Тень льва• 03 ноября 2017
Все смешалось кони-люди-дети
Девочки, добавила опрос на тему поведения в многоквартирных домах.
Никогда раньше с таким не сталкивались, а это заселилась сверху семейка, уже второй месяц мозг выносят. хозяин не проживает тут, и ему абсолютно всеравно, рад, что квартиру сдал.
Вот сижу сейчас, а сверху дети-кони прыгают, орут, бегают, скачут. Гупают так, что потолок движется. На полу покрытий нет, панельная девятиэтажка, у нас в квартире слышен абсолютно весь разговор, а когда орут или ревут, так вроде рядом, а не сверху, представьте гул от прыганья и беготни. Если не прыгают, так орут, или она орет.
Разговор не помогает, мама детей говорит, что ничего вы мне не сделаете, что хотят, пусть то и делают. На предложение пойти на улице побегать, ответила, если вам не нравится -"утепляйте"потолки.....
В одной комнате у нас сделана звукоизоляция, но от гупанья она не спасает.
И такое безобразие каждый день. Спокойствие нам только снится, слава Богу на выходные уезжает куда-то..
У нас тоже ребенок, которому нужен отдых после тяжелого дня, т.к. загрузка и в школе, и в музыкальной, и на танцах - огромная. А дома еще и уроки выучить нужно!
И нам с мужем хочется чувствовать себя дома людьми, а не звереть от этих соседей.
Посоветуйте, кто боролся с такими соседями и как? Помогают обращения к участковому, может в исполком в отдел опеки обращались? Сил просто нет..
Результат:
вже голосів:
357 (55.96%)
Занимаюсь воспитанием, подв. игры на улице, в квартире-чтение книг, рисование, наст. игры и т.д. Соседей уважаю
281 (44.04%)
Не занимаюсь и не буду- ребенок целыми днями в квартире скачет, прыгает, бегает, орет. До соседей мне нет дела
rigajakoshka• 03 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
с оговоркой только, что после масимум 22 - это не нормально
ну что, полицию вызывать будете? Серьезно?
korset-ua.com• 03 ноября 2017
моя соседка снизу однажды встретила меня в лифте
и говорит, мол, дети ваши бегают и прыгают - мешают.
Я ей отвечаю:
’Да, дети активны, СЛАВА БОГУ,
но они в 8-00 проснулись а в 20-00 уже легли спать.
А вот, если бы над Вами жили алкаши или наркоманы,
то те в 20-00 только бы начинали бодрствовать и Вы бы вместе с ними...’
у меня их трое)))
И еще:
Чтоб любили твоих детей - любите чужих!
Я ей отвечаю:
’Да, дети активны, СЛАВА БОГУ,
у меня их трое)))
И еще:
Чтоб любили твоих детей - любите чужих!
Воздух в банке• 03 ноября 2017
Ответ дляМафиозная
напишите письмо участковому пусть выяснят на каком праве они там проживают если есть договор то ничего не поможет а если нет вопрос к хозяину почему неофициально сдает квартиру
Никто этим заниматься не будет. Чай, не Финляндия.
В налоговую написать тоже, конечно, можно, но результат от таких телодвижений чаще нулевой.
Здесь нужен другой подход, более результативный, чем бесконечные писульки в инстанции.
Чудо в декрете• 03 ноября 2017
Не пойму, почему все накинулись на автора. Неужели у всех дети сигают по квартире как сумашедшие сутра до вечера и никто не делает им замечание? У меня двое детей и как-то с раннего детства приучены, что прыжки и сильная беготня только на улице. Над нами тоже семья с тремя маленькими детьми, никакого дискомфорта в жизни от них не было. Я так поняла, что квартира съемная. Я бы на месте автора давно бы побеседовала с хозяином квартиры. Квартиранты неадекватные и хамы в придачу.
Майская киска• 03 ноября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Да может не только прыгнуть, может и на самокате в квартире покататься, и в футбол с друзьями сыграть, и двери выламывать, и шкафы бросать - все может. Что его, останавливать? Онжевсвоемдоме
Вопрос не к вам был. И вопрос звучал: где указаны такие правила, которые автор призывает соблюдать? Может, вы знаете такие правила, раз ответили на этот вопрос. Покажите.
