ПАЦАНКА О• 02 ноября 2017

Хороший понт, дороже дороже денег.

У вас есть примеры, когда понты помогали в жизни?
И верно ли, что если претендуешь на хорошую должность, должен ей соответствовать внешне (обувь, аксы, одежда) и хотя бы для собеседования все это купить?
Пуки-куки• 02 ноября 2017
Ответ дляСнегопадка
Честно, на месте вашего клиента я бы развернулась и ушла, потому что отлично понимаю, что все ваши понты уплачены с моих денег за услугу. Ваши клиенты такие же понторезы, как и ваш муж, иначе логики нет.
Я бы хотела посмотреть, если бы речь шла о ваших же деньгах, наследстве, свободе, других спорах, которые в корне могут изменить вашу жизнь, кого бы вы выбрали, чувака, приехавшего на метро в потёртых ботинках и с кнопочным телефоном, и положились бы на его ум и наше правосудие, или адвоката, на дорогом авто, со связями и возможностями. Я думаю, большинство из нас, интересует решение наших же вопросов, а не то, сколько на этом заработает адвокат. Потому что тут можно сэкономить и потерять все.
Курочка-наседка• 02 ноября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Да, но при богатых родителях, никто не замечает пустую голову. Примеры приводить, или сами знаете?
Замечают, и очень даже))) Просто виду не подают. У нас работал один такой ущербный. Кстати, не молодой уже. У него брат был в ВР. Так этот сотрудеик чудил не по детски. Должность ему высосали из пальца. Вроде и руководитель, но от него ничего не зависело. Подпись у него была заковыристая. По ней специалистам можно было интересные выводы сделать.
Его в нашей системе знали как облупленного. Он был как сюрприз из табакерки, никогда не знаешь, что он мог еще отчебучить. То есть за спиной всегда крутили пальцем у виска, и мечтали от него избавиться.
Помню, как для решения одной небольшой проблемы он предложил использовать вертолет).
Но пришло время, и этот колобок покатился от нас дальше.
ksase7777• 02 ноября 2017
Это пережитки прошлого.
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
хм.. мне думается, что наш дирекор, он же владелец предприятия крупного вряд ли ориентируется в ценах на колготки.. оно ему не надо вообще..
или ваша компания специализируется на колготках? ))
та чушь, конечно, кто там разбиарется, написали выше там баба. а ей видать, захотелось желчи выпустить и подчеркнуть то, что она покупает дорогие (она же их там скаладировала от большой любви ) так сказала, просто увидела что у человека небольшой достаток.. противно, конечно
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
это он хотел впечатлить, прилетев на встречу? я вам хочу сказать мысли него в правильном направлении как оказалось
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
Ошибается ваш знакомый. Последним айфоном сейчас только школьники друг друга удивить могут)
это у него круг кого он очаровывает бедные
Директриссимо• 02 ноября 2017
я спецом самсунг на аййон поменял,процентов на 50 телочек легче на трах разводить стало
Я не в теме• 02 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Бурно скорее реагируете вы. Я лишь позволила себе с вами не согласиться. И да - я не говорю, что мое мнение это факт.
С моим мнением(фактом) я уверенна, что ни один адекватный человек не поспорит, что более обеспеченные люди в коллективе - это всегда раздражающее бельмо. Что его всегда не любят и на его действия смотрят пристальнее, чем на других. Но всегда есть исключения. Никакому мажору никогда в жизни не позавидует тот человек, который не склонен к зависти. Все, но в женском коллективе - это практически не реально.
Мстящий за Зайца• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Но понтуетесь сейчас Вы. Без обид
Я не понтуюсь, в жизни очень скромная. А вот выскочек могу поставит на место, раз и навсегда
Тут речь шла о зависти - нет ее, некому завидовать и нечему
Мстящий за Зайца• 02 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Ну как бы там от всей сети по миру одинаковые стандарты. Что любой сотрудник может полететь в любую точку мира и жить бесплатно в отеле как сотрудник, что-то там до 7 дней. Но вопрос в том, что сколько же надо вкалывать у них за 3 копейки, что бы накопить на билет, ну хоть в соседние страны?)))))) Интерконтиненталь - это крутая корпорация целая, но зп равноценны уровню страны. В Швейцарии на этой же должности минимум 3000 евриков и работа по закону не более 7 часов с перерывом на сиесту. А у нас за 3 копейки от заката до рассвета. Дело не во владельце, а в стране с нашей экономикой и законом.
у меня там знакомая работала на топ-позиции, я не знакома с корпоративной культурой и миссией компании, но наслышана о подходе, именно о походе соотечественника, с которым и непосредственно контактируют топы.
В западных компаниях с западным подходом все иначе. У меня большой послужной список, но вот разница в компаниях огромная, то ли это укр принципы ведения бизнеса, то ли западные
Сиреневая цапля• 02 ноября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Так а чем Вы поставили выскочку на место в вашем случае? Вы лишь поселись на ее разговоры и перешли на общение ’А вот у меня круче, чем у тебя’. Девушка права
Я не в теме• 02 ноября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Кто и кому завидуют? Смешно, честно
Я работала в одном коллективе, человек 30 в одном отделе, очень много приезжих, у которых кроме всего прочего и вкус местечковый
Как они понтовались, телефонами, какими-то шмотками примитивными
И друг перед другом, и передо мной
У меня 4 квартиры и я сижу и молчу, только со своей ЗП могла себе прикидов больше, чем у неё прикупить
Отдельная тема, это когда одна очень понтовитая начала хвастаться, мне и не только ’у меня все Эйвон, и туалетная вода, и мыло, и дезик, и.....’
Тут я не смогла промолчать и сказала, что у меня все Кристиан диор из Дьюти-фри. Все, вопрос косметики больше со мной не обсуждался
А вы говорите завидуют.....
Что вы такое говорите? Вы пытаетесь донести, что вы, женщина с люксовой косметикой НЕ ЗАВИДУЕТЕ девочкам с Эйвоном?
Ненавязчивый синтезатор• 02 ноября 2017
для собеседования в наших реалиях такие понты + писательский дар в написании резюме + умение ездить по ушам сработает на 100%, если ты ’человек с улицы’
Снегопадка• 02 ноября 2017
Ответ дляПуки-куки
Золотая середина - без БМВ и золотых часов и не с кнопочным телефоном и в потертых ботинках.
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А как этот писательский дар в резюме применить? Ведь основа резюме это опыт, навыки, умения. В характеристике написать красиво какой прекрасный работник?
Ненавязчивый синтезатор• 02 ноября 2017
Ответ дляДиректриссимо
так берите телочек с фиксированной оплатой, или вы динамист?
Железобетон• 02 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Понты - это очень неоднозначное понятие и если уж человек их демонстрирует, то тут только 2 варианта. 1) Это понты прокатили и окружающие поверили, что крутой чел напротив и 2 вариант - это большой риск стать посмешищем. У понтов нет золотой середины.

Я сама на руководящей должности и провожу собеседования, ну вот лично мои соображения кого бы я взяла на работу...

1) Человека всего в дорогом барахле - взяла бы на работу при условии, что его образование и опыт подходят на данную должность. Это не мое дело от куда и у кого сколько денег.

2) Человека, который бы был бедно одет и с некими потертостями на дермантине - взяла бы при тех же условиях, что и пункт 1. Извините, но это не мне решать почему он бедный или плохо одет. Причин может быть миллион и далеко не все эти причины отрицательного характера.

3) Девушку без маникюра - взяла бы на работу. Но вот девушку с маникюром с акриловыми ногтями длинными в лепке, стразиках и блесточках и прочем безобраием - нет. Я бы засомневалась в адекватности и восприятии себя.

Беру на работу людей даже тех, кто слегка не ’дотягивает’ я люблю давать людям шанс.
Очень ценю искренность и я скорее возьму на работу не ’дотягивающую’ женщину после декрета, которая искреннее говорит, что спасите-помогите крыша едет уже от быта и хочу на работу, а дитя в сад. Я знаю, что подобная женщина горы свернет для работы и собственной обучаемости, чем дама на БМВ с оригинальной сумкой ’Биркин’ при одинаковых исходных данных. Дело в личной мотивации, а когда она есть, то и результат превосходный.

Мое мнение, что понты - долой!
Хотите получить работу? Покажите соискателю, что вы в первую очередь человек, хороший человек. А так же, что вы очень заинтересованны в данной вакансии, а не забежали между другими собеседованиями.
Сразу видно что вы из реального мира:) согласна с каждым словом.
Директриссимо• 02 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
с фиксированной оплатой -это легкого поведения а мне нужны чувства))
Ненавязчивый синтезатор• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
человек бумаги на подпись директору приносил, а можно написать ’согласование проектов\характеристик\требований’ и пр.
Откушу что там торчит• 02 ноября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
застрелится и не жить, как можно по колготкам их цену сказать?
Часто видно по ткани, и они с зацепками постоянными
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
думаю имеется ввиду умение составлять вкусное резюме, многие люди не понимают что туда нужно вписывать кроме ’биографии’
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
не на колготы смотрят, а на общий вид человека
Я не в теме• 02 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
Ну почему? Окружение у взрослых людей очень разное бывает.
Айфон даже не последней модели для многих мечта несбыточная.
Введите в гугле или ютубе 2 слова ’ айфон и насосала’ это на почве чего все делается? Ну явно же не на почве безразличия и ’юмора’ а банальной жабы.
Мстящий за Зайца• 02 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
А тем и поставила, что разговоры о косметике при мне прекратились и все ушли работать - то, зачем в принципе и собрались на рабочем месте
Добро с Кулаками• 02 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Это пережитки прошлого. Цукерберг бы поржал. Все хорошо в меру. Сейчас деловой стил граничит с чуть ли не спортивным и эти все запонки-побрекушки даже смешны. Наоборот выглядят даже комично. Если блефовать, то прийдется держать марку и ходить все время как с юбилея Кобзона.
Да, согласна с вами
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А, в этом смысле) приукрашивание возможностей и опыта не понты, но штука полезная. Есть такая фраза ’fake it till you make it’ (притворяйся, пока это не станет правдой) и я с ней полностью согласна.
Я не в теме• 02 ноября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы не завидуете лишь по той причине, что по сравнению с остальными вы обеспечены. Я верю, что вы не завидуете. Но завидуют вам после того, как вы поставили ’на место’ кинув в лицо свои 4 квартиры и Диоры.
Что не ясно? И вам в глаза этого никто не скажет и виду не подаст.
gloriya8305• 02 ноября 2017
цукенберг плохой пример, ему не нужны деловые встречи, к кому ему проявлять уважение, если у него бизнес не активно развивается и он на высоте
плюс учитывайте то, что когда ты на вершине, одет переоценка ценностей, люди уходят из бизнеса на ’пенсию’ в молодости и пассивно кормятся с былых заслуг. Конечно , нет желания иметь деловой вид, потому что этим нужно жить
ну и от сферы зависит, не думаю что в раду придет кто то в спорт костюме
Анонимарик• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Но если одежда дешевенькая, а на руках аналог Омеги за 200 т, думаете они не поймут?
у меня омега за 1700$ а одежда дешевле значительно.. что ж мне часы теперь покупать более дешевые?
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
а еще есть -- Быть, а не казаться