Сижуревувшоке• 04 ноября 2017
Нужен коллективный разум. Как помочь выбраться котику
Вчера вечером выгуливали собак. Я услышала недалеко мяуканье. Кота я нигде не увидела, но на секунду мелькнула мысль, что он может быть внизу. Во многих домах есть этакое углубление, не знаю как правильно называется. В этом случае ограждение было, я подсветила телефоном и да, к сожалению внизу находился кот. Чтоб понимали картину глубина около 3 метра. Мы решили с мужем спасать. Взяли из дому старую махрову простынь, поводок для собаки, швабру и еще веревки. Естественно взяли коту поесть. Была надежда, что кот вцепится когтями в простынь и его вытащим. Длины простыни и вытянутая рука мужа позволяли спустить на нужную глубину. Но котик игрался с простыню и все. Мы кинули поесть, он кушал. Проходящая мимо женщина оказалась не равнодушной и предположила, что если поставить под углом большую доску кот заберется по ней. Доску мы нашли, ширина нормальная, доска окрашена, но старая, было за что зацепиться. Поставили, у кота началась паника и он забился в угол. По доске не поднялся. Женщина еще насыпала корма и принесла воды. Воду мы тоже ему спустили. Была надежда, что кот перепугался и ночью все таки выберется. Утром я пошла посмотреть, кот так и не вылез. Самый хороший вариант снять крышу, поставить лестницу и забрать. Но есть минусы. Не вариант, что крышу можно снять вручную, лестницы нету. Что можно придумать и как вытащить котика? На улице понимаю, что животному жизнь не сахар, но там он точно пропадет. Утром делала фото этой штуки, куда упал котик. Сейчас сброшу.
Сижуревувшоке
• 04 ноября 2017
Ответ длясоседка_сверху
Вы молодец, побольше бы таких неравнодушных людей!
Спасибо, но главное результат
ну смотрите у меня на днях домашняя кошка спрыгнула на козырек-отлив балконный соседей.
на веревке опускали ее переноску не полезла в нее и корм туда клали. итог долгих мучений не к чему не привел, затем муж взял веревку ленту сделал петлю, и ждали пока кошка ее переступит чтоб слегка утянуть под передние лапы, таким образом достали ее, быстро и аккуратно.
Сижуревувшоке
• 04 ноября 2017
Ответ дляЛастоноша
МЧС,полиция.Должны помочь.
Вчера смотрела про мчс, они раньше таким занимались, а сейчас запрещено -нерациональное использование бюджетных денег. Полиция, даже не знаю, хоть бы людям помогали
Сижуревувшоке
• 04 ноября 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
В крайнем случае можно сюда обратиться
Спасибо, возможно у них есть этот сачок и его можно будет одолжить
Чай не пью, только кофе• 04 ноября 2017
Автор, попробуйте лазерную указку. Мои коты ее очень любят.
Сижуревувшоке
• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Где-то в закромах была, а поподробней что дальше с ней делать
Чай не пью, только кофе• 04 ноября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Как что кот за ней по идее должен гонятся, а вы будете направлять ее по доске, которую положили.
Сижуревувшоке
• 04 ноября 2017
Ответ дляVostok
Под такие маневры надо крышу точно снимать. В ту дырку пролезает голова и часть руки с плечом, не более.
Сижуревувшоке
• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо, испробую с указкой. Я уже представила доску обмазать колбасой, валерьянкой и указкой вести к выходу. И смешно и грустно
Сижуревувшоке
• 04 ноября 2017
Ответ дляVostok
напишите на фейсбук в группу они помогут вам
Спасибо девочки, будем пробовать все методы. О результатах отпишусь.
Сижуревувшоке
• 05 ноября 2017
Сегодня выпустили кота. В субботу ближе к обеду пошли с мужем приманивать. Взяли колбасу, валерьянку. Привязывали и колбасу и тряпку с валерьяной, пытались тащить по доске, кот не реагировал даже на валерьянку. Плоскогубцам практически не реально открутитьболты на крыше. Поспрашивали людей, нас направили к парковщику, у него ключей не было, сказал ключи у слесарей. Слесарей естественно тоже не было, но диспетчер обещал что они вечером должны быть и откроют двери, там где окно. Для контроля взяла телефон диспетчера. Вчера слесари не приехали сказали, что нет аварийной ситуации. Внизу кот это для них не аварийная ситуация. Вечером отнесли еду, ещё одни такие как мы спасатели шли со шторой и едой. Мы сказали, что на штору он не вцепится. Утром позвонила по телефону спасателей, который тут дали. Мне предложили частично оплатить вызов это 200 грн. Вроде и не деньги, но чёт думала за спасение бездомных животных денег не берут. Я спросила за сачок, говорю я подъеду возьму и привезу обратно. Мне сказали, что за сачок надо оставить залог. Но сообщили что если у меня нет денег, то приедут и освободят животное и так. Меня смутил наш разговор, вот реально что-то осадок остался. Я говорю хорошо, я подумаю, на что ответили меня наберут через 1,5 часа. Никто больше не звонил. В принципе мы все, переживающие за кота немного успокоились. Он кушал нормально, тряпку ему кинули, на улице не так холодно, уже ждали понедельника, слесари ведь будут на работе. Сегодня вечером пошли кормить, а продавец воды сказала, что приходили мальчики, н спине написано спасатель и вытащили кота. Мы все удивились, как можно было пролезть, продавец сказала, что они низкого роста и очень худенькие. Скорей всего это те спасатели которым я звонила, адрес ведь я сообщала. Спасибо этим ребятам.
Ответ дляСижуревувшоке
ну они хоть и волонтеры, но в финансах нуждаются остро, поэтому и спросили у вас, спасибо им что приехали и спасли