ГейТуда• 03 ноября 2017
Хелп! Что делать с кошкой?
Летом сбежала на улицу, приходила домой только покушать. С наступлением холодов пришла домой, мы к этому времени уже другого кота завели для детей. Она перестала ходить в горшок, ходит под кровать, за унитаз, под ванну, в цветочные горшки. Но пределом было, когда я нашла экскременты в диване, в убранных подушках и одеялах.
Выгнали ее на улицу, теперь она сидит на окне и просится обратно в дом, не понимая за что ее изгнание.
Кому то удалось заставить кошку ходить в горшок? И животинку жалко и себя жалко и вещи испорченные жалко.
Чижик Пижик• 03 ноября 2017
У нас почти так, только кот не уходил, завели еще одного и первый перестал ходить на горшок свой. Теперь он пока живет на улице, в дом конечно пускаем. Он жирный ему не холодно. Что потом тоже не знаю. Но как-то будем решать
alenka3108• 03 ноября 2017
Я, конечно, не знаю всех обстоятельств точно, но мне очень странно то, что Вы Ее не вернули сразу же домой, а разрешили ей приходить и уходить. Ну а ещё страннее то, что сразу же завели ей замену... не понимаю я такого, уж простите.
Сиреневая цапля• 03 ноября 2017
По поводу брызгалок- ерунда. Пробуйте вода с лимонным соком или лимонным маслом. Яблочный уксус
Утка_в_тапках• 03 ноября 2017
раздельные горшки. мой тоже отказывается ходить в благоустроенный туалет-домик, как появилась вторая кошка. пришлось ему отдельный лоток ставить, что меня не радует абсолютно.
Я как любительница кошек, конечно же буду ее защищать.... Она уходила на улицу погулять, ее отпускали, а потом нашли ей замену. Ей непонятно почему. Она может и гадит везде в доме, чтобы отомстить вам или привлечь внимание к себе. А вы ее выгнали... Не любите ее совсем? Я бы всеми путями пыталась приучить ее к горшку и дарила бы ей ласку, на улицу больше бы не пускала. Но если не любите ее, то.. не заставишь же.
ГейТуда
• 03 ноября 2017
Кошка стерилизованная, начала ходить мимо горшка как раз после операции. Может так совпало, а может это и была причина. Это было прошлым летом. Второго кота тогда еще не было. Мы ее с улицы подобрали, но она так и не стала домашней, все равно при любом случае убегала, через окна, через двери. Частный дом - невозможно все изолировать. Горшков дома три штуки стоят в разных местах, но бесполезно.
alenka3108• 03 ноября 2017
Кошку вернуть в дом, подружить с новой кошкой, научить заново ходить на горшок. Как- то так...
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2017
Ответ дляalenka3108
+100... животные не игрушки..
ГейТуда
• 03 ноября 2017
Котенка другого завели, дети скучали. Мне и эту жалко - сидит сейчас в окно просится, но это невозможно весь дом в горшок превратить. Я ее на улицу начала отпускать когда ей хотелось, думала она в туалет ходит, а нет, она пошляется пару часов и все домой несет.
alenka3108• 03 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
Ой, тогда все сложно... Улица у неё в крови.. Тогда пробуйте приучить к лотку все- таки. Спреи, поощрения, хвалить. Не знаю, что Вам ещё посоветовать)
ГейТуда
• 03 ноября 2017
Для меня животные не игрушки- у нас и собак трое еще есть- все в доме живут. И кошку эту люблю, но как ее заставить в горшок ходить??
ГейТуда
• 03 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Пусть живет во дворе.
Сейчас так и есть- кормлю ее на улице, но она всеми правдами и неправдами просится домой, ночью мяукает под дверью, жалко.
alenka3108• 03 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
А, так Вы все- таки Ее выпускать начали. А теперь смотрите, у Вас непоследовательные действия, не понятные для животного( То Вы Ее выпускаете, то нет, а тут, вдруг и замена появилась( Вот и мстит Вам животное.
ГейТуда
• 03 ноября 2017
Ответ дляAnnaL
А пускайте ее домой, кормите, но в туалет пусть ходит на улице? Как-то объясняйте ей... У моих свекрови так, все котики ходят в туалет именно на улице.
Выпускаю на улицу, все равно гадит в доме.
ГейТуда
• 03 ноября 2017
Ладно уже если на полу в туалете, но в диване в постеле или в детских под кроватями, мне этого не понять. Кошки не собаки- их заставить невозможно. Не знаю что с ней делать
Разумная Губка• 03 ноября 2017
Кошика мстит за кота. Ничего не сделаете нужно кого - то одного оставить
Своего не предлагать• 03 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
Попробовать заново научить ходить в лоток. Как котёнком учили.
Наша тоже ушла на улицу, когда в дом переехали,но я ее не пускают теперь. В сарае сделали ей дверцу в двери, домик теплый, постелили коврик тёплый, что греет 45°, на ночь включаем. Ходит только кушать просит по 2-3 раза в день.
Стильная штучка• 03 ноября 2017
Если частный дом, то кошки и живут на улице. Это не квартира.
И как раз в туалет ходят на улицу. Она может спать ночью в доме, но, когда захочет в туалет, то умные кошки всегда просились на улицу... даже среди ночи.
Значит это кошка такая. Если она решила, что весь дом это туалет, то так и будет.
И никто никого не предавал, как тут пишут.
Стриптизерка• 03 ноября 2017
Пустите кошку хотя бы в коридор. Зимой вы ее тоже на снег выставите?
ГейТуда
• 03 ноября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Она в коридор не хочет, я предлагала ей на кухню, там и собаки живут, и дверь отдельная есть на улицу. Но это ж кошка- она барыня, хочет на диванах спать, прорывается в дом, кричит, мяукает. В общем головняк сплошной мне.