Сфера влияния• 03 ноября 2017
Вот и у меня началась котомания)))Девочки, любители, зайдите пожалуйста)
С детства мечтала о домашних животных,но все,на что могла рассчитывать в нашей малосемейке-попугайчик)
Сейчас наконец появилась возможность взять кота и возникло сто вопросов. Я очень отвественный человек, хочу,чтоб животное было счастливо) Исходные данные:
-жил.площадь есть, места хватит
-есть ребенок, 3 года
-часто уезжаем(оставить есть на кого или брать с собой)
При всем при этом,как почитаю: прививки-особые корма-особые наполнители-шампуни-документы на поездки и тд.Помню.раньше жили эти коты в деревнях,ели со стола и все ок.Сейчас так нельзя? Боюсь, возьму животное и не справлюсь. Может выбирать не привередливую породу, тогда подскажите какую? И вообще, это правда занимает так много сил и времени, уход за котом? Или пишут те,кто участвует в выставках, фанатично увлекается котоводством(если есть такое слово)))? Мне просто хочется любимое животное,которому будет у нас хорошо.
-жил.площадь есть, места хватит
-есть ребенок, 3 года
Bestseller1• 03 ноября 2017
10 минут в день поменять воду и покормить, убрать какули. Все остальное время только кайфовать с котиком в обнимку.
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляBestseller1
спасибо)обнадежили)
У нас кошка сфинкс, не особо много мороки, как все тут пишут. Ест Роял Канин для сфинксов, иногда даю куриное филе. По мере загрязнения чишу ушки, протираю глаза. Купаем раз в месяц примерно. А бонусы- нет аллергий и шерсти по квартире. И характер мега- общительный, это кото-пес
А у нас макарошки• 03 ноября 2017
Я хозяйка питомника шотландских кошек . Могу вам ответить на все вопросы.
Самая неприхотливая порода- обычные кошки. можете позвонить могу вам на все ваши вопросы ответить 0973009747
Дона Ко Ко• 03 ноября 2017
у нас уже пятый год живет котик, подобранный с улицы. Это самый ласковый, любимый, умный, и преданный друг. ест печень свиную и говяжью, отварное мясо, сыр, брынзу, колбаску.
Конечно, ему надо внимание: он хочет на ручки, поиграться. Но не все так сложно.
И котик будет Вас любить, а урчание-мурчание котов бесценно!
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо)После Вашего описания еще больше захотелось))
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2017
я тоже как и вы всегда мечтала о котике, и так случилось что взяли сразу два. и вот ничего не может быть лучше чем два котика. Им никогда не бывает скучно и одиноко, есть с кем поиграть всегда. Ходят в один лоток, едят из одной миски. я считаю, что они счастливы. А я, глядя на них, счастлива ВДВОЙНЕ
Аноним_1316• 03 ноября 2017
я за беспородных котиков - они здоровее и их жальче, младшенькую свою на улице подобрала, какая уж тут порода) внимания коты требуют пока растут: они буйные в отрочестве, крушат квартиру, скучают без хозяев, надо заниматься воспитанием. взрослые коты самодостаточны и требуют минимум временных затрат. из приведенного вами списка ’’прививки-особые корма-особые наполнители-шампуни-документы на поездки и тд.’’ считаю, что заморачиваться надо питанием - это основа здоровья, также обязательна кастрация или стерилизация животного, этим вы и себя и его избавите от массы неудобств. если уезжаете, то лучше кота дома оставлять, большинство тяжело переносят дорогу и новые места, очень нервничают. если уж брать с собой, то с раннего детства и часто, чтобы привыкал и не забывал. у меня кот пока маленький был, легко адаптировался в доме и трех квартирах - так получилось, что мы то переезжали, то оставляли подруге на передержку. а как вырос, то привык к квартире и все путешествия с истерикой - ни к вету поехать, ни на дачу.
ДелиВерка• 03 ноября 2017
Вы вкурсе что вскоре обещают ввести налог для тех кто содержит дома котов или собак? Сама читала недавно,как тоно это будет выглядесть не знаю ,но вот так обещают
А по теме,для меня самое морочное ежедневно горшок мыть,а то вонище стоит на всю квартиру
Рыжая бестия• 03 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
у нас два кота, один породистый 9кг британ - это кот очень сложный в общении, флегматичный и властный.... иногда мне кажется что он хохяин, а мы у него угол снимаем... а вот второй несчастье трехлапое... нашли в пакете привязали к водосточной трубе... спасали мы его долго... возили в больницы, ампутировали лапку... но это такое нежное и преданное создание))) выбирать вам!!! но сделайте счастливым обычного котейку!!!
