ПАЦАНКА О• 02 ноября 2017

Хороший понт, дороже дороже денег.

У вас есть примеры, когда понты помогали в жизни?
И верно ли, что если претендуешь на хорошую должность, должен ей соответствовать внешне (обувь, аксы, одежда) и хотя бы для собеседования все это купить?
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
А мне кажется, что про доброту к людям и как можно за это поплатиться вы адресуете именно мне, а кто же еще пишет свою позицию в данном русле? Только я, а вы мне на это и отвечаете.
дискутируем в теме, всего лишь, я не собираюсь вас переубеждать
Не умею мерить• 02 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Так я не владею бинесом а руковожу одной отраслью.
А вот мне не нравится, что женщина с малолетним ребенком в корпоративном обществе с родни изгоя.
Мысли, которыми я руководствуюсь...
Человек - это в принципе такая зараза, которая иногда позволяет себе заболеть и их дети себе это позволяют. Поменять приоритеты в жизни, могут себе позволить вдруг взять и сменить сферу деятельности и уволиться, переехать в другой город жить и уволиться. Могут быть семейные обстоятельства серьезные - взял и уволился. Та человек может взять и умереть в любой момент негодяй, а ведь на работе на него рассчитывал дядя владелец. В жизни все бывает и мы все живые. Я не отношусь к людям, как к рабам или рабочей силе и на собеседование не высчитываю из кого можно выжать больше сока, тк абсолютно любой человек имеет право на все в этой жизни и никто мне ничего не должен и не обязан со мной, как с Дьяволом подписывать контракт кровью на десятилетие вперед. Это жизнь и она бьет ключом у всех.
Кто я такая, что бы отказать маме, которая по опыту и навыкам мне подходит на все 100%? Которая может и хочет работать.
Надеюсь при поиске новой работы встретить именно такого адекватного работодателя
Я не в теме• 02 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
В теме то оно в теме, но тема то не о декретчцах совсем, а это оффтоп от нашего с вами диалога.
Я вот убеждаюсь, что у нас доброта - это практически синоним лоховства или дебилизма. А человеколюбие для руководящего лица - это признак некомпетентности. Надо же как пан с крепостными - ото другое дело.
Краля-Галя• 02 ноября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Да, один только пример.
Знакомый с помощника бухгалтера стал финансовым директором огромного предприятия за 3 года.
Понты были изначально , он сказал что нужно знать где и с кем пить))))
Просто сблизился с владельцами и пошёл вверх, став бухгалтером , потом главбухгалтером, потом начальником по развитию а потом директором.
Парень среднестатистический
так там не столько понты, сколько правильно выстроеная стратегия
Я не в теме• 02 ноября 2017
Ответ дляНе умею мерить
Спасибо конечно, но я вам скажу, что сейчас адекватных по более, чем неадекватных. Пережитки со времен малиновых пиджаков уже стремительно отходят, что чем человека больше гнобить, тем больше соков из него можно выудить. Сейчас молодые руководители почти все посещают всевозможные семинары, тренинги и групповые курсы на предмет управления кадрами. Сейчас все европезированно)) и очень лояльный подход, и другие законы. Где основные пункты, что на работы приходит не падло, а человек и чем больше дать коллективу, тем большую отдачу получишь. По таким принципам и работают молодые, а вот 50 летние, как правило гестапо еще то
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
все хорошо в меру и там где это не причиняет вреда остальным людям
Бурундучиха• 02 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Совместновыпитое помогает.Подтверждаю.Я пока не выпью с начальством,каа будто преграда какая то стоит.А так выпили,поговорили,и всё как то налаживается.
+100, с кем пила еще лет 12 назад, до сир пор могу подойти попросить что то и не откажут
Я не в теме• 02 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну да!
Бурундучиха• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Имеется в виду, что если на руках часы, то они должны быть хорошие. Запонки, если есть, не дешевые и так далее
должно быть в цнелом красиво и не вызывающе
Кондуктор автобуса• 02 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Не знаю как на счет аксов и часов на прокат. Лучшее вложение - это хороший парикмахер и еще важнее зубы, ухоженная кожа. Одежда может быть хоть и масс маркет типа Зары, Манго. парфюм, сумка, очки, обувь - только качественные. Личное обаяние сразу после первого впечатления важнее всего. если человек деликатный, с чувством юмора. и такой себе флюгерок, то далеко можно пойти, не обладая аналитическим складом ума.
у нас часто скромность путают с неухоженностью. Типа, вот я скромная, косметикой не пользуюсь, волосы не крашу, к стоматологу только бесплатному и т.д.

Волосы, руки, зубы должны быть в порядке, как вы и сказали.
И это никак не понты, как многие считают.
И стиль одежды должен быть.
А ум даже не оговаривается, отсутствие мозгов надолго ничем не завуалируешь.
Патриоточка• 02 ноября 2017
Недорогая одежда и аксы подобранные со вкусом больше скажут о человеке, чем не сочетаемые вещи от ведущих брендов и 5 колец на каждом пальце.
Серьезная баба• 02 ноября 2017
если вы хотите карьерного роста, то открою вам секрет -нужно не просто одеваться как начальник, а ещё и начать выполнять ряд его функций -если не умеете пить с начальством и нет связей
Жена сантехника• 02 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Вы привели один пример из вашей жизни,а я нанимаю людей и работаю с ними уже много лет. Факт остается фактом, что при женщины при понтах всегда неугодны женщинам, которые в разы живут скромнее. Всегда на понтовитых жалуются, стучат и смотрят за каждым действием через лупу и никогда не прощаются ошибки.
Я от своих слушаю раз в неделю стабильно слово в слово, как и вы описываете, только вот результат по работе у всех одинаковый
Соглашусь. Еще то же касается красивых, просто красивых, неважно, глупых или умных.
Жена сантехника• 02 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Знания, опыт, уверенность, скромность, честность и искренность могут помочь на собеседовании. Понты здесь не помогут. Они только могуст стать причиной, почему после собеседования Вам не позвонят.
Вы все верно пишете. Емко и ясно.
Но мне кажется, что в данном обсуждении смешали в одно понятие видимую ухоженность/хорошую одежду-аксессуары и понты. Первое далеко не всегда порождает второе.
Просто красавица• 02 ноября 2017
благодаря моей простоте в общении с людьми--99% продаж 99% клиентов мои,про свои доходы промолчу))

естьтут одна тетя-все троллит меня в каждой теме,покоя ей не дает образование моих детей не в Украине))и вилла в Австрии)
Пукимончиг• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
какая должность и зп? надо понимать куда идешь , что за фирма ??? по одежке встречают, но подделками типа Шанель и тд не пестрите , лучше аккуратно со вкусом и прическа , маникюр , правильный макияж и конечно уверенность и знания
Краля-Галя• 02 ноября 2017
вот что такое понт. а если ты все это легко можешь себе позволить - респект
Else• 02 ноября 2017
Нет, есть только примеры, когда понты мешают.
Например, в очень хорошую компанию на работу не берут человека с понтами, т.к. корпоративная культура и уже работающие на дух их не переносят.
Жена сантехника• 02 ноября 2017
Ответ дляДиректриссимо
с фиксированной оплатой -это легкого поведения а мне нужны чувства))
чувства за то, что у вас есть айфон?
Сиренькая• 02 ноября 2017
Ответ дляfeelfree
Какая потрясающая история

Какгое-то время целый коллектив занимался тем, что мониторил мужа новенькой сотрудницы в интернете
Потом пересчитывал бусины ПАНДОРЫ (мужики ОСОБЕННО любят это дело) , пересматривал бренды обуви и в гардеробе фотографировал лейблы на одежде
Отслеживал марку машины и путь, который эта машина проделывает в день, через стекло проверяя показания спидометра и тахометра
Потом мониторили сайты по продаже телефонов, чтобы понять, сильно ли отличается телефон автора по цене от айфона.
Это же просто целая статья в женском журнале ’ Как быстро влиться в мужской коллектив и стать из любимой чикой
’.
И всё это со смайлами, смайлами, многочисленными смайлами
как есть
Я не в теме• 02 ноября 2017
Ответ дляПросто красавица

Охотно верю. Сейчас простота, доброжелательность и искренность -
это ископаемые качества. Многие уже так одичали, что чужую доброту считают слабостью и недалекостью.
Но когда эту доброжелательность направить на них же, то сразу тают, как снеговик на солнце.
Меряю от единицы• 02 ноября 2017
Моя подруга от фонаря позвонила директору крупной фирмы и от имени очень влиятельного человека и сказала ’вы же ищете начальника ...отдела, С.Я. поручил мне сказать, что мы рекомендуем вам такую (про меня)’
Была в шоке я, но пошла на собеседование, взяли, долго там работала, и я и фирма были довольны
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
если начлаьник не идиот, то он все понял, а взяли за креатив, и правильно!
Меряю от единицы• 02 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Просто постеснялись перезванивать этому человеку. Квалификация у меня была в порядке, так что вопросов не было.
Железный коготь• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я как раз вижу в чем одеты в наших офисах. Оттого и вопрос. Если претендовать на должность выше, то что же нужно одевать?
когда моему мужу на собеседовании один директор сказал ,что у нас нет таких зарплат которую вы просите... но если вы обоснуете и докажите мне ,что я должен платить именно такую зарплату я вам буду ее платить... и вы знаете он платил именно то что договорились... потому что муж обосновал почему он стоит этих денег))
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
да ну, просто повезло, потому как ну все очевидно, да и во время разговора люди как правило знакомятся и начальник мог спросить -- А вы кто? и тд, вот тогда-дело труба
чаще всего никто никого не рекламирует, разве что друг другу передают по знакомству как протеже . ну или начальник ваш был еще зеленый
gloriya8305• 02 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
умничка
Железный коготь• 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Немного зашоренные мысли у вас. Пройдитесь по центру- много нового увидите. Во время бизнес-ланчей, например. Увидите реальную картину во что одеты люди, которые работают.
вы знаете если увидеть сотрудников у мужа в офисе и их одежду телефоны и прочее .. вы никогда не скажите что они примерно 40-50 тыщ зарабатывают))
Железный коготь• 02 ноября 2017
а вообще честно в Киеве вообще никто не парится в чем одет и прочее...
Печенюшка• 02 ноября 2017
Останнім часом помічаю, що одяг немає значення, а от розмови по душам за чарочкою-дуже навіть