Акукарача• 01 ноября 2017
пластинка на зубы ребенку и спорт. Девочки, можно ли? (капа+пластинка)
Нужно ставить пластинку на зубы. Сейчас занимаемся спортом. Там иногда одевает ребенок капу. Можно ли на пластинку эту капу? Очень переживаю.
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
мы когда идет на спорт пластину снимаем на пару часов просто
Спасибо большое за Ваш ответ!
Вчера были у врача, она сказала, что пластинка должна быть всегда, мол, снимать нельзя. А я даже и не спросила по поводу спорта.
Аннуитет• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
Спасибо большое за Ваш ответ!
Так а ночью же все равно снимают
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
Снимайте пластинку на время занятий
Спасибо.)
Доктор просто так сказала,что снимать нельзя. Спать,есть в ней.
Аннуитет• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
Спасибо.)
Очень странно, моя знакомая на ночь снимала
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
Так а ночью же все равно снимают
Она нам сказала, чтобы спали с ней. Мол, чтобы были всегда с пластинкой.
Помню, в детстве у подружки была пластинка, она ее снимала часто. А здесь мне так рассказали,что вообще снимать нельзя. А я с перепугу и не спросила ничего. Пластинка хоть не будет как брекеты? Сможем снять? Блин, и здоровье важно и спорт не охота бросать
Нерадистка Кэт• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
а как это вообще не снимать? ее же чистить надо. Она же едой забивается. Если что я сама носила пластинку и ребенок мой сейчас также носить пластину. Каждый вечер снимает - и чистим ее, часто снимает даже когда просто кушает. Потом рот пополоскал и одевает. На спорт снимает пластинку.
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
а скажите, пожалуйста, все пластинки снимают?
Птица секретарь• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
пластины да,брекеты нет. Сын снимает и когда кушает.
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Я сама не знаю.
Нам стоматолог посоветовал сходить к ортодонту. И мы пошли.
Сказали, мол, срочно нужна пластинка, в
которой ребенок будет спать и есть (!). Типа снимать нельзя. Я разволновалась и даже ничего не спросила. Только сейчас начала переживать.
Сказали, мол, срочно нужна пластинка, в
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
почему тогда нам сказали ,что есть и спать ребенок будет в них?
Соображалочка• 01 ноября 2017
Снимать не желательно. Но если ребенок осилит первые 2- 3 недели, то дальше будет проще.
Снимать надо , конечно , что бы ее почистить. Я например разрешала снимать для еды и не разрешала снимать на ночь. Но мы отходили в пластинке 3-4 года.
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
Спасибо.
А скажите, есть какое-то ограничение, на сколько можно снимать?
У нас спорт 3-5 раз в неделю по три часа.+дорога. То есть, нужно снимать на 4 часа 3-5 раз в неделю.
Птица секретарь• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
как мне объяснил ортодонт,снимать можно желательно не больше чем на 6 часов,так как потом не комфортно ребенку буде одевать ее,будет давить
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо)
Блин, вот почему я ничего не спросила.... Была в таком шоке, что забыла обо всем.
Соображалочка• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
Спасибо.
Снимайте, Потому что нагрузка на зубы увеличена с капой , и зубы будут сильно болеть!
очень эффективно оставлять на ночь.
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
А долго носите их? Ребенок привык?
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
очень эффективно оставлять на ночь.
спасибо огромное, что объяснили!
Птица секретарь• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
А долго носите их? Ребенок привык?
носим год ,привык но поставили еще и на нижнюю челюсть.Теперь их две
.
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
.
это тяжело?
я просто не представляю как это.
Нам сказали,что нужно на верхнюю, а потом и на нижнюю. Зубы ровные,но
челюсть как-то уходит вперед и нужна пластина
я просто не представляю как это.
Не пью, не курю• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
это тяжело?
я просто не представляю как это.
мой сын вообще 1 день носил пластинку, лежит вот на шкафу
Птица секретарь• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
это тяжело?
я просто не представляю как это.
Та же ситуация,зубы ровные но прикус не правильный.Это исправляется только с помощью пластин. Брекеты удобнее но ставить их желательно только после 12 лет.И проблемы с челюстью они не решают,а просто равняют зубки
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
и сколько еще носить нужно ?
УлыбАчка• 01 ноября 2017
Конечно можно и нужно снимать во время еды.и на время занятий спортом тоже можно снять,за один час ничего не случится.обычно врач назначает носить пластинку на всю ночь и пару часов перед сном.или если нужно носить ещё и целый день,то во время приема пищи снимать обязательно.иначе вместе с пластинкой «снимете зубы»-имею ввиду будете лечить кариес,очень много кариеса..а вот касательно брекетов,то это не пластинка.их снимать нельзя,да вы их и не снимете.и ещё,пластинку нужно каждый день чистить обязательно и раза 2 в неделю очищать дополнительно с помощью специальных таблеток для очищения съёмных зубных протезов,напр.Corega tabs,или других производителей.каркас пластинки сделан из пластмассы и она имеет поры,в которых живут микробы.тоже самое касается съёмных зубных протезов.
Птица секретарь• 01 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
и сколько еще носить нужно ?
Это индивидуально уже,но после пластины как правило для закрепления нужно будет на ночь одевать специальную каппу или тренер,иначе все может быстро вернуться на место
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляУлыбАчка
спасибо за ответ.
но мне сказали, что во время еды снимать не будем. и занятие спортом больше,чем 3 часа...
Я понимаю, что нужно все узнавать у своего врача и все индивидуально. Но переживаю. Мнительная очень
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
капец. как все сложно.
Когда не сталкиваешься, то даже и не думаешь о таком
Акукарача
• 01 ноября 2017
Ответ дляУлыбАчка
а в школе как? снимать самостоятельно в специальный контейнер?