Что-то не спится• 03 ноября 2017
У нас бенгал. Очень ласковая, с детками тоже ладит неплохо. Мои тоже 3 года, тоже уезжаем, приходят кормить бабушки. Но для нашей котейки это стресс, она у нас как собака по характеру. Очень привяза к людям, где ты там и она, всегда крутится рядом. Жаль Ее, но что поделаешь. Когда выбирали эту породу, то везде описывали, что они не сильно привязываются к людям независимы, но внимание любят. А у нас вот так.
Но все равно ни дня не жалею, убрать горшок это 5 минут утром и 10 минут вечером, с мытьём. Корм подобрали и тоже никаких проблем. Прививки обязательные делаем.
Зато радости, она всех встречает, утром только встал с кровати несётся уже гладится. В туалет ходит в обычный котячий песок.
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
да,я овт вспомнила.что у родственников кошака ’морской болезнью’ страдала.Никуда с собой не взять,всю дорогу тошнило. А оставаясь у чужих под дверью сидела и не ела ни фига. Так они и не ездили особо никуда надолго из-за этой животинки.
Но это скорее редкость(я надеюсь))
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляДелиВерка
это как предмет роскоши,что ли?:)))
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Бедное животное((Да, стоит задуматься..
Рыжая бестия• 03 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
Бедное животное((Да, стоит задуматься..
уже не бедный))) это такой красавчик вырос!!! лапки задней нет, но это не мешает ему ходить по потолку))) но он такой преданный, такой нежный...
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
А как Ваш(-а) 3-х летка к животному? Я вот волнуюсь, не залюбит ли мой))Он прям иной раз не может совладать с эмоциями, так хочет дотронуться-погладить))
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляРыжая бестия
ничего себе! я думала, сидит тихоньку в уголочке))Здорово,что есть вот такие люди, помогающие живтным)
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
посмотрела, кто такой бенгал)) Ничего себе порода,просто хищник на вид)Даже не подумаешь,что такие нежные)
Угги в горошек• 03 ноября 2017
все эти премиум корма,прививки для породистых котеек,нам какая-то с..ка подбросила 2 кошечек во двор.Одну смогла пристроить,она спокойная была кошечка,а вторая осталась.Черная,характерная,крикливая,идет с конца огорода и мявчит,чтоб дверь открывали)))Ест любое мясо,из рыбы минтай,толстолобик,скумбрию по настроению,если некогда,то открываю ей баночку детского мясного питания.Но то ,сколько эта беспородная дворняжка дарит позитива,ласки,муркотенья-сложно описать
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Возьмите лучше не породистую. С ними мороки меньше.
Я котов только у других видела,ничего о них не знаю вообще.Похоже и правда нужно смотреть в сторону дворняжечек))
Миледи• 03 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
коты разные, многие не позволяют себя залюбить. наша кошка кусала не раз дочку, когда та ее пыталась удержать или гладить против воли.
вообще коты могут нападать на маленьких детей.
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Да, Вашей с таким рациончиком и спец корма ни к чему)))
Докладная• 03 ноября 2017
И хочу кота сфинкса или плюшика. Но читаю, что болеют, рыгают, глаза текут. Я хочу просто кота без прививок и ветбольниц
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляМиледи
ага,меня вот тоже вопрос безопасности интересует..Но это уже не предугадаешь, наверное не столько от породы,сколько от характера самой кошки зависит..
Сфера влияния
• 03 ноября 2017
Ответ дляДокладная
меня сфинксы пугают)гладила когда-то,ну такие они специфические. Да,недавно знакомая говорила,что отвалила под 10 тыс за ветклинику,кошака там с какой -то болезнью лежал.Ну я на такие растраты не совсем готова..
Что-то не спится• 03 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
У меня две 3-летки. Так, что у нас весело. Да в принципе пока они Ее особо не трогают, погладить могут, иногда за хвост таскают, но мы присикаем. А кошка все время возле них трется. Пока Ее не обижают особо. Но у нас кошка появилась до их рождения.
А вот у родственников картина совсем другая, девочке было 3 года, так она эту бедную кофейку и спать укладывала и тискала, в итоге кошка сидела все время под кроватью если девочка была дома. Но там родители не особо заморачиваются, не делают ни замечаний ни объясняют. Сейчас ей почти 4, картина не поменялась.
Докладная• 03 ноября 2017
У моей мамы в селе кот никаких прививок, ест все подряд и мышей. Ласковый, никогда детей не поцарапает даже
Тоскующая• 03 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
Был не чистокровный британец, проблем с ним было минимум. Сейчас вислоухий 5 лет, с детства проблемы со здоровьем были. Три раза в год бываем ветеренарке прокапать лекарства. Так как маленький ребёнок есть то необходимо делать прививки.
Ответ дляСфера влияния
у нас сфинксиха плюшевая, с очень короткими волосинками, гладить- одно удовольствие. А заболеть может любое животное, породистое или двортерьер, без разницы