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляrigajakoshka
если слоны гупают в 24-00 и на мои просьбы посылают меня нафиг - вызову
Ответ дляпышка_мышка
и все-таки мне кажется, что вы слегка утрируете
а как по мне - самое оно. Утрировать - это неумение и нежелание занять своё чадо чем-то тихим (ибо на это нужно внимание мамы, а мама лучше посидит тв посмотрит или в инете повисит, чем детьми заниматься - пусть творят, что хотят). Мой тоже был шилом в свои 2 года - я его в итоге выводила гулять в 8-9 вечера во двор, специально, чтобы он потом в 10 не носился по головам других. А пришли - полезли книжку читать, все игрухи активные убраны давно с глаз, оставили только спокойные. И ложился он у нас в 11-12 ночи, не раньше. Но при этом за пол года научился сам спокойной игре вечером. И это мы, родители за это отвечаем, а не руками разводим. Даже на толокар, который у нас в квартире стоял и малой мог его катать, у нас запрет был после 10 - он отправлялся спать на балкон самим ’водителем’ - главное найти подход и правильную понятную аргументацию. А многим влом просто - раз уж правду говорить. Кроме себя не видят никого вокруг - вот и имеем
nightwoman• 03 ноября 2017
У нас периодически на кухне раздается грохот и шевелится люстра!!! Качается в прямом смысле. Что можно делать- не представляю. Каждый раз думаю хоть бы на голову не упала.
РозаЛюксен• 03 ноября 2017
Опишу действия полиции, приезжающей по вызову на ночной шум. Пару месяцев назад была свидетельницей этого.
Три часа ночи. В одной из квартир многоквартирного дома звучит музыка на всю округу. Соседи вызывают полицию. Поляция звонит в двери с просьбой открыть их. Но музука не умрлкает, двери не открываются. И - апогей. Полицейские составляют протокол о нарушении порядка. Соседи его подписывают. Полиция уезжает.
А всё очень просто: полиция имеет право выбивать дверь только по решению суда или когда есть явная угроза жизни людей в квартире. Нет угрозы - не имеют право вскрывать дверь. Да и чем, собственно, дежурные будут вскрывать металлическую дверь с хорошими замками?
Вот если бы им открыли - они бы пожурили нарушителей. А так - досвидания.
Единственное, что посовотовали со словами ’мы вам это не говорили’ - выключить на эл. щитке подачу электроэнергии в эту квартиру. Что и сделали соседи после отъезда полиции.
rigajakoshka• 03 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
они уровень шума не нарушают. ну не нарушают все равно)
а так да, автор и другие нервные феи могут головой в стену биться от бессилья. И хозяин скажет, что родственники, друзья, квартира не сдается, а просто люди живут.
Воздух в банке• 03 ноября 2017
Ответ дляМайская киска
Могу подсказать, почему бы и нет, только зачем это вам? Все равно вы их саблю дать не будете. Были бы у нас исполнительные службы, которые штрафовали за несоблюдение допустимых норм, таких бы тем не было.
Погуглите ’Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий’.
А у нас макарошки• 03 ноября 2017
У нас тоже соседи-слоны. Такое впечатление, что ходят в кирпичах...
Так что я Вас понимаю. Но в нашем случае дети уже большие и бегают редко.
Автор, вызывайте участкового, жалуйтесь на квартирантов. А может и в налоговою стоит пожаловаться? Раз соседу пофиг и не хочет поговорить со своими квартирантами.
Я бы ещё рассмотрела вариант спички в дверной замок и прочих мелких шалостей.
Как они к людям, так и к ним.
И наушники в кастрюлю, включите металл и пусть наслаждаются. Часов в 7 утра
Как они к людям, так и к ним.
Майская киска• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
так я за своим смотрю и борюсь за него, за его здоровье.. плохо, что вы этого не поняли
погуглите информацию о вреде шума для человека, если уж даете комментарии..
Автор, вы когда-нибудь заходили в школу на перемене? Вот там уровень шума! И ничего - все дети выдерживают!
Так о каком вреде для здоровья вашего ребенка идет речь, когда шумят за стенкой 1-2 детей? Или вы в школе своего ребенка тоже не пускаете? Или уговариваете всех детей из вашей школы не шуметь на переменах?
Ответ дляСКИБИДЫШь
у людей позиция: НУ_Я_ЖЕЖ_У СИБЯ_У_КВАРТИРЕ)))))))
на нее есть ответ - ты не у себя в личном доме, а именно в квартире, за стеной которой есть другие люди. Только этот момент они тактично умалчивают, так как он всю суть вброса нивелирует. Воспитание либо есть, либо его нет - других вариантов не бывает
Джинцы на Флиси• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
нет, вы своеобразно трактуете мой опрос
Родители обязаны объяснить, что можно, а что нельзя. Вы же научили дите не выглядывать с окошка - опасно ведь? не лезть в розетки, не подходить к газовой плите, не стягивать кастрюли на себя?
Почему не научить элементарным правилам поведения дома? Не прыгать, не орать?
Вы знаете о вереде шума на организм человека?
Это и глухота, и болезни сердца и другие последствия.
Или когда не касается лично можно рассуждать о том, что детки активные и это норма?
