забиякина• 04 ноября 2017

Покраска стены с использованием клеевого скотча

Девочки, кто-то красил стену с использованием клеевого скотча для получения определенного геометрического рисунка, например, как на фото во вложении.
Какая должна быть очередность работ? Если нет симметрии, например, как на фото3, нужно ли изначально продумывать и зарисовывать расстояния для прокладывания скотча?Если несколько оттенков, красить по очереди: сначала фон белым, потом скотч и кусочки разноцветные? Не остается ли следов на белом?Какой краской лучше? На стену перед покраской достаточно стеклохолста?
Молчалка• 04 ноября 2017
Делаете основной цвет. Потом разметка. Клеите скотч, красите по эскизу. Удаляете скотч.

автор забиякина • 04 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Спасибо, примерно так и представляла себе этот процесс. А Вы делали такое или Вам делали мастера или просто знаете, как должно быть? Не подскажите, какую краску/скотч для такого лучше использовать? Как готовить стену?Красить маленьким валиком?