Идеальная оптимистка• 01 ноября 2017
Заказала себе вещей и теперь жалею
Наверное это уже старость? Покупаю все только ребенку, стараюсь выбирать самое лучшее и только новое. На себя денег не хватает, одеваюсь в секонде. Мама уже сколько раз меня ругала за то, что не уделяю столько внимания себе как ребенку. Говорит, что если и дальше так буду себя вести, то никому нужна не буду...
Вчера заказала себе вещей на 1300 и теперь мучаюсь, что много потратила. Как перестать экономить на себе? Мне 29 лет
СкиниУскачи!• 01 ноября 2017
Ответ дляБратья Капли
Вещей??? На 1300???
Это что же вы себе пару футболок заказали?
а я сразу в трусы 1300 перевела
Трактор Вика• 01 ноября 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Печаль( не любите себя, так и через несколько лет ваш ребёнок, вообще вас уважать перестанет(((( эгоизм, мама перебьется, главное все мне... он же растёт и видит, что и в секонд мама оденется, а может и вообще, в старом ходить. А ему все лучшее... у моей сестры дочь такая- всего 8 лет, а только Ее желания есть, мама только приложение и обслуга(((( очень жаль, ведь сестра во всем себе отказывала, все для доченьки-новенькое! А теперь так вот... выросло((((
Кстати, дети вполне могут перестать уважать маму в лохмотьях и стесняться её перед сверсниками..
Дайте подумать• 01 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я наоборот, себя одеваю - дети в секонде. или в том что отдали, им пофиг)
сочувствую вашим детям, им совсем не пофиг, пофиг как раз вам
я донашивала за старшей сестрой молча... но теперь стараюсь покупать детям новое, иногда младшая носит за старшей, но не тотально
Оченьценная• 02 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Для меня это много. При моем доходе 12000 это много.
Понимаю, что нужны сапоги на зиму, но мне жалко выделить на них несколько тысяч. Буду третий год еще в старых ходить
Автор, Вас не поймешь.
1) При доходе в 12000 можно и нужно одеваться не из секонда.
2) Третий год сапогам - это не старые сапоги. Качественная обувь носится долго.
Однозначная• 02 ноября 2017
Читаю и понимаю. Я транжира
Я покупаю себе вещи на 3000-4000 тыс и не одеваю ( беременна) на будущее так сказать)))
Пол шкафа вещей с биркой (((
Яжемать Мне можно• 02 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
А уже и это у нас появляется. Малая часто указывает, какая красивая мама у Ксюши( Ее подружки во дворе)! Какие там сапожки у тети Юли или пальто... А сестра, как слепая и глухая((( все дочери обновочки покупает и деньги копит на очередной каприз(((((( там и планшет, и комп, и все куклы, какие хочет, в кино и ТЦ Ее водит... А девочка вечно не довольна, как в мульте- маловато будет, маловато!!!!!
ЛюбимаЯНЬ• 02 ноября 2017
не пугайте. 29 лет - это старая?)))
Мне 25, тоже все для ребенка. Но 1300 - это не много. Для теперешнего времени. Не жалейте, АВТОР!!!!!!
ПЫСЫ: я такая же
Яйцеголовая• 02 ноября 2017
автор, успокойтесь! что такое 1300? я в этом месяце только косметики на 1000 обновила, плюс ботинки 1000, свитерок 500, сумка 1000, еще духи заказала, жду, тоже 1000. Так что....
Любите себя!
Запыхалась• 02 ноября 2017
Ответ длядЫнька
выбирала долго
одни прям очень очень понравились.но один сапог был чуть короче другого.хоть и на немного.но все равно было заметно
взяла эти.не было сил уже ходить и выбирать
вот и купила на свою голову
Все будет хорошо, это вы накрутили себя. Хотя со мной так частенько бывает последние 2 года.
Запыхалась• 02 ноября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, я с Вами
2 свитера и одни джинсы
Пуховику 8 лет, пальто 6.
2 свитера и одни джинсы
Пуховику 8 лет, пальто 6.
Миленькая, хочется обнять вас
Хвець-тець• 02 ноября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, я с Вами
2 свитера и одни джинсы
Пуховику 8 лет, пальто 6.
2 свитера и одни джинсы
Пуховику 8 лет, пальто 6.
И я с вами, когда муж в гостях нечаянно торт мне на джинсы уронил, пошутила, что теперь он ребенка в сад ведёт, так как будет сохнуть. Все подумали, что шутка, ведь не может такого быть, что одни штаны лишь.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Оооо:) подруга:))) я на распродаже Зары купила малым на 4 000 с хвостиком. И при том что я не работаю, только детские получаю. А себе купила майку за 280 грн. И то меня подружка заставила. Понимаю что надо и себе уделить часть бюджета, но как увидела новую коллекцию, то начала опять складывать деньги на распродажу:((( и все хочется. Возможно это комплексы с детства. У меня в детстве было очень мало вещей. И я таким образом компенсирую этот недостаток на своих детях. Раз даже взяла кредит на манивео до детских, чтоб купить малому трек хот вилс:(
я тоже в кредит залажу когда ’хочу’ блин такие % плачу большие при оплате посредникам
СовНарКом• 02 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
А еще такой прикол - смотрю распродажи себе куртка за 30 дол ой не-дорого наверно, обойдусь . И сразу дочке смотрю - ой 30 дол -какая хорошая цена.
Я дочке от 10-30 куртки покупаю, она маленькая, ей все-равно) Сын подросток, уже в брендах молодежных разбирается, ему подороже покупаю 50-100. А себе и за 300 могу купить.
Мамочки, экономьте деньги пока дети маленькие и им все-равно какая на них одежда. С подростками уже сложнее) И про себя любимых не забывайте!
Дайте подумать• 02 ноября 2017
Начиталась вас девочки и курточку себе присмотрела для спорта)) сначала еще сомневалась, вернулась в темку, перечитала, таки да... она мне нада)))
Настя Снежок Воля• 02 ноября 2017
Ответ дляБрыкалка
Тоже так подумала
А вторая мысль была -’а может 1300$?’
А то вы не видели в интернете вещей по 200--250 грн!
Опять все бахатые собрались.
Зубачистка• 02 ноября 2017
Ответ длядЫнька
сначала понравились
а дома одела и все.не мое
так отнесите обратно
После шести ни-ни• 02 ноября 2017
О, автор, это обо мне) Сейчас родился третий, я совсем помешалась - мету всё подряд) Детям не жалею, покупаю и заказываю много, а на себя - рука не поднимается. Вот реально,психологически не могу потратить 3000-4000 одним махом на себя, любимую.
СовНарКом• 02 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Прекращайте) Я так дочке мела, все такое милое девчачье (старший сын). Половину даже не надела) Сайчас уже покупаю намного меньше ей и только то, что очень нравится. Лучше вместо очередной горы футболочек-регланчиков по 2 бакса, купите себе хорошую вещь)
Начальник Анонимов• 02 ноября 2017
Ответ дляКривая спроса
В мене те саме, купую собі тільки за знижками, економлю максимально. Недавно сину купила кроси за 3700, собі б чоботи і за 2000 не купила.
Тільки я можу дозволити собі все, що хочу, майже все. Фінансово добре забезпечена. Але, не можу.
Я с Вас в шоке, так не льзя. У меня двое сыновей, у меня всеее самое лучшее)) Муж и сыновья тоже хорошо одеты) Но детям, Я не покупаю таких дорогих вещей. Мама королева
СовНарКом• 02 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот-вот! Поддержу)
СовНарКом• 02 ноября 2017
Ум, харизма, коммуникабельность и приятный внешний вид - при таких данных никакие Бриони и омеги не нужны. Лучше вкладывать в своё развитие, чем в дешёвые понты.
КошкинДом• 02 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Когда была замужем, то хотела покупать себе что-то новое и покупала. Сейчас в разводе и включился режим экономии на себе
При такой нелюбви к себе вы и останетесь одна
Дети не оценят ваших жертв, а ваша жизнь пройдёт под лозунгом экономии а потом когда ребёнок уйдёт вам уже и не нужна будет новая одежда.. задумайтесь и перестаньте экономить на себе!
Бабайко• 02 ноября 2017
Я тоже жалею на себя денег,особенно убивают цены, свитерок до 1000 гривен. Одеваюсь в стоках и люкс секондах. На 1000 гривен можно купить целый гардероб. Каждую неделю у меня новая покупка. Но я смотрю что мне так много вещей не нужно даже.
КошкинДом• 02 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
респект так и надо
а то дети выростают с таким же настроем - маме много не надо потерпит. а потом так и на жене экономят мудаки(
КошкинДом• 02 ноября 2017
Ответ дляБабайко
лучше две новые и без запашка) в том то и дело что много не надо.
Аноним_1334• 02 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
зачем несколько тысяч? купите хоть новые уги я выловила по распродаже вышли - 900грн
Идеальная оптимистка
• 02 ноября 2017
Ответ дляОченьценная
Автор, Вас не поймешь.
Согласна, но из этих 12000 я плачу аренду квартиры, коммунальные, стараюсь отложить 100-200 дол., обучение ребенку и себе курсы, оставляю 3000 на продукты на месяц. И если и остается что-то так жалко это тратить на себя...