САМ_ТАКОЙ• 04 ноября 2017

Во сколько месяцев ваши детки начали садиться?

Результат:
вже голосів: 53
14 (26.42%) 5
12 (22.64%) 6
12 (22.64%) 8
11 (20.75%) 7
4 (7.55%) 9
Тенюшка• 04 ноября 2017
У меня четверо, мне тыкать в среднестатистическую кнопку?))))

Шумелка Мышь• 04 ноября 2017
Как мама семилетнего ребенка заявляю - как же я рада, что все эти понедельные сравнения детей позади. Ну какая разница в 5 месяцев ребенок сядет, пойдет, заговорит или в год? Есть нормы, нормы эти разбросаны на период в несколько месяцев. Если доктор ребенком доволен - наслаждайтесь этим прекрасным периодом. Без сравнений.
автор САМ_ТАКОЙ • 04 ноября 2017
Не могу представить сидящего ребенка в 5 месяцев
автор САМ_ТАКОЙ • 04 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
читала здесь , что сел ребенок в 5, а в 8 месяцев начал ходить, я не завидую, мне просто не вериться, что такое возможно
Ушла и Пришла• 04 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Почему? В 5 месяцев- не можете, а в 6- можете?
Ушла и Пришла• 04 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Возможно. Есть знакомые, дети которых пошли в 8-9 месяцев.
Кили и Манджаро• 05 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мой сел в 7, в 9 делал по 5-6 самостоятельных шагов, у всех знакомых детей-одногодок +/- так же...
но мой совсем не ползал...сразу учился ходить в кроватке...сам хотел...пускался бежать вдоль кроватки от стенки к стенке))...
Атаманша• 05 ноября 2017
Мой в 5 месяцев ползал, в 6 месяцев сел, в 7 месяцев встал, 8 ходит возле стенки или дивана, сейчас 9 месяцев стоит сам, но ходить пока не хочет, ползать ему легче
Помидорина• 05 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Моя дочь такая. Встала в кроватке в 5,5 месяцев. Сейчас ей 4 годика. Обычная девочка

Тенюшка• 05 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Младшая дочь села сама через бедро в 5м1неделю, на тот момент уже ползала на четвереньках и имела 4 зуба. Самостоятельно ходила (т.е. могла сделать несколько шагов вперед, развернуться на месте и пойти в другую сторону не используя для этого всего опору) в 9мес2нед, а уж пару шагов от опоры до опоры делала задолго до этого. Так что да, такие дети тоже бывают. Только это абсолютно ничего не значит и ни на что, в дальнейшем, не влияет.
Шумелка Мышь• 05 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
На фото дочери 4 месяца и 3 недели. Становилась на четвереньки, расшатывалась и садила потом так попу. В 5 месяцев сидела полноценно, пошла за день до 9 месяцев. Всегда, когда я об этом говорила кому-то - словно оправдывалась, никогда никто не верил.
Пописанная парта• 05 ноября 2017
Младшая в 6,старшая в 5,это уже нормально сидели,а не как неваляшки)) читала вроде норма до 9 мес. Зато вот мальчик у нас знакомый сел в 8 мес. а вот разговаривать начал значительно раньше и лучше чем моя старшая.
Хочу в БАНю• 05 ноября 2017
у подруги сын стоит на коленях прямо и пытается встать на ноги в 6 месяцев (а сидеть не сидит)
мы сели в 6, пошли за пару дней до года, девочка
Мусик Пусик• 05 ноября 2017
моя донька сіла в 5,5 місяців. а ходити почала 10 місяців. зате практично не говорить... зараз нам 1,7року