ПАЦАНКА О• 02 ноября 2017
Хороший понт, дороже дороже денег.
У вас есть примеры, когда понты помогали в жизни?
И верно ли, что если претендуешь на хорошую должность, должен ей соответствовать внешне (обувь, аксы, одежда) и хотя бы для собеседования все это купить?
ПАЦАНКА О
• 02 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да. согласна что хороший понт дороже денег, но вкус должен быть... как один из директоров сказал..да умная, вроде и не плохо ’ но в колготках за 20 грн она хочет з/п в 1000 дол’ ?! такого не будет :)) и кандидат конечно согласился на 500 у.е. :)) вот Вам и понты.
Ого, директор в колготках разбирается. Значит таки верно утверждение, что если претендуешь, то соответствуй
Слухи-руки не распускаю• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я не знаю и поэтому у вас спрашиваю. Выше писали, что это не допустимо.
есть куча налогов, не на зуб ведь будут проверять, главное со вкусом. Вы можете определить с расстояния 3 м. аналог это или оригинал? брЭндовой понтовой вещи...
ПАЦАНКА О
• 02 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я нет, но думаю, что человек знающий определит без проблем
Слухи-руки не распускаю• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
директор- женщина :)) и таки да :))
у нее в арсенале минимум 3-4 пары запасных было , встречи, деловые костюмы и колготки :))
Слухи-руки не распускаю• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
фигня, на таможне не все аналоги от оригинала могут отлечить.. а тут знающие, главное не дешевое г.но..а качественный аналог
любименькая• 02 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
презентабельный внешний вид. ну не возьмут просто мозги с черными зубами и в спортивном костюме... ну нет. разве что на склад.
Ну это уже крайности)
Но и Бриони с запонками здесь не помогут)
ПАЦАНКА О
• 02 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Но если одежда дешевенькая, а на руках аналог Омеги за 200 т, думаете они не поймут?
Ананомчикус• 02 ноября 2017
когда выезжаю заграницу, сразу ощущаю, что за спиной осталась гора пустых понтов
пережившие голодные 90 персонажи, теперь дорвавшиеся до кормушек, щеголяют друг перед другом, у кого золотой батон больше
ПАЦАНКА О
• 02 ноября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Но живем мы именно в этих реалиях, а значит действовать нужно согласно ситуации
любименькая• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Поймут, конечно. И даже посмеются в душе)
Во все должна быть гармония, и в понтах тоже главное не переусердствовать. Потому что выглядит это действительно комично)
Исправлялочка• 02 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Если должность предполагает работу с потенциальными заказчиками- все хотят чтобы ’лицо’ фирмы выглядело на миллион!
любименькая• 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Потенциальных заказчиков может отпугнуть ’лицо на миллион’)) Т.к. сразу появятся мысли, что этот миллион заработают и на них в том числе, а значит товар/услугу продадут им дорого. И пойдут искать лицо попроще и подешевле (по их мнению). Так что повторюсь, с понтами тоже главное не переусердствовать!
ЮляХарьков• 02 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Часы и всё остальное,должно соответствовать твоему социальному статусу.
Эта информация есть в инете. Например часы должны быть не дороже 1-2 месячной зарплаты.Автомобиль-годовой,ну и т.д.А то у нас был парень,приезал на Камри.Директор очень удивился.У директора Авенсис.На работу не взял.Заподозрил,что парень ворует.Так как судя по его предыдущим местам работы,он не мог позволить купить себе такую машину.
не в киеве дело было??
Леплю из пластилина• 02 ноября 2017
Короче, так. Была свидетелем того, что отказали девушке в работе, т.к. у нее маникюр отсутсвовал, не спасло ни два высших, не идеальное знание своего дела. А взяли гнусавенькую няшку, за которую я делала всю работу целых два месяца (перешла в другой отдел). Не знаю, правда, зачем, но как видите понты роль сыграли...
Уси Пуси• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я не знаю, но костюмы отменные и сидят, как влитые. Часы Омега
Шеф моего мужа приходит на работу в шортах и футболке летом.
И половина коллег тоже так ходят.
Доходы нормальные.
Я ходила на собеседование в обычном костюме, без часов и побрякушек, со старой сумкой из дермантина. 3 собеседования - трижды брали на работу.
И половина коллег тоже так ходят.
Доходы нормальные.
ПАЦАНКА О
• 02 ноября 2017
Ответ дляУси Пуси
И половина коллег тоже так ходят.
Доходы нормальные.
И половина коллег тоже так ходят.
Доходы нормальные.
На какую зп претендовали?
любименькая• 02 ноября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
А как можно прийти на собеседование без маникюра? Не на базар же за картошкой шла.
marinka1001• 02 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
падло редкостное этот директор
Уси Пуси• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
На какую зп претендовали?
Последнее собеседование - 700 долл./мес., обычный график.
любименькая• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
На какую зп претендовали?
Это не имеет значения. Дресс код зависит от руководства. Мой муж (шеф) тоже ходит на работу в джинсах/футболках (в шортах, правда не ходит)) и если бы к ним пришёл соискатель-понтовила в костюме с иголочки, его скорее всего бы не взяли) Потому что ’будьте проще и к вам потянутся люди’.
Железобетон• 02 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Это пережитки прошлого. Цукерберг бы поржал. Все хорошо в меру. Сейчас деловой стил граничит с чуть ли не спортивным и эти все запонки-побрекушки даже смешны. Наоборот выглядят даже комично. Если блефовать, то прийдется держать марку и ходить все время как с юбилея Кобзона.
Блин- читаю и смеюсь! Я работала до декрета руководителем направлениям огромной компании, 29 человек в подчинении, бесконечные собеседования на вакансии проводила... так вот когда приходят, как вы говорите ’ на понтах’, - это смешно выглядит!!! Самое главное, быть с мозгом, и не строить из себя не себя, это очень чувствуется. Будьте собой, будьте жизнерадостны, искренни, открыты к общению, имейте нужные навыки и все будет ок!
...аяприкольная• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
а если голова не пустая? Встречают по одежке и должность могут просто не дать скромно одетому товарищу. Вам так не кажется?
Вы правы, муж проходил собеседование, одел швейцарские часы в золоте, будущий шеф оценил и должность в конечном итоге предложили ему. Конечно не только по часам оценивали, но и они свою роль сыграли.
Железобетон• 02 ноября 2017
А как же айтишницы которые получают по 4000 уе, многие не то что без маникюра, а вообще с необрезанными чёрными ногтями и немытыми головами...
любименькая• 02 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Золотые слова! Быть, а не казаться...
Пуки-куки• 02 ноября 2017
Это правда! Понты - дороже денег, а иногда и ума. Мы с мужем и семей со средним достатком, ограничений особых, или нужды никогда не испытывали. Но к моменту нашего взросления и по окончанию ВУЗа, никого, кто бы мог толкать вперёд рядом не оказалось. Я особо не рвалась, дети, домашние заботы, научилась деньги зарабатывать на дому, не миллионы конечно-же, но на еду и колготы хватает. А вот мужу нужно было идти вперёд, содержать меня, себя и наших детей и делать это достойно. Мы имели старенькую Ауди, которую очень любили, но..., в один момент поняли, что встречают таки по одежке. Муж не дурак, красный диплом, не зубр, просто схватывает все на лету, но без протеже было никак. И тут мы решаемся на отчаянный поступок ( не рекомендую, можно влететь не по детски), мы берём в кредит дорогую бмв, красивую и блестящую) ну и к этой бмв, я достаю весь наш запас на ’ черный день’ и покупаю мужу часы за 900$ и кошелёк за 100$. Муж мой когда увидел - думала псих бригаду вызовет. Первое время пришлось очень тяжело, сидели на воде и хлебе и копили на бензин, экономили на всём. Парадный костюм, часы и кошелёк всегда были на готове и в итоге план сработал. Новые клиенты, которые видели моего мужа, выходящего из дорогущей машины, с растопыринвми пальцами и кучей понтов и представить не могли, что уже месяц в меню у нас - картошка жаренная, картошка варенная, картошка кубиками, ломтиками и т.д. Тоесть его стали воспринимать, как ’крутого парня’, совсем другое отношение, другие деньги, другие договоренности.. Со временем, круг знакомств устаканился и машина уже не имеет никакого значения, он может себе позволить и в драных джинсах на встречу прийти, потому что рекомендации, авторитет и т.д завоёванный годами уже никуда не денется. А вот если бы тогда не рискнули, так бы и сидел бы где-то офисной крысой, довольствуясь перепавшими изредка подработками. Сейчас и смешно, и грустно вспоминать то время. Но понты, уверенность в себе, напор - стоят много, да, это пыль в глаза, но иногда, без этого - никуда( во всем мире так - встречают по одёжке, а провожают по уму. И если есть ум в голове, но нет связей, денег и т.д, то об этом уме будут знать только ближайшие родственники)
Надувная пыль• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я как раз вижу в чем одеты в наших офисах. Оттого и вопрос. Если претендовать на должность выше, то что же нужно одевать?
если красивая фигурка, то наоборот нужно сделать так, что бы оказаться без одежды перед начальством
Пуки-куки• 02 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Послушайте, если идти в большую компанию, с установленной з/П, чтоб работать на дядю - то понты и не нужны, зачем? А вот если нужно продвигать себя, как самостоятельную, независимую личность - то без понтов, никуда(
Воздух в банке• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
согласна
Веселуха Муха• 02 ноября 2017
Ответ дляПуки-куки
99% людей,не отличит часы за 900$ от часов за 90$.Дурная затея.То же и с кошельком.Муж его выкладывал при встрече?
Машина еще понятно. Но опять же,это все проходит,когда работодатель недалекий человек.