Автор а как вы смотрите на плач новорожденного. У меня мелкий до трех месяцев орал просто жесть. Панелька- хрущевка. Я понимаю , чо соседям напряг особенно ночью. Но что ж мне кляпом рот закрыть ему?
Пс: проголосовала второй вариант чисто из вредности.
Мир Мир Мир!• 03 ноября 2017
Что делали мы - писали в налоговую каждую неделю монотонно, что квартира сдается и хозяин не платит налоги. Писали в опекунский, что родители ассоциальны, не выполняют своих обязанностей, дети предоставлены сами себе, орут и ты ды. Тоже монотонно, но уже каждые 3 дня. Через месяц сьехали, хозяин заселил каких-то программистов. Типа офис закрытого типа. Хотят утром, тихо работают, вечером уходят. Песня просто!!!
Воздух в банке• 03 ноября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Как они к людям, так и к ним.
Я повторюсь: налоговая этим не будет заниматься. Во-первых, арендодатель всегда может сослаться на приютивших родственников.
Да и спички в дверной замок не вариант. Зальют в ответ чем-то дверь автору - оно ей надо? Наушники с кастрюлей - миф, уже давно развенчанный. А вот басы под потолок и хорошая техника будут более результативными. А че, автор тоже у себя дома.
Ответ дляВоздух в банке
вы пробовали, что так рьяно утверждаете? Я пробовала - занимаются. Представляете?
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляrigajakoshka
при такой постановке ответа я советую автору стучать на соседей - в налоговую, полицию))))))
пусть доказывают что они родственники бабы Глаши)))))))))))
rigajakoshka• 03 ноября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
о боже) следующими квартирантами могт быть цыгане) легко) я бы на вас кляузу в ответ за клевету накапала, из вредности чисто)
Ананомчикус• 03 ноября 2017
Ответ дляВоздух в банке
И каким прибором автор будет измерять уровень шума??
И с какой комиссией это протоколировать ?
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляrigajakoshka
нужно причину еще найти - для кляузы)))
rigajakoshka• 03 ноября 2017
Ответ дляВоздух в банке
вот портить имущество вы правы, совсем не вариант. Камеры на этажах стоять могут, над квартирой, малозаметные такие. Я вот ремонт делаю сейчас в новострое и сразу под камеры места нашли, чтобы от неадекватов оградить)
Джинцы на Флиси• 03 ноября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Воздух в банке• 03 ноября 2017
Ответ дляNiviana
А как вы думаете, живя долгое время через пол с ДДСТ (можете представить уровень шума от 6 детей из неблагополучной семьи), пробовала ли я это разрекламированное средство?
rigajakoshka• 03 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
нужно причину еще найти - для кляузы)))
ну асоциальность то доказывать как то народ планирует. раз службы, два придут - понятно станет кто пишет. и сразу ответную кляузу. но блин тратиться на это все - иски, время, неохота многим, факт конечно
Ответ дляРозаЛюксен
а дальше судьбу протокола кто-то узнавал? Эта ’писюлька’ не просто так составляется, а доходит в итоге таки до нарушителя через участкового. И если бы соседям реально надоело (как было у меня когда-то), то с этой писюльки потом нарушитель бы сам за вами бегал и просил до суда не доводить - и это я на своем опыте, реальном, пишу
Мир Мир Мир!• 03 ноября 2017
Ответ дляrigajakoshka
Нет, арендодателю дороже выйдет )) то вы по бедности многого не понимаете. Есть нюансы.
и у соседей рычагов намного больше. Цыгане самому арендодателю не выгодны, очень. Даже из вредности никто не будет собственную квартиру убивать. А вы себе цыган берите, в свою
Майская киска• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
Девочки, те, кто ЗА слоников, к вам вопрос. Мне вот интересно, значит не лезть к опасным предметам вы смогли своих детей научить, а не прыгать на голове у соседей - вы значит не можете найти подходящих слов?
И второе, ваши дети в общественных местах себя так же ведут? Например, в магазине, в кинотеатре, в кафе и т.д.? Тоже прыгают, орут, бегают? Это тоже вы считаете нормой активных детей? Или недостатком воспитания?
Во всех этих местах обычно есть детские площадки, где дети могут сбросить свою энергию. Кроме того, в кафе ребенок находится от силы пару часов, а дома - постоянно. Постоянно сдерживать себя ребенок не может, естественно, он будет и бегать, и прыгать. Некоторые дома и шведские стенки, и комплексы для лазания устанавливают - не для того, чтоб дети пазлы весь день собирали, а чтоб росли спортивными и могли тренироваться не только пару раз в неделю на кружке, но и дома в любой момент.
rigajakoshka• 03 ноября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
спасибо, мне по бедности сдавать пока нечего)