.
Но у него нарисовались важные планы. Ему надо уехать в пятницу поздно вечером. Я возвращаюсь в субботу около часов 16.
Т е он уедет когда дочь уже спит.
На полдня, на день оставляли ее спокойно. Не шкодливая. Кушать нагреет.
Но на ночь одну никогда не оставляли.
Родственников нет совсем. Мы только год назад переехали.
Есть пару не близких знакомых. Одна девочка ( 35лет) предложила ей оставить - мне стремно. Я ее знаю плохо, а мужа ее в глаза не видела.
Няня - как то напрягает чужая тетка....
Взять мужу с собой дочку в поездку - едет далеко, поезд гостиницы, пересадки, сидеть с ним на встречах деловых все время... И вернется в воскресенье поздно вечером а в понедельник в школу.
И что делать не знаем.
бифидобактерияЖоржик• 01 ноября 2017
нет, вы что, проснется ночью, испугается, да и с утра может тоска накатить! Пусть муж отложит свои планы

Регионщица• 01 ноября 2017
нет
никогда в жизни
если б еще был в этом городе.. и то нет
1) что- то случится с ребенком. потребуется скорая помощь
2) что- то случится с квартирой ( пожар/ затопят/ отключат воду)
3) что- то случится с папой ( поезд/ автобус и тп сломался, отменился и тп и тд) , папе дали по башке, сбила машина, неожиданно, сам попал в больницу в другтм городе и тп
мало?

поговорите с учительницей, мамой из класса, соседкой.
ol_kin• 01 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Не оставляйте!
В школе есть подружки? Перезвоните им.
Любая Мама с удовольствием поможет, и девочкам не скучно будет
+100 и детям интересно и вам спокойней
Первоклашка Я• 01 ноября 2017
ну пусть эта знакомая 35 лет переночует с девочкой??? автор, какой город?
Боюсь признаться• 01 ноября 2017
Нет нет и нет. Няня из агентства, по договору на сутки.
Блoшка-матрешка• 01 ноября 2017
Меня в 9 лет оставляли на неделю одну, 10 руб дали на продукты. И телефона у нас дома тогда не было. То есть неделя вообще без связи с родителями. Правда я готовить уже умела, помню покупала по 2 яйца, пару помидор, потом уже одни макароны ела, деньги закончились, но подружек приглашала и готовила их угощала)

Сейчас 10 летний сын боится спать сам в комнате( только со мной, чтобы его одного оставить пусть даже на сутки - нереально(
Тоскующая• 01 ноября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Оставить ночевать у подружки - единственный вариант. Она же в школе дружит с девочками? Как раз такой возраст, когда это интересно даже.

А вообще задумалась - а куда деть например детей, если папы нет. мама в больнице, не дай Бог конечно, но вот никого нет, есть какие-то у нас места, где можно ребёнка оставить?
слышала когда то одинокая женщина была в роддоме -старшего на эти 5 дней сдала в детский дом(я работала в роддоме и знаю что наш водитель скорой ее забрал и ребенка из дет.дома и отвез их домой)
Гербалайф и Ко• 01 ноября 2017
меня родители оставили первый раз саму мне лет 18 было дома они на дачу поехали. по себе помню 4й этаж но както не по себе было, а потом 2 однокурсников пригласила в гости и все наладилось
Ждушечка• 01 ноября 2017
Меня оставляли. И в квартире, и в доме. Редко.
Однажды не предупредили, что задержатся (оставили на день, уехали на свадьбу, должны были вечером вернуться, но не получилось, приехали днем на следующий день).
В принципе, я не волновалась. В 9-10 лет без проблем.
С 7 лет я сама домой приходила, ела, собиралась и ехала на плавание.

А подружка моя более боязливая. Когда папа был в командировке, а её маме предстояло ночное дежурство, то просила меня, чтобы я у неё ночевала (в соседней квартире). И это в 16 лет. Хотя днем она не боялась.

Блинчик Мой• 01 ноября 2017
Если сама девочка не боится,я б оставила в вашей ситуации! Всё время конечно на связи,чтобы была!
Лень гуглить• 01 ноября 2017
Не оставила бы.
Самый умный• 01 ноября 2017
Автор,если Киев то везите ко мне.У меня тоже дочке почти 9
Крошка Цахес• 01 ноября 2017
нет-нет и нет. Автор, 9 лет мелкой, куда?
Асталависта бэйби• 01 ноября 2017
Не оставила бы. Меня оставляла мама с 7 лет одну, ходила на ночные дежурства. Я оставалась одна в двухкомнатной квартире и мне было очень страшно. До сих пор боюсь одной быть ночью.
day100• 01 ноября 2017
Ответ дляСамый умный
без обид )) лучше одну чем с чужими людьми.
Называйте меня Повелитель• 01 ноября 2017
нет, конечно нет! моей столько же и она достаточно самостоятельная, НО она ребенок, а дети бывают непредсказуемы, к тому же могут свет отключить и т.д. (с нами такое было) пожар в подъезде...нет, конечно нет, не оставила бы, мне дорог мой ребенок!!!
Надя Alles• 01 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Не оставляйте!
В школе есть подружки? Перезвоните им.
+1000
НуПогоди!• 01 ноября 2017
С нынешними средствами связи можно оставить одну, если она согласна. Либо действительно поговорить с родителями подружки. Как вариант знакомая которая будет тоже звонить и в случае необходимости сможет помочь
Исправлялочка• 01 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, конечно. Мой ребенок старше на 2 года, тоже не шкодливый, рассудительный и т.д. Я его даже на полчаса крайне редко оставляю.
И я так же. Моему почти 9. Максимум на 10-15 минут могу оставить одного.

Схема сыра• 01 ноября 2017
У каждой мамы свое ощущение страха. Мой с 4--х лет с друзьями на площадке сам мог гулять, я на первом этаже, окна во двор - поглядывала все ли в порядке. Сейчас 6 лет сам в соседний подъезд к подруге бегает. Другие родители до 7-9 лет своих чад выгуливают на площадке. Это все индивидуально. Ориентируйтесь на свои ощущения и как реагирует ребенок. На ночь самого - даже представить себе такое не могу.
Ждушечка• 01 ноября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Люди разные.
Меня оставляли, и мне не было страшно.
Спала я крепко.
Но я и топать 5 км ночью по темной улице не боялась.
Светка-пипетка• 01 ноября 2017
Ответ дляМаруська Му
нет
а если плохо станет
или рвать начнет
или температура поднимется
или сильно поперхнется
или затопят
или пожар
или с проводкой что-то

НЕТ!!!
. Узнаю себя . Такие же мысли сразу всегда .
Подскажите плиз• 01 ноября 2017
Автор , как самый последний из вариантов.
Взять на прокат видеоняню с возможностью выхода на телефон или камеру.И телефон соседей.
Смотреть на ребенка ежесекундно и в случае чего звонить срочно соседям.
Но это самый последний вариант .Еще можно договориться с учителем.
Я сама учитель и согласилась бы.
Вилами по воде• 01 ноября 2017
Ви тут всі про ’злякається’, ’засумує’, а я одразу думаю про якихось злодіїв і зловмисників - я в зимову пору завжди двері замикаю і самій не по собі, якщо навіть просто хтось постукає в двері, коли вже ніч за вікном. А тут дитину лишити... Нізащо.
Укуси меня• 01 ноября 2017
НЕТ !
ЗдесяЯ• 01 ноября 2017
пусть с папой едет, моему 9 лет, я не представляю как это оставить одного, тем более сейчас такое время дурацкое, знакомая оставила как то , так ребенок чего то испугался , и теперь паника когда одного его оставляют
Манный комочек• 01 ноября 2017
Девушка, хотелось бы вам помочь, но как я могу вам доказать, что я нлрмальный и честный человек..... В каком вы городе?
Аноним_1327• 01 ноября 2017
Вот честно , мужу его планы важнее ребёнка? Что ему мешает заплатить за самолёт, такси или чем там быстрее и уехать в субботу ?
Кы-ы-ы-ця• 01 ноября 2017
мои соседи недавно смотрю, идут на ночь гулять, дети им пока кричат из окна. 2 мальчика 7 и 8 лет. Муж говорит нормально, а мне не по себе от такого...Вот не знаю, может я такая...
ЗдесяЯ• 01 ноября 2017
Ответ дляМанный комочек
ну откройтесь для начала, и если есть страница в фейсбук тоже показательна, я бы тут многим девочкам доверилась, Тимаше так точно