Єто нормально? Что не отдает, говорит ни в сад, ни в школу не отдаст, так как не все прививки. Детям 5 и 3 лет, в садик ходят уже 2 мес. Думала все норм, а тут звонок от участковой:((( подскажите что делать? У нас нет отказов, может нужно написать?? Спасайте, я в панике!!! :(((
lisenok_8282• 03 ноября 2017
Автор, идёте и спокойным тоном говрите старшей медсестре - дайте мне отказ в письменной форме и за вашей подписью.
Простонаписать жалобу официальную главврачу (в 2 экз.), так мол и так, прошли медосмотр, противопоказаний для посещения сада нет, все врачи поставили диагноз ’здоров’, а ’волею’ названной особы мы лишенывозможности посещать садик. (хотя если, в уже 2 мес.посещаете без спарвки-это уже нарушение).
У Вас сколько врачей подписали окончательное заключение-по правилам должна быть комисссия по поводу возможности-невозможности посещения.
И по существу-по закону, школу Вы имеете право посещать без прививок, сад-нет (если надо будет поищу оф.источники).
Ответ дляysic
Мед осмотр прошли, вкк подписано
Ну так тем более-прошли, подписали. Вплоть до того написать, что прошу эти документы (или их заверенные копии) выдать мне на руки (не имеют права не выдать копии). Подчеркну- ЗАВЕРЕННЫЕ. Вы тогда сами эти копии можете в сад отдать, они имеют такую же силу как и оригинал.
Виноградная улитка• 03 ноября 2017
Да, это нормально.
По закону так есть.
Почему не сделать прививки?
И как вас приняли в сад?
По закону так есть.
Почему не сделать прививки?
И как вас приняли в сад?
Ответ дляysic
Я не знаю, думала все норм, мы отдали нашу карточку с которой комиссию проходили, а карту прививок должны были с поликлиники передать... Я думала передали
перфокарта хранится в поликлинике. Раньше ее передавалаи в сад, сейчас нет.
У Вас что в садике требуют перфокарту??? В медкарте, которую Вы отдавали в сад при поступлении выписаны все прививки и если Вашего ребенка приняли, значит все нормально. Зачем Вам сейчас перфокарта?
Проходили мед.осмотр летом перед 1 классом. У нас нету гепатита В, написаны отказы... Так вот нам тоже не подписывали, сейчас новые правила - идете к своему педиатру пишите отказ от прививок (там отказ на лист формата А4), Ваш педиатр ставит свою печать и подпись и после этого Вам должны все подписать, во всяком случае у нас в Харкьове так...