Непонятно• 01 ноября 2017

Кровные родственники, но не близкие люди

Становясь старше я все надеялась, что с мамой сможем наладить взаимоотношение. Потом думала, что материнство нас сблизит. Но нет. Мама всегда права - это ее главный принцип. И он нерушим..

Сегодня в очередной раз услышала, что я сама тоже хороша (в отношении конфликта со свекровью, и что она бы так как я не поступила в свое время. И что она со свекровкой ужилась)

Говорю ей, ну так твоя - не моя. Это разные люди. Может, не только в тебе было дело, но и в ней?

Ну и со своей невесткой при этом у моей мамы нет отношений. Мама бравирует: я с невесткой не ругалась, я вообще ни с кем не ругаюсь (в отличии от меня, конечо) А я отвечаю: А какая разница, отношений-то все равно нет, а значит и нет положительного примера, подход опять же не нашла.

Да что уж, свекровь мою маму саму отчитала как девочку за то, что та не приехала мне помочь с ребенком после родов. Мама, естественно, ушла от конфликта. Конфликтовать - это плохо ведь. Важно оставаться с незапятнанной репутацией спокойного неконфликтного человека.

Зачем пишу? Не знаю, тяготят меня эти отношения. Трудно мне общаться. Отвечать на звонки . Самой звонить. Мы как с разных планет. И так практически во всем.

Многие напишут - это ж ваша мама. Да, мама. И потому во сто крат больней.
Зоя Жорівна• 01 ноября 2017
Я стала общаться реже и стало легче. Помогаю в основном деньгами.

автор Непонятно • 01 ноября 2017
а внуки? не плачут, что скучают по ним? и что баба с дедом не вечны?
Бойцовская• 01 ноября 2017
Я когда с мамой не общаюсь мне спокойно,после общения с ней мне плохо и становлюсь нервной,она как вампир вытягивает с меня всю энергию...
Луковая• 01 ноября 2017
а я вот с годами поняла, что конфликтовать не нужно. Это просто выброс негатива и никакого конструктива.
автор Непонятно • 01 ноября 2017
Ответ дляЛуковая
ПОЗиций может быть сколько угодно. Это не повод не быть близкими близким людям
автор Непонятно • 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
и как она реагирует?
Бойцовская• 01 ноября 2017
Она сама звонит,но я долго не могу с ней разговаривать. Когда жила с родителями,то часто были скандалы,цыплялась ко мне по разным мелочам,скандалили так,что мне и папе было реально плохо у нас поднималось давление,а она пошла на улицу покурила,поговорила с подругами по телефону и приходила,как ничего и не было. Это один из эпизодов наших отношений.
Луковая• 01 ноября 2017
Ответ дляНепонятно
из поста не очень понятно почему она вам не близка? потому что не разделяет вашу точку зрения?
ЗдесяЯ• 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
а я с мамочкой если 1 день день не поговорю хотя бы по тел.уже переживаю как она там .и с ее стороны так же,найдите причину в себе,иначе потом будет больно и стыдно за бесцельно прожитое время

автор Непонятно • 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
Токсичные родители - читали?

Я сама, похоже, токсична. Надо исправляться.
автор Непонятно • 01 ноября 2017
Ответ дляЛуковая
никогда не разделяет. не принимает. и оценивает негативно, приводя себя, свой опыт в положительный пример

ну и самое интересное, нет ни тени сомнения, была ли она она хорошей матерью. хорошо ли мне самой с собой. я уж молчу, не рассказываю про свою работу с психотерапевтов. ну как бы - а смысл.
Луковая• 01 ноября 2017
Ответ дляНепонятно

у меня такая же мама, напрягает конечно. но куда деваться
Бойцовская• 01 ноября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Так у Вас взаимные чувства,а у меня мама звонит,чтобы получить новую информацию для обсуждения с чужими для меня людьми и так своих детей гадит,что удевляешся,как мать так может поступить.
Бойцовская• 01 ноября 2017
Ответ дляНепонятно
Токсичные родители - читали?

Не читала
ЮляХарьков• 02 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
это мама нарцисска или психопатка
ЮляХарьков• 02 ноября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
у вас ненормальная зависимость от матери. режьте пуповину
Гуру троллинга• 02 ноября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Ну если в жизни других целей и смысла нет, то можно и так говорить. Но обычно у людей жизнь насыщена разными событиями...
Я в дамках• 02 ноября 2017
С родителями не общалась пять лет, сейчас общаюсь лишь с матерью и так, раз в 3-4 недели.
Давно это все уже пережила, переболело, пришло понимание что родственник - не синоним близкий.
Так и